Если принес не аист, а Петух! Когда роды на 2017

20 декабря 2016   просмотров: 545
rebenok-2017-1-260x300

Время ожидания малыша у будущих мам удивительно схоже... Таблица размеров плода по неделям беременности, правильное питание, имя по святцам, методика Монтессори, карточки Домана, кубики Зайцева, педагогика Никитиных, советы от Комаровского, детский гороскоп… Пока нет возможности прижимать к груди свое маленькое чудо, да что там – пока не можешь даже взглянуть на свою крошку, все 9 месяцев мы занимаемся одним и тем же! Заполняем время тем, что пытаемся понять как можно больше о том человечке, который поселился внутри: как сделать его здоровым и как лучше воспитывать. И ко времени появления ребенка на свет, уже 100% знать, КАК обрушить свою любовь,  чтобы подарить вместе с детской ладанкой, колечком или сережками, настоящее счастье в жизни. Спасибо интернету, по каждой из тем материала масса. Единственное, что из года в год меняется – астрологический прогноз. Родителям, планирующим ребенка в 2017 году, стоит представлять, что по лунному календарю начало года отсчитывается с 28 января. Рожденным в нем будет  покровительствовать Красный Огненный Петух.

Дети, рожденные в 2017 году: Природная мудрость и невероятный потенциал

Детишки, кого принесет в клюве эта бойцовская птица, окажутся невероятно упорными, выносливыми, трудолюбивыми и целеустремленными. Главное – не сетуйте на их активность! Пусть вы не всегда будете поспевать за ними, но благодаря ней, пока другие будут жаловаться на нехватку сил и энергии, они смогут воплощать в жизнь свои планы, с усердием и внимательностью, свойственными лишь им!

Вы должны понимать, что у вас родится будущий лидер. Ключик к ребенку-Петуху – аккуратнее с проявлением опеки, иначе вы перечеркнете на корню всю его любовь контролировать все и вся и загубите талант руководителя. Хотите, чтобы вас ценили – дайте возможность придерживаться своей точки зрения. Попросите помощи – сын с удовольствием проявит себя в мастерской, а дочь на кухне по хозяйству. Но как бы ни были хозяйственны Петухи – не спешите их толкать осваивать рабочие специальности! У них гениальные творческие способности и развитый интеллект, это дети, которые всегда могут достигнуть большего! Причем карьера архитектора или инженера – это не предел!

Родившиеся в год Петуха могут преуспеть и в искусстве. У них часто проявляются артистические, музыкальные или художественные способности.  Они наделены открытым виденьем мира, любознательны и любят создавать свое. Среди них много режиссеров, писателей, сценаристов. Поверьте в них и позвольте им раскрыть их таланты и творческие наклонности, они наверняка будут вам очень благодарны.

Памятка родителям: Секреты воспитания

Хотите, чтобы ваш ребенок был счастлив? Настройтесь дать ему в детстве все необходимое. Только развивая позитивные черты характера, можно рассчитывать на то, что получится воспитать яркую, успешную и творческую личность. Зная, что свойственно детям, родившимся в следующем году, родителям будет легче найти подход к своему ребенку.

Дети-Петухи – невероятно смелые дети, харизматичные, с ярко выраженным характером, которые никогда не пасуют перед трудностями. Их воспитывать очень сложно, они всегда следуют своим привычкам и правилам. Петухам нужны чуткие и терпеливые родители, которые будут помнить о том, что их дети особенные, вызывающие удивление и недопонимание. Принимать их, ободрять,  развивать и любить!

В детском саду могут не раз жаловаться на его вздорный характер. Они чувствуют себя взрослыми еще с яслей и недоумевают, почему не могут вести себя так, как они себе представляют, а должны подчиняться не всегда разумным, на их взгляд, приказам воспитателей.

Но вот в школе это будет ему только на руку. Это потенциальные отличники. Петухи умны, терпеливы и немного консервативны. Их не испугать преградами на пути к самореализации, они будут стоять на своем и добиваться того, чего им нужно, вплоть до проявления жестокости, если того потребует ситуация. Благодаря отличной способности организовывать и логическому мышлению, они отлично справляются с решением различных задач. Им по душе будут все предметы, подразумевающие точность и систематичность: с чем он будет с радостью заниматься, так это математикой, физикой, химией. Вы будете поражаться легкости, с которой ему будут даваться эти науки. Единственный минус характера – лень. Вам, скорее всего, всю жизнь придется подталкивать его во всем.

Невиданное усердие Петухов грозит осанке, зрению и нервной системе. Детей, рожденных в 2017 году, придется не наказывать за нерадивость, а заставлять отдыхать и поддерживать. Ведь, несмотря на неимоверную стойкость и выдержанность, Петух тратит очень много эмоциональных сил. Это люди, воспринимающие все серьезно и выкладывающиеся в каждом своем действии. Даже если кажется, что он невозмутим, подойдите и поддержите своего ребенка, возможно он просто затаил эмоции. Да, у них сила воли еще та, но они очень ранимы и обидчивы. Взаимопонимание – это важная основа хороших доверительных отношений между вами. Если изменилось настроение – это повод обратиться к своему ребенку и выяснить причину переживаний. Наладив контакт, вы в будущем сможете сами рассчитывать на то, что он вам даст самый разумный дельный совет.

Настраивайтесь на то, что гостей у вас всегда будет много: с Петухом интересно, его дружбы будут искать многие. Вот только он выберет лишь самых достойных. Так что проблем с дурной компанией не будет, переживать не стоит. Петух лучше вас раскусит кто чего стоит.

Взрослые Петухи – это, прежде всего, амбициозные перфекционисты, они и в мелочах стремятся к идеалу, рассчитывая на признание своих достоинств. Но вот если вы попытаетесь уговорить сменить профессию или переехать жить за границу – усилия пропадут зря. Эти люди любят свой путь, по которому идут, и никогда его не променяют на другую дорогу, какой бы заманчивой она ни казалась…