+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20
  1. #11
    Опытный родитель Аватар для T@nya86
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    822
    Знаете, еще есть такая особенность у некоторых (у меня в том числе) если молочка много, оно само вытекает ( не чу-чуть, а так прилично!) За все 1.8 кормления грудью у меня не было уплотнений (не считая периода, когда молоко только прибывала, где-то первый месяц), лишнее молоко вытекало само! Халат постоянно был мокрый! Конечно. все индивидуально и нужно смотреть по ситуации!!!
    МОЯ ДОЧКА,КАК ЦВЕТОЧЕК,КАК С РОСИНКОЙ ЛЕПЕСТОЧЕК.СВЕТИТСЯ,РАСТЕТ И ПАХНЕТ,КТО УВИДИТ - ТУТ И АХНЕТ!И УМНА,СМЕШНА,КРАСИВА,И СПОКОЙНА,И ИГРИВА. МОЙ ЦВЕТОЧЕК,МОЙ КОМОЧЕК.НЕТ НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ ДОЧЕК!!!

  2. #12
    Новичок Аватар для Tasya
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    20
    У меня тоже было всегда много молока))) Кормлю одной грудью, а из другой фонтан))
    Пошла однажды на узи, сижу под кабинетом пью воду (наполняюсь), а у меня оно все в грудь идет. Подходит моя очередь, узистка спрашивает: "Наполнен мочевой пузырь?", говорю: "Ну, полтора литра выпила..." Она начала смотреть и ворчит на меня, что ты мне рассказываешь, ничего ты не наполненная. Все с узи в туалет бежали, а я бегом сцеживаться, думала лопнет грудь.

  3. #13
    Xuu
    Xuu вне форума
    Администратор Аватар для Xuu
    Регистрация
    23.04.2012
    Сообщений
    73
    Я молоко вообще не сцеживала, с уменьшением числа кормлений его все меньше становилось. Я хотела отлучить от груди в 1год, но это у нас затянулось до 1,3. Самое сложное было отказаться от кормлений перед сном и ночного кормления. Так как с грудью малыш засыпал быстро, а без груди приходилось долго убаюкивать (а самой уже так хотелось отдохнуть). Но потом я сама себя настроила на прекращение грудного вскармливания, и как-то оно завершилось без особых проблем.

  4. #14
    Xuu
    Xuu вне форума
    Администратор Аватар для Xuu
    Регистрация
    23.04.2012
    Сообщений
    73
    А потом я подумала, что это не так уж и сложно, просто мамочки сами заранее себя настраивают, жалеют малышей. А для деток это не так уж травматично, просто одну привычку нужно заменить какой-нибудь другой.

  5. #15
    Опытный родитель Аватар для Светланка
    Регистрация
    11.06.2012
    Сообщений
    483
    А у меня получилось так, что я перестала кормить в 5 месяцев. Жалко было, все-таки это такое сближающее с роднюлькой, но пришлось. Зато это прошло безболезненно для ребенка, не было процесса отвыкания. А девочка, с которой мы рожали вместе кормила до двух лет, так она потом 2 месяца мучилась и ребенок мучился, ничего не хотел есть. Так что во всем есть плюсы и минусы.

  6. #16
    Опытный родитель Аватар для T@nya86
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    822
    Светланка, скорее всего, все мы люди, все разные и дети тоже разные )) Кого-то в год отлучают безболезненно, а кто-то 2 месяца привыкает. Но у вас, да, получилось оптимально безболезненно для малыша, т.к. он еще был мал!
    МОЯ ДОЧКА,КАК ЦВЕТОЧЕК,КАК С РОСИНКОЙ ЛЕПЕСТОЧЕК.СВЕТИТСЯ,РАСТЕТ И ПАХНЕТ,КТО УВИДИТ - ТУТ И АХНЕТ!И УМНА,СМЕШНА,КРАСИВА,И СПОКОЙНА,И ИГРИВА. МОЙ ЦВЕТОЧЕК,МОЙ КОМОЧЕК.НЕТ НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ ДОЧЕК!!!

  7. #17
    Опытный родитель Аватар для Светланка
    Регистрация
    11.06.2012
    Сообщений
    483
    Я об этом и говорю. Хотя я себя чувствовала виноватой, но зато все это прошло безболезненно.

  8. #18
    Опытный родитель Аватар для T@nya86
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    822
    Тоже страдаю тем, что постоянно себя за что-то виню! Нужно от этого качества избавляться, не знаю как
    МОЯ ДОЧКА,КАК ЦВЕТОЧЕК,КАК С РОСИНКОЙ ЛЕПЕСТОЧЕК.СВЕТИТСЯ,РАСТЕТ И ПАХНЕТ,КТО УВИДИТ - ТУТ И АХНЕТ!И УМНА,СМЕШНА,КРАСИВА,И СПОКОЙНА,И ИГРИВА. МОЙ ЦВЕТОЧЕК,МОЙ КОМОЧЕК.НЕТ НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ ДОЧЕК!!!

  9. #19
    Новичок Аватар для Маруся
    Регистрация
    24.01.2013
    Сообщений
    18
    А мы покормились пол года и все, начались проблемы с молоком. И ребенку тяжело кушать стало, сам отказался.

  10. #20
    Родитель Аватар для Torena
    Регистрация
    12.02.2014
    Сообщений
    30
    Моя подруга еле отучила сыночка от груди. Уже с детский сад ходит и все равно требовал грудь. Чем только не спасалась от него. И зеленкой мазала и перцем - бесполезно было. Но правда со временем сам перестал, наверное все-таки повзрослел. Вобщем лет с 4-х больше не просит ))))
    У нас так классно асфальтированы дороги, что их просто необходимо объезжать… по обочине.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT. vBulletin skins by CompleteVB
Яндекс.Метрика