+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20
  1. #1
    Новичок Аватар для Вика
    Регистрация
    28.04.2012
    Сообщений
    24

    Отлучение от груди

    Моей доченьке 1.2 года и ночью еще сосет грудь, как ее отучить? Что делать потом с грудью?

  2. #2
    Опытный родитель Аватар для Оленька
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    752
    Вам по-моему рановато об этом думать, я где-то с полтора задумалась над этим. Спрашивала у знакомых, целая схема была. Сначала перестать давать грудь для успокоения, потом убрать дневные кормления, потом с утра. оставить только ночные, пытаться заменить и их - водичкой, чайком. У меня дочка с успехом соглашалась на мандарины ночью... но нам был 1,9. С грудью решила так - первые пару дней сцеживала молокоотсосом, когда сильно наливалась, но не до конца, до облегчения. Молока становилось меньше, потмо раз в день, потмо раз в 3 дня и постепенно молоко исчезло. Я лично против перевязывания или таблеток каких-то.

  3. #3
    Новичок Аватар для мышка
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    27
    А я отлучила в 11 месяцев.Тут каждый решает для себя сам.Постепенно уменьшала количество кормлений, пока совсем не перестала.А с грудью ничего не делала.Молоко само потихоньку перестало прибывать

  4. #4
    Опытный родитель Аватар для T@nya86
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    822
    Еще не отучала! Но тоже против таблеток, Зачем нарушать гормональный баланс? Да, самый хороший вариант - постепенно "забывать2 сисю, чтоб ребенка не травмировать!
    МОЯ ДОЧКА,КАК ЦВЕТОЧЕК,КАК С РОСИНКОЙ ЛЕПЕСТОЧЕК.СВЕТИТСЯ,РАСТЕТ И ПАХНЕТ,КТО УВИДИТ - ТУТ И АХНЕТ!И УМНА,СМЕШНА,КРАСИВА,И СПОКОЙНА,И ИГРИВА. МОЙ ЦВЕТОЧЕК,МОЙ КОМОЧЕК.НЕТ НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ ДОЧЕК!!!

  5. #5
    Новичок Аватар для Tasya
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    20
    Я собиралась отлучать в полтора года, но мне все говорили: "Ты что?!!! Впереди лето, опасно летом отлучать." Я решила подождать...постепенно кормление дошло до одного раза перед сном. А в в 1 год и 11 месяцев она сама просто отказалась. Ложу ее спать, а она отвернулась и уснула, на второй день та же самая история. Одна грудь у меня сильно налилась я обратилась к двух гинекологам, выслушала два мнения специалистов (причем мнения были противоположные). Купила три таблетки в аптеке, сцедила грудь, выпила таблетки, как мне врач сказала и все отлично. У сестры сын тоже сам отказался от груди в 1 год и 4 месяца, молоко само постепенно пропало. У каждого свои особенности, тут надо смотреть по ситуации.

  6. #6
    Опытный родитель Аватар для T@nya86
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    822
    Девочки - не знаю, есть связь или нет. Но одна из мамочек, на детской площадке, для прекращения лактации пила 2 таблетки. Это было весной, а ближе к осени у нее стало часто повышаться давление, периодически вызывали скорую и уколом магнезии стабилизировали давление (девушке 25 лет!). Назначали ей капельницы для сосудов/давления. Совсем недавно, случай повторился, вызвали скорую, вкололи укол, как результат, большая отечность и экстренно госпитализировали Подозревают гормональный сбой (да, девушка очень поправилась!) Вот и смотрите, есть связь или нету! А таблетки - это как лотерея, повезет не повезет - я со своим организмом играть не хочу!!!
    МОЯ ДОЧКА,КАК ЦВЕТОЧЕК,КАК С РОСИНКОЙ ЛЕПЕСТОЧЕК.СВЕТИТСЯ,РАСТЕТ И ПАХНЕТ,КТО УВИДИТ - ТУТ И АХНЕТ!И УМНА,СМЕШНА,КРАСИВА,И СПОКОЙНА,И ИГРИВА. МОЙ ЦВЕТОЧЕК,МОЙ КОМОЧЕК.НЕТ НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ ДОЧЕК!!!

  7. #7
    Новичок Аватар для Tasya
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    20
    Ну и перетягивать грудь это тоже лотерея...будет мастит или нет. Чаще всего он все таки есть. У кого то температура до 40 поднимается, у кого то вроде бы и без температуры и все нормально, но потом комочки в груди обнаруживаются.

  8. #8
    Опытный родитель Аватар для Оленька
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    752
    Tasya
    НЕ пойму, а почему вы не сцеживали? Неужели лучше таблетки пить,чем пару недель раз в день посцеживать, ведь молоко само по себе меньше станет. Я сцеживала до облегчения, не все, с каждым разом молока меньше становилась. И травы специальные пила. вСе ранво таблетки гормональные, сбой может быть. Перевязывать - тоже не вариант.

  9. #9
    Новичок Аватар для Tasya
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    20
    Цитата Сообщение от Оленька Посмотреть сообщение
    НЕ пойму, а почему вы не сцеживали?
    Почему Вы решили, что я не сцеживала?))) Я почти неделю сцеживала до облегчения (не все), но грудь быстро наполнялась, причем наполнялась только одна. Хотя во время кормления поочередно участвовали обе груди. Когда у меня начались головокружения, тошнота и подозрительное состояние я обратилась к гинекологам и из двух вариантов я выбрала таблетки.

  10. #10
    Опытный родитель Аватар для Оленька
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    752
    Tasya
    Аааа. ну раз еще и недомогание было и пытались сцеживать - может это и выход был, чтоб не развился мастит. Я когда кормила и собирались комки, меняла позы кормления, чтоб именно это место лучше освобождалось, а в вашем случае молокотсосом много не наменяешь. А вообще наши ситуации похожи, моя тоже сама отказалась и в этом возрасте, я вообще сразу не знала.что с грудью делать и сцеживать не умела.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT. vBulletin skins by CompleteVB
Яндекс.Метрика