+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: Драчун)))

  1. #1
    Новичок Аватар для Вика
    Регистрация
    28.04.2012
    Сообщений
    24

    Драчун)))

    Может у кого была такая же проблема - дочка дерется с детками, не дает игрушки, при этом забирает чужие у детей которые с ней играют. Как научить играть нормально с детками?

  2. #2
    Новичок Аватар для blondinka
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Начинать воспитывать надо всегда с попытки объяснить и убедить.Попробуйте вместе с ней представить, как бы она себя чувствовала, если бы другие дети относились к ней так же, как она к ним

  3. #3
    Родитель Аватар для M@d@m
    Регистрация
    28.04.2012
    Сообщений
    32
    Правильно, с четкими и толковыми объяснениями ребенок обязательно поймет, но не так скоро, нужно время. Пытайтесь дома почаще просить ее что-нибудь вам давать из игрушек, при этом хвалите, приговаривая какая она добрая и хорошая. и она поймет, что ничего страшного в том, что она делится своими игрушками нет. Ну, а если отбирает тут уж надо, опять же объяснять, что нельзя трогать чужое - это плохо!

  4. #4
    Родитель Аватар для sosedka
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    31
    Мою дочь очень впечатлил мультик про воспитание.Не помню название, там где обезьянка, слоник, удав и попугай.Так вот суть его в том, что обезьянка не хотела делиться бананом, но ее научили, что надо отдать другу.Она отдала, друг отдал другому другу, то следующему и в итоге банан вернулся опять к обезьянке и она поняла, что делиться, оказывается очень приятно.Попробуйте показать ребенку

  5. #5
    Опытный родитель Аватар для Оленька
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    752
    У нас был период, где-то после годика, тоже у всех отбирала, могла толкнуть. Потом само прошло, но сейчас отбирать не пойдет, но и своего не даст. И заметила старших не трогает, а кто помладше и толкнуть может и за волосы. а вот в садике спокойно себя ведет, побаивается. Зато меня и ударить и укусить может.

  6. #6
    Опытный родитель Аватар для T@nya86
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    822
    Дочка может ударить меня и мужа, бабушек и дедушек За волосы дернуть, ущипнуть, а ее в ответ нельзя, вы что такой ор подымит!!! На чужих, пока, не засматривается в плане "ударить"
    МОЯ ДОЧКА,КАК ЦВЕТОЧЕК,КАК С РОСИНКОЙ ЛЕПЕСТОЧЕК.СВЕТИТСЯ,РАСТЕТ И ПАХНЕТ,КТО УВИДИТ - ТУТ И АХНЕТ!И УМНА,СМЕШНА,КРАСИВА,И СПОКОЙНА,И ИГРИВА. МОЙ ЦВЕТОЧЕК,МОЙ КОМОЧЕК.НЕТ НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ ДОЧЕК!!!

  7. #7
    faq
    faq вне форума
    Администратор Аватар для faq
    Регистрация
    20.04.2012
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от T@nya86 Посмотреть сообщение
    На чужих, пока, не засматривается в плане "ударить"
    В принципе похожая ситуация, но у меня мужик растет, вот думаю, что ему бы не мешало в некоторых ситуациях отпор дать, оттолкнуть хотя бы сильно наглеющих. Как сына научить быть пожестче с наглецами, а то совсем уж примерный сынок. Жена говорит купить грушу боксерскую, но я думаю это не вариант) Как объяснить? На детской площадке же не будешь сыну говорить - ану тресни его. А дома рассказываем, пока не помогает

  8. #8
    Опытный родитель Аватар для T@nya86
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    822
    fag, у нас с вами разные методы воспитания )) Скорее всего, потому что у меня девочка! Я за компромиссное решение проблемы, без рукоприкладства! А то войдет в привычку за каждую проблему пускать в ход кулаки... Негоже это!
    МОЯ ДОЧКА,КАК ЦВЕТОЧЕК,КАК С РОСИНКОЙ ЛЕПЕСТОЧЕК.СВЕТИТСЯ,РАСТЕТ И ПАХНЕТ,КТО УВИДИТ - ТУТ И АХНЕТ!И УМНА,СМЕШНА,КРАСИВА,И СПОКОЙНА,И ИГРИВА. МОЙ ЦВЕТОЧЕК,МОЙ КОМОЧЕК.НЕТ НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ ДОЧЕК!!!

  9. #9
    faq
    faq вне форума
    Администратор Аватар для faq
    Регистрация
    20.04.2012
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от T@nya86 Посмотреть сообщение
    fag, у нас с вами разные методы воспитания )) Скорее всего, потому что у меня девочка! Я за компромиссное решение проблемы, без рукоприкладства! А то войдет в привычку за каждую проблему пускать в ход кулаки... Негоже это!
    Ну меру конечно нужно знать, но и адаптироваться под реалии жизни тоже) Все таки живем в такой стране, когда нужно быть на чеку)

  10. #10
    Xuu
    Xuu вне форума
    Администратор Аватар для Xuu
    Регистрация
    23.04.2012
    Сообщений
    73
    У нас с сыночком на площадке один случай недавно был. Катаются себе детки с горки, все тихо-мирно, весело. Тут приходит одна вредная девочка и начинает обижать деток: специально не дает им съезжать, потом начинает "крутить" голову моему сыну. Ему, понятное дело, это совсем не нравится. Я подхожу и делаю ей спокойным тоном замечание - реакции "ноль". Сынок уже кричит, отбивается от неё, тут соизволила подойти мама этой девочки и тихонько просит ее не трогать мальчика. Девочка и маму не слушает, её это подзадоривает. И я уже не выдержала - сама залезла на горку, оттащила эту девочку от своего ребёнка и сама уже на крик перешла. Тут мамочка девочки мне говорит: -"Не орите на моего ребёнка, я сама...". А сама стоит и бездействует. Кто виноват, кто прав - судите сами. Но если родители сами не могут объяснить "что такое хорошо? и что такое плохо?", пусть не удивляются, когда это будет делать кто-то другой.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT. vBulletin skins by CompleteVB
Яндекс.Метрика