+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
  1. #1
    Родитель Аватар для M@d@m
    Регистрация
    28.04.2012
    Сообщений
    32

    Приметы во время беременности.

    Много слышала от людей, что существуют разные приметы - плохие и хорошие. Я знаю, что нельзя вязать во время беременности, иначе пуповина обовьется вокруг шейки малыша. Еще перед родами за 1-2 недели нельзя руки держать постоянно вверху (например белье вешать высоко, шторы снимать и одевать, потолки мыть ну и т.д.)
    А какие вы знаете приметы, поделитесь, очень интересно? И верите ли вы в приметы вообще?

  2. #2
    Новичок Аватар для Маргарита
    Регистрация
    29.04.2012
    Сообщений
    19
    В некоторые приметы я верю, в некоторые нет. То, что касается поднятых рук - правда. Я со вторым ребенком решила помыть потолки перед праздником ( моя мама меня предупреждала что не надо,говорила "родишь раньше времени"), ну и помыла - к вечеру живот стало сильно тянуть вниз, а через пару часов воды отошли, а мне оставалось еще 2 недели ходить. Вот тебе и приметы.
    Я скажу так,кто приметы многие знает, и при этом мнительный и шибко восприимчивый ко всему, лучше наперекор приметам не шагать, ну а кто знает, и относится спокойно, то тогда, я думаю, ничего страшного.
    Плох тот воспитатель детей, который не помнит своего детства.

  3. #3
    Родитель Аватар для sosedka
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    31
    Чушь это все несусветная!!!Приметы - это все мнительность людей.А по поводу поднятых вверх рук, так это не примета.Долго держа руки вверху на последних неделях, вы просто даете непосильную нагрузку мышцам, вот и результат

  4. #4
    Опытный родитель Аватар для Оленька
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    752
    Я тоже не верю в приметы, слышала даже нельзя ночные с завязками одевать, на самих родах надо, чтоб волосы распущенные были. И еще много всякой ерунды. На счет рук - согласна, это нагрузка. А еще есть приметы,чтоб быстрей родить - я даже по этажам бегала и не помогло.

  5. #5
    Опытный родитель Аватар для T@nya86
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    822
    Считаю так: "Оповещен, значит, вооружен" О приметах читала, рассказывали мне Верить-не верить... дело каждого, но я во время беременности волосы не стригла и не красила
    МОЯ ДОЧКА,КАК ЦВЕТОЧЕК,КАК С РОСИНКОЙ ЛЕПЕСТОЧЕК.СВЕТИТСЯ,РАСТЕТ И ПАХНЕТ,КТО УВИДИТ - ТУТ И АХНЕТ!И УМНА,СМЕШНА,КРАСИВА,И СПОКОЙНА,И ИГРИВА. МОЙ ЦВЕТОЧЕК,МОЙ КОМОЧЕК.НЕТ НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ ДОЧЕК!!!

  6. #6
    Опытный родитель Аватар для Светланка
    Регистрация
    11.06.2012
    Сообщений
    483
    Я тоже во время беременности не красила и не стригла волосы. По поводу вязания, я вязала. Зато теперь муж говорит, что довязалась, сыну три года, а он почти не разговаривает. Говорит язык завязала. Но я не очень то во все это верю. Акушерка при родах заставила хвост распустить, но все равно у нас было обвитие пуповиной. Я, думаю, во что ты сама веришь, то и сбывается и не нужно обращать внимание на все эти суеверия.

  7. #7
    Опытный родитель Аватар для Оленька
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    752
    Я про вязание не слышала даже... Хотя моя дочка тоже не очень до трех говорила, я то точно не вязала!

  8. #8
    Опытный родитель Аватар для T@nya86
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    822
    А у меня был хвост! А обвития, вроде. не было! Меня не просвещали по ходу родов, что там с ребенком! Когда уже родила, случайно услышала, что иногда плохо сердце прослушивалось...
    МОЯ ДОЧКА,КАК ЦВЕТОЧЕК,КАК С РОСИНКОЙ ЛЕПЕСТОЧЕК.СВЕТИТСЯ,РАСТЕТ И ПАХНЕТ,КТО УВИДИТ - ТУТ И АХНЕТ!И УМНА,СМЕШНА,КРАСИВА,И СПОКОЙНА,И ИГРИВА. МОЙ ЦВЕТОЧЕК,МОЙ КОМОЧЕК.НЕТ НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ ДОЧЕК!!!

  9. #9
    Опытный родитель Аватар для Светланка
    Регистрация
    11.06.2012
    Сообщений
    483
    Слышала еще такое, что с котами лучше не контактировать потому что у ребенка будет много недоброжелателей. Хотя и без примет лучше этого не делать, т.к. кошки переносят возбудителя токсоплазмоза, что очень опасно для плода.

  10. #10
    Опытный родитель Аватар для T@nya86
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    822
    Про примету, насчет кошек, не слышала. а вот про токсоплазмоз много чего, да, лучше с этой болячкой не сталкиваться, во время беременности!
    МОЯ ДОЧКА,КАК ЦВЕТОЧЕК,КАК С РОСИНКОЙ ЛЕПЕСТОЧЕК.СВЕТИТСЯ,РАСТЕТ И ПАХНЕТ,КТО УВИДИТ - ТУТ И АХНЕТ!И УМНА,СМЕШНА,КРАСИВА,И СПОКОЙНА,И ИГРИВА. МОЙ ЦВЕТОЧЕК,МОЙ КОМОЧЕК.НЕТ НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ ДОЧЕК!!!

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Текущее время: 06:48. Часовой пояс GMT. vBulletin skins by CompleteVB
Яндекс.Метрика