+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
  1. #1
    Опытный родитель Аватар для Оленька
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    752

    Нужен ли муж на родах?

    Я считаю - просто необходим. Например, моя врач бегала между несколькими родзалами, я всегда знала,что муж рядом,если что, может позвать врача. Дышал вместе со мной, считал, ну и немного отвлекал. На сами потуги его выгнали. а потом позвали назад, так как врачей я не слышала, в принципе и дочку он первый увидел!!!

  2. #2
    Опытный родитель Аватар для T@nya86
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    822
    Муж был со мной Считаю, если человек морально готов, то должен быть нар родах, если нет- то что ему там делать ? Пусть на роды идет стрессоустойчивый человек и помогает, а не мешает появлению крохи! А у меня муж, молодец, он не просто был со мной на родах, он был и на потугах и когда меня шили (делали небольшой надрез) ему вообще сказали, что в нем умер доктор ))
    МОЯ ДОЧКА,КАК ЦВЕТОЧЕК,КАК С РОСИНКОЙ ЛЕПЕСТОЧЕК.СВЕТИТСЯ,РАСТЕТ И ПАХНЕТ,КТО УВИДИТ - ТУТ И АХНЕТ!И УМНА,СМЕШНА,КРАСИВА,И СПОКОЙНА,И ИГРИВА. МОЙ ЦВЕТОЧЕК,МОЙ КОМОЧЕК.НЕТ НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ ДОЧЕК!!!

  3. #3
    Xuu
    Xuu вне форума
    Администратор Аватар для Xuu
    Регистрация
    23.04.2012
    Сообщений
    73
    У нас роды были сложные, просто не представляю, что бы я делала без мужа. Мне делали кесарево, а крошку сразу папе отдали. Наверное он на всю жизнь запомнит эти первые моменты знакомства с сыночком, когда он сопел, лежа у него на животе. Да и все остальные заботы муж на себя взял (бегал за лекарствами, врача благодарил, и т.д.), пока я от наркоза отходила. Самого родного мужа никто не заменит!

  4. #4
    Опытный родитель Аватар для Оленька
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    752
    При кесарево уже стало традицией ложить малыша на грудь папе, он полноценно заменяет мама пока она под наркозом. Слышала отзывы пап, которым довелось пройти через это - полный восторг!!!

  5. #5
    Опытный родитель Аватар для T@nya86
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    822
    Та да, папы же не рожали, а в ясном сознании готовились к долгожданной встрече!!! У них, более четкие воспоминания... Конечно, не исключено, что первая встреча отца и малыша пьянит папу
    МОЯ ДОЧКА,КАК ЦВЕТОЧЕК,КАК С РОСИНКОЙ ЛЕПЕСТОЧЕК.СВЕТИТСЯ,РАСТЕТ И ПАХНЕТ,КТО УВИДИТ - ТУТ И АХНЕТ!И УМНА,СМЕШНА,КРАСИВА,И СПОКОЙНА,И ИГРИВА. МОЙ ЦВЕТОЧЕК,МОЙ КОМОЧЕК.НЕТ НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ ДОЧЕК!!!

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    07.05.2012
    Сообщений
    27
    Муж не хочет идти, говрит, что ТАМ не его место! Я не настаиваю, потому что сама еще не понимаю, а нужен ли мне ТАМ муж!

  7. #7
    Опытный родитель Аватар для T@nya86
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    822
    Мы, с мужем, тоже не планировали идти на роды вместе! К 8-ми месяцам все переигралось
    МОЯ ДОЧКА,КАК ЦВЕТОЧЕК,КАК С РОСИНКОЙ ЛЕПЕСТОЧЕК.СВЕТИТСЯ,РАСТЕТ И ПАХНЕТ,КТО УВИДИТ - ТУТ И АХНЕТ!И УМНА,СМЕШНА,КРАСИВА,И СПОКОЙНА,И ИГРИВА. МОЙ ЦВЕТОЧЕК,МОЙ КОМОЧЕК.НЕТ НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ ДОЧЕК!!!

  8. #8
    Опытный родитель Аватар для Оленька
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    752
    Если муж не хочет, то точно не надою мало ли кто как переживает и сам процесс не для слабонервных.Мой сам изначально был не против, я так поняла ему интересно было...

  9. #9
    Опытный родитель Аватар для Светланка
    Регистрация
    11.06.2012
    Сообщений
    483
    А я хотела, что бы муж присутствовал, он сначала и собирался, но потом видимо не решился. А его очень не хватало, некого даже за руку взять в тяжелую минуту)

  10. #10
    Опытный родитель Аватар для Оленька
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    752
    В принципе, если муж сам не хочет, лучше не заставлять, еще перепугается и придется его откачивать))) или процессом сильно впечатлится. я б не знаю как со стороны такое наблюдала.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Текущее время: 10:37. Часовой пояс GMT. vBulletin skins by CompleteVB
Яндекс.Метрика