+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32
  1. #1
    Опытный родитель Аватар для T@nya86
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    822

    Что вы читали во время беременности?

    За период своей беременности я не прочла ни одной книги, но поселилась на сайте одного очень хорошего питерского акушер-гинеколога! И чего только не узнала! Получила ответы на все свои вопросы ) А какие книги/форумы читали вы?
    Последний раз редактировалось T@nya86; 04.05.2012 в 16:47.
    МОЯ ДОЧКА,КАК ЦВЕТОЧЕК,КАК С РОСИНКОЙ ЛЕПЕСТОЧЕК.СВЕТИТСЯ,РАСТЕТ И ПАХНЕТ,КТО УВИДИТ - ТУТ И АХНЕТ!И УМНА,СМЕШНА,КРАСИВА,И СПОКОЙНА,И ИГРИВА. МОЙ ЦВЕТОЧЕК,МОЙ КОМОЧЕК.НЕТ НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ ДОЧЕК!!!

  2. #2
    Опытный родитель Аватар для Оленька
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    752
    А я прочитала много книг, но читала он-лайн в телефоне. В основном детективы, а понравился очень Дневник гейши. Всем советую - переносишься в другой мир, узнаешь много нового о том времени. Ну и, конечно, детский форум, со многими делились своими трудностями. обсуждали роддома.

  3. #3
    Опытный родитель Аватар для T@nya86
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    822
    Вообще, до беременности, я прочла очень много классической и современной прозы. Пока не узнала что беременна - читала 3-ю книгу "Сумерок". А потом, как отрезало, одна тема меня волновала )) И вот, когда Кристине было 10 месяцев стала обратно, понемногу, читать Из последнего, что оставило отпечаток в моем сознании и понимании - это "Поющие в терновнике" Коллин Маккалоу!
    МОЯ ДОЧКА,КАК ЦВЕТОЧЕК,КАК С РОСИНКОЙ ЛЕПЕСТОЧЕК.СВЕТИТСЯ,РАСТЕТ И ПАХНЕТ,КТО УВИДИТ - ТУТ И АХНЕТ!И УМНА,СМЕШНА,КРАСИВА,И СПОКОЙНА,И ИГРИВА. МОЙ ЦВЕТОЧЕК,МОЙ КОМОЧЕК.НЕТ НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ ДОЧЕК!!!

  4. #4
    Опытный родитель Аватар для Оленька
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    752
    Я столько классики перечитала - и Кафку, и Борхес... столько тяжелых произведений надо было читать и очень много, так как закончила филологический факультет. Была такая преподаватель, которая навязывала только свое видение книги, это очень напрягало. Короче. у меня отбило охоту читать классиков, я теперь подсознательно ищу главную мысль и подтекст... Предпочитаю легкую литературу, а Сумерки тоже все перечитала. интересно было окончание узнать.

  5. #5
    Опытный родитель Аватар для T@nya86
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    822
    Оленька, а какая у вас специализация? Вы, случаем, не ДонНУ закончили? И в каком году (если не секрет). Мы с вами сестры по филфаку ))
    Последний раз редактировалось T@nya86; 05.05.2012 в 14:21.
    МОЯ ДОЧКА,КАК ЦВЕТОЧЕК,КАК С РОСИНКОЙ ЛЕПЕСТОЧЕК.СВЕТИТСЯ,РАСТЕТ И ПАХНЕТ,КТО УВИДИТ - ТУТ И АХНЕТ!И УМНА,СМЕШНА,КРАСИВА,И СПОКОЙНА,И ИГРИВА. МОЙ ЦВЕТОЧЕК,МОЙ КОМОЧЕК.НЕТ НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ ДОЧЕК!!!

  6. #6
    Опытный родитель Аватар для Оленька
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    752
    Я преподаватель английского по образованию и училась в другом городе. Но мировую литературу запомнила надолго, еще и госэкзамен сдавали. Такой объем был, что легче критику по произведениям прочитать - и идти на экзамен.

  7. #7
    Опытный родитель Аватар для T@nya86
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    822
    А у нас, по мировой литературе, помимо стандартного набора вопросов, проверяли знание текста напрмер, так: "Какого цвета была комната в которой обедал, перед смертью, Гаврош? (Гюго "Отверженные")" или "В третьей главе, романа Пруста в "Поисках утраченного времени" мимо Марселя прошла девушка, в каком она была платье и в платье ли она была вообще?" Тоже было весело, хотя меня больше впечатляли пары по теории литературы - Бахтин наше все !
    Последний раз редактировалось T@nya86; 05.05.2012 в 17:16.
    МОЯ ДОЧКА,КАК ЦВЕТОЧЕК,КАК С РОСИНКОЙ ЛЕПЕСТОЧЕК.СВЕТИТСЯ,РАСТЕТ И ПАХНЕТ,КТО УВИДИТ - ТУТ И АХНЕТ!И УМНА,СМЕШНА,КРАСИВА,И СПОКОЙНА,И ИГРИВА. МОЙ ЦВЕТОЧЕК,МОЙ КОМОЧЕК.НЕТ НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ ДОЧЕК!!!

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    07.05.2012
    Сообщений
    27
    Я читаю книгу "Мать и дитя".

  9. #9
    Xuu
    Xuu вне форума
    Администратор Аватар для Xuu
    Регистрация
    23.04.2012
    Сообщений
    73
    Я читала книжки педиатра Евгения Комаровского, он меня очень успокаивал. А из художественной литературы на Ремарка почему-то потянуло.

  10. #10
    Опытный родитель Аватар для Светланка
    Регистрация
    11.06.2012
    Сообщений
    483
    Я тоже читала книги Комаровского, уж очень он мне нравится как педиатр. Да и еще кучу книг по течению беременности, подготовки к родам и о самих родах. Просто тема только эта волновала в тот период.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT. vBulletin skins by CompleteVB
Яндекс.Метрика