+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Опытный родитель Аватар для Оленька
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    752

    Вредные привычки деток

    У многих деток есть вредные привычки - как с ними бороться? Некоторые кусаются, некоторые щипаются, грызут ногти... Моя дочка ест волосы. Если волосы не заплели, она их будет кусать целый день, приходится вязать хвостики на самом верху. чтоб не доставала до рта, но на улице хочется, чтоб ребенок был красивенький,завязываю 2 хвостики и она кусает оба. И ругали, и объясняли, обещали подстричь как дедушку- бесполезно.

  2. #2
    Опытный родитель Аватар для T@nya86
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    822
    Не знаю, может это не совсем вредная привычка, но Моя дочка очень не любит ходить с хвостиками! Сколько бы я ей их не завязала (1 или 7) она их сразу снимает! Очень тяжело моральна (мне). Думала, с приходом тепла, на улице будет заигрываться и о хвостиках не вспомнит. Нет, вчера прям на улице один за другим сняла 5-ть хвостиков и новые сделать не далась!
    МОЯ ДОЧКА,КАК ЦВЕТОЧЕК,КАК С РОСИНКОЙ ЛЕПЕСТОЧЕК.СВЕТИТСЯ,РАСТЕТ И ПАХНЕТ,КТО УВИДИТ - ТУТ И АХНЕТ!И УМНА,СМЕШНА,КРАСИВА,И СПОКОЙНА,И ИГРИВА. МОЙ ЦВЕТОЧЕК,МОЙ КОМОЧЕК.НЕТ НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ ДОЧЕК!!!

  3. #3
    Xuu
    Xuu вне форума
    Администратор Аватар для Xuu
    Регистрация
    23.04.2012
    Сообщений
    73
    Мой ребенок тянет в рот всякую гадость. Уговаривала, объясняла - все без толку. Как быть?

  4. #4
    Опытный родитель Аватар для T@nya86
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    822
    Не разбрасывать вещи, попросить мужа сделать полочки и повесить их повыше (там держать все самое опасное, колющее, вредное), постоянно мыть, протирать, заметать, пылесосить т.к. это ребенок - ему очень тяжело объяснить, что так нельзя. До двух лет точно, а вашему сколько?
    МОЯ ДОЧКА,КАК ЦВЕТОЧЕК,КАК С РОСИНКОЙ ЛЕПЕСТОЧЕК.СВЕТИТСЯ,РАСТЕТ И ПАХНЕТ,КТО УВИДИТ - ТУТ И АХНЕТ!И УМНА,СМЕШНА,КРАСИВА,И СПОКОЙНА,И ИГРИВА. МОЙ ЦВЕТОЧЕК,МОЙ КОМОЧЕК.НЕТ НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ ДОЧЕК!!!

  5. #5
    Опытный родитель Аватар для Оленька
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    752
    Таня, у нас такая же проблема была до садика. на всех фотках просто волосы, еще и стричь челку не всегда дает. Некоторые думают, что я специально ей распускаю. вроде как длинные волосы. А на самом деле - завязать нереально. Еще обидно, у меня свекровь занимается бижутерией и резинками-бантиками, дома их полно. приходилось хоть обруч для красоты одевать. только в садике увидела у девочек и стала соглашаться на 2 хвостика и то нормально не завяжешь, хнычет.

  6. #6
    Новичок Аватар для Tasya
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    20
    у нас тоже такая была проблема была, заплести косичку или хвостик завязать - это на 5 минут, снимала и все тут. но!! больше всего не любит мыть голову и я ей сказала, если вечером голову не моем, значит утром заплетаем косичку. сработало!!! ходит целый день и даже не пытается снимать)))) вот как голову мыть не хочется :d

  7. #7
    Опытный родитель Аватар для T@nya86
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    822
    Лагика, конечно, у малых еще та )) А у нас еще вот как бывает. Одеваю повязку на голову и на улице (последнее время) дочка, гуляет и не снимает повязку. Но! Как только приходим домой, первое что снимает - повязку! И говорит "На, все!"
    МОЯ ДОЧКА,КАК ЦВЕТОЧЕК,КАК С РОСИНКОЙ ЛЕПЕСТОЧЕК.СВЕТИТСЯ,РАСТЕТ И ПАХНЕТ,КТО УВИДИТ - ТУТ И АХНЕТ!И УМНА,СМЕШНА,КРАСИВА,И СПОКОЙНА,И ИГРИВА. МОЙ ЦВЕТОЧЕК,МОЙ КОМОЧЕК.НЕТ НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ ДОЧЕК!!!

  8. #8
    Опытный родитель Аватар для Светланка
    Регистрация
    11.06.2012
    Сообщений
    483
    Наша вредная, хотя и не очень привычка ходить с хлебом и крошить где только можно, хотя потом ругаю и говорю чтоб брал веник и убирал. Пытается мести и при этом еще говорит "айяяй", а потом опять за свое, никак ему не могу втемяшить, что крошить не нужно.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT. vBulletin skins by CompleteVB
Яндекс.Метрика