+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 46
  1. #21
    Опытный родитель Аватар для Светланка
    Регистрация
    11.06.2012
    Сообщений
    483
    У нас тоже были проблемы с садом. Записывала осенью, сказали придти в мае, когда пришла, сказали мест уже нет, почему вы не пришли зимой. Попытки добиться ответа почему так произошло ничем не увенчались. Поставили нас опять на очередь, а потом и разговаривать не захотели. В итоге простояли на очереди два года. Пришлось идти в другой сад, хотя он намного дальше.

  2. #22
    Опытный родитель Аватар для Оленька
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    752
    Самое интересное, что вам сказали сдать так рано, а может вы вообще передумаете, до сентября куча времени. Нам просто сказали, как придете так краску с собой несите. Вы ж еще и врачей не обходили. А может она как-то разделила и тем кому не звонила позвонит позже для каких-то других сборов. Конечно, неприятно столько платить, начиная с садика. Тем более это не гарантирует никакого благодушного отношения воспитателя, уж лучше ему подарок какой-то сделать, больше шансов, что внимание уделит...

  3. #23
    Опытный родитель Аватар для T@nya86
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    822
    Еще отметила, что это помощь саду, а список в группу даст воспитатель Мы не только врачей не обходили, я еще даже заявление не писала, в конце августа нужно писать и документы подавать. Нет, Оль, не повезло "избранным" она не имеет права так делать и боится всем оглашать такие условия. Просто я очень везучая )) Нужно было отморозится (были и такие ))), но я не знаю как мой отмороз отразился бы на ребенке. Посмотрим, что будет дальше!
    МОЯ ДОЧКА,КАК ЦВЕТОЧЕК,КАК С РОСИНКОЙ ЛЕПЕСТОЧЕК.СВЕТИТСЯ,РАСТЕТ И ПАХНЕТ,КТО УВИДИТ - ТУТ И АХНЕТ!И УМНА,СМЕШНА,КРАСИВА,И СПОКОЙНА,И ИГРИВА. МОЙ ЦВЕТОЧЕК,МОЙ КОМОЧЕК.НЕТ НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ ДОЧЕК!!!

  4. #24
    Опытный родитель Аватар для Оленька
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    752
    С садиками всегда так, можешь делать как считаешь нужным, а какое отношение к нему будет не узнаешь. Я и воспитатлею подарки носила. она нас радужно встречала, а что было потом я не знаю... А заведующая вообще не имеет влияния. Она же не скажет воспитателю, например, не докармливать вашего малыша... Просто если такие поборы сразу, то дальше будет еще больше. Может надо было сказать, что еще точно не определились, когда выйдите.

  5. #25
    Опытный родитель Аватар для T@nya86
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    822
    Можно было, но не дали времени подумать! Заведующая сразу сказала, что через неделю идет в отпуск, к этому сроку планирует ремонт в коридоре закончить. "По быстрячку" все организовала Я не думаю, что будут глобальные поборы, плюс еще есть те, кто не платил! Пусть их обирают Чувствовалось, что она боится, но и наглость тоже чувствовалась. Согласна, что заведующая мало что решает именно в группе, но мне очень интересно как же она будет себя дальше вести... И вообще, понаблюдать за всей садиковской ситуацией. Прям азарт какой-то появился Было бы смешно, если бы не так грустно, от сложившейся в нашем государстве системе...
    МОЯ ДОЧКА,КАК ЦВЕТОЧЕК,КАК С РОСИНКОЙ ЛЕПЕСТОЧЕК.СВЕТИТСЯ,РАСТЕТ И ПАХНЕТ,КТО УВИДИТ - ТУТ И АХНЕТ!И УМНА,СМЕШНА,КРАСИВА,И СПОКОЙНА,И ИГРИВА. МОЙ ЦВЕТОЧЕК,МОЙ КОМОЧЕК.НЕТ НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ ДОЧЕК!!!

  6. #26
    Опытный родитель Аватар для Оленька
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    752
    Вообще после записи в сад, я ни разу с заведующей не сталкивалась, и именно всеми поборами занимается воспитатель или комитет, и всю именно на группу, не на весь сад. Даже заявления все нам воспитатель относила.

  7. #27
    Опытный родитель Аватар для Светланка
    Регистрация
    11.06.2012
    Сообщений
    483
    Я вот и своего в первый детсад не сдала, хотя потом появилась возможность через знакомых. Просто после нашего конфликта с заведующей ожидать хорошего отношения к малышу явно перебор. Вот и пошли в другой. Ходим уже две недели, пока с нас ничего не требуют. Единственное заплатить за месяц, принести посуду и горшок. Пока все. Наверное все еще впереди. Будут новости - напишу.

  8. #28
    Опытный родитель Аватар для Оленька
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    752
    О, первый раз слышу, что горшок и посуду приносят. Обычно вес одинаковое у деток, у нас у всех горшки по номерам.

  9. #29
    Опытный родитель Аватар для Светланка
    Регистрация
    11.06.2012
    Сообщений
    483
    Да, я тоже такого не ожидала, но сказали надо, вот и принесла.

  10. #30
    Опытный родитель Аватар для Оленька
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    752
    Просто мне лично кажется, что это неправильно. Может больше, чем надо в группу взяли? вот , напрмиер, мрей категорически не нравятся горшки, я спрашивала даже, свой нельзя приносить, нормы такие.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT. vBulletin skins by CompleteVB
Яндекс.Метрика