+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Опытный родитель Аватар для Оленька
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    752

    Советы Молодых мамочек Будущим мамочкам

    Те кто уже стал мамами имеют неоценимый опыт, который может помочь беременным девочкам. Иногда самые ценные советы получаешь от знакомых или общаясь в интернете. Не все врачи могут уделить должное внимание будущей маме и разъяснить все подробности предстоящего события.
    Лично мои советы следующие:
    1. Договариваться с врачем-акушером заранее.
    2. Делать все обязательные УЗИ.
    3. Постоянно прислушиваться к своему животику и организму - интуиция очень важный момент в беременности. если ваш что-то волнует лучше лишний раз посетить врача. чем придумывать разные неприятности.
    4. На последних месяцах носить бандаж - очень облегчает состояние.
    5. Обязательно брать на роды мужа или маму.

  2. #2
    Опытный родитель Аватар для T@nya86
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    822
    С первыми тремя пунктами согласна безоговорочно С оставшимися двумя, могу поспорить У меня был банадаж, но теперь, я понимаю, что могла бы и без него обойтись. Т.е. если нет острой необходимости, можно и не брать. Что касается 5-го пунка, если будущая мамочка действительно хочет брать родственников на роды, да, это очень хорошо. Но сужу по себе, если бы муж не захотел пойти со мной, я бы никого не брала! У меня соседка на роды маму взяла, а потом маму с давление на скорой в другую больницу отправили и такое бывает.
    МОЯ ДОЧКА,КАК ЦВЕТОЧЕК,КАК С РОСИНКОЙ ЛЕПЕСТОЧЕК.СВЕТИТСЯ,РАСТЕТ И ПАХНЕТ,КТО УВИДИТ - ТУТ И АХНЕТ!И УМНА,СМЕШНА,КРАСИВА,И СПОКОЙНА,И ИГРИВА. МОЙ ЦВЕТОЧЕК,МОЙ КОМОЧЕК.НЕТ НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ ДОЧЕК!!!

  3. #3
    Опытный родитель Аватар для Оленька
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    752
    Это советы лично из моего опыта, и то что я наблюдала в роддоме,когда лежала перед родами. Бандаж никому не помешал, и у него масса плюсов, и главное нагрузка на весь организм уменьшается. А маму я бы тоже не взяла, она нервничала бы больше меня. А вот муж у меня по характеру немного флегматик, он для такой ситуации очень подходит. Я в другой теме писала - очень некомфортно одной в родзале, никто с вами не будет сидеть все схватки. а так знаешь - если что не так муж хоть позвать врача сможет.

  4. #4
    Опытный родитель Аватар для T@nya86
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    822
    Да, я помню (насчет другой темы ) Я тоже за родственника на родах, но против мамы... вот так я как-то! У меня тоже мама слишком впечатлительная! Конечно, есть мамы боевые Тогда, возможно и стоит брать!
    МОЯ ДОЧКА,КАК ЦВЕТОЧЕК,КАК С РОСИНКОЙ ЛЕПЕСТОЧЕК.СВЕТИТСЯ,РАСТЕТ И ПАХНЕТ,КТО УВИДИТ - ТУТ И АХНЕТ!И УМНА,СМЕШНА,КРАСИВА,И СПОКОЙНА,И ИГРИВА. МОЙ ЦВЕТОЧЕК,МОЙ КОМОЧЕК.НЕТ НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ ДОЧЕК!!!

  5. #5
    Опытный родитель Аватар для Оленька
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    752
    Вот я тоже свою не взяла бы, она паникер. Когда рожала, думала если б моя дочка попросила, обязательно пошла бы. А сейчас смотрю - я с этими болезнями сама панику делаю, муж уже не знает, что со мной делать. Уже забыла вес про роды, думаю сама побоюсь идти...

  6. #6
    Опытный родитель Аватар для T@nya86
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    822
    Не плохой вариант, сетра или тетя (если хоршие отношения!). Я возможно, взяла бы сестру
    МОЯ ДОЧКА,КАК ЦВЕТОЧЕК,КАК С РОСИНКОЙ ЛЕПЕСТОЧЕК.СВЕТИТСЯ,РАСТЕТ И ПАХНЕТ,КТО УВИДИТ - ТУТ И АХНЕТ!И УМНА,СМЕШНА,КРАСИВА,И СПОКОЙНА,И ИГРИВА. МОЙ ЦВЕТОЧЕК,МОЙ КОМОЧЕК.НЕТ НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ ДОЧЕК!!!

  7. #7
    Опытный родитель Аватар для Оленька
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    752
    У меня к сожалению, сестры нет, но если честно редко вижу теплые сестринские отношения. Хотя у одной знакомой как раз и муж и сестра были на родах.

  8. #8
    Опытный родитель Аватар для T@nya86
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    822
    Мне сестра сама предлагала свою кандидатуру Но мы решили с мужем! Сейчас не жалею, что пошла с мужем! С сестрой было бы сложнее (мне так кажется). НО я бы ее взяла, если б муж не пошел или не смог из-за работы!
    МОЯ ДОЧКА,КАК ЦВЕТОЧЕК,КАК С РОСИНКОЙ ЛЕПЕСТОЧЕК.СВЕТИТСЯ,РАСТЕТ И ПАХНЕТ,КТО УВИДИТ - ТУТ И АХНЕТ!И УМНА,СМЕШНА,КРАСИВА,И СПОКОЙНА,И ИГРИВА. МОЙ ЦВЕТОЧЕК,МОЙ КОМОЧЕК.НЕТ НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ ДОЧЕК!!!

  9. #9
    Опытный родитель Аватар для Светланка
    Регистрация
    11.06.2012
    Сообщений
    483
    Согласна с 4 пунктами -надо. На счет бандажа - не носила, не знаю. А на роды муж не захотел, а маму взяла конечно бы, если бы ей здоровье на тот момент позволило. С ней мне точно было бы комфортно.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    31.01.2015
    Сообщений
    5
    Девочки, а подскажите где лучше вести беременность в женской консультации или при роддоме? Сестричка беременна и не может определиться, я вела в жк, а вот о том что можно вести в роддоме не слышала... что скажите?
    Последний раз редактировалось Баунти; 26.02.2015 в 14:29.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT. vBulletin skins by CompleteVB
Яндекс.Метрика