+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18
  1. #1
    Опытный родитель Аватар для T@nya86
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    822

    Дети и море: чтобы отдых был удачным!

    Кажется, эти жаркие летние дни не закончатся никогда. Сидя дома ты не без зависти мечтаешь о море, золотой песок и чистый воздух. Приятный ветерок колышет волосы, а солнышко греет лицо. Стоп! "Не в этом году", - уверяет тебя муж. А все дело в том, что теперь ваш отдых, сон, заботы планирует главный хозяин дома - ваш шестимесячный малыш.

    Все советские врачи сходятся в едином мнении о том, что везти ребенка к морю можно только начиная с трехлетнего возраста. Свои твердые убеждения они объясняют резким изменением климата, которое может вызвать простудные заболевания (а это вряд ли пойдет на пользу малышу, изменением питания (особенно это касается воды) и чрезмерно палящим солнцем, которое вредит не только детской, но и взрослой коже.

    С какого возраста путешествовать? Не секрет, что первые три месяца главные для новонаражденого ребенка. Это именно тот адаптивный период, когда решается судьба младенца - жить или не жить. Именно в этот период врачи достаточно твердо настаивают на том, чтобы ребенок оставался в привыкших, наиболее комфортных и благоприятных для нее условиях, т.е. дома. Конечно, из правил всегда бывают исключения. Однажды мне пришлось лететь из Франфурта-на-Майне с украинскими, у которой ребенку был всего месяц. Просто рожать она решила в Германии, а теперь возвращалась домой. Бывают случаи, когда перелет в другую страну или город необходим ребенку для спасения жизни. Тогда о сомнения не может быть и речи. Но если вы планируете просто отдых, лучше дождаться того возраста, когда ребенку исполнится хотя бы 4-5 месяцев. И совсем не беда, если на улице будет холодная осень или зима - нынешние туристические предложения предлагают очень интересные варианты в любое время года.

    Если же вам сегодня 5 и более месяцев - самое время пройтись туристическими агентствами в поисках незабываемых впечатлений. Вопрос о том, стоит ли вообще менять климатическую зону не имеет вас беспокоить. Однозначно, стоит. Изменение климатических районов и краткосрочное пребывание в благоприятном для ребенка климате осуществляет стимулирующее влияние на организм, способствует тренировке адаптационных механизмов, нормализации реактивности и улучшает функциональное состояние организма.
    Последний раз редактировалось T@nya86; 14.06.2012 в 11:37.
    МОЯ ДОЧКА,КАК ЦВЕТОЧЕК,КАК С РОСИНКОЙ ЛЕПЕСТОЧЕК.СВЕТИТСЯ,РАСТЕТ И ПАХНЕТ,КТО УВИДИТ - ТУТ И АХНЕТ!И УМНА,СМЕШНА,КРАСИВА,И СПОКОЙНА,И ИГРИВА. МОЙ ЦВЕТОЧЕК,МОЙ КОМОЧЕК.НЕТ НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ ДОЧЕК!!!

  2. #2
    Опытный родитель Аватар для T@nya86
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    822
    Путешествуем Поездом

    Конечно, такой вид транспорта более прозаическое. И вся проблема в том, что вы не знаете как будет вести себя ваш малыш в душном поезде с бесчисленным количеством людей, "невидихуваною" количеством сигаретного дыма и запаха пива.

    Первый и лучший способ хоть как-то улучшить жизнь своему чаду - выкупить все купе. По крайней мере, вы не будете сердиться на соседа за открытое окно и сквозняки.

    Возьмите в поезд легкую одежду для ребенка, протрите все поверхности, к которым будет прикасаться ваш малыш. Если есть возможность, лучше это сделать даже спиртовой салфеткой. Если даже из окна не дует и вам кажется, что сквозняков нет, все равно кладите малыша ножками к окну. Вспомните свой заложенный нос и горло после ночи, проведенной в поезде.
    Авто
    Если же вы решили путешествовать на собственном авто, проблем с тем, какие вещи брать, а что оставить не будет вообще. Ваш график остановок будет подстроенно исключительно под вас и вы не будете бояться за то, что опаздываете в тот или иной пункт прибытия.

    Кроме того, авто очень поможет вам и во время самого отдыха. Закончилась каша? Нет ничего проще и дешевле, чем отправиться в ближайший супермаркет, вместо того чтобы платить тройную цену за таксувку и еще к тому же думать, где ее (таксувку) найти.

    Если место не понравится, вы сможете в любой момент собрать вещи и отправиться куда подальше.

    Тра-та-та, тра-та-та, везем с собой кота ...

    Сбор вещей вызывает у мамы более всего переживаний и забот. Как не взять лишнего и не забыть необходимого? А вдруг холод? А вдруг заболел? Все эти случаи мы предусмотреть и сделать все для того, чтобы наша чемодан не была ни слишком тяжелой ни чрезмерно легким.

    Первая и самая ценная совет, который, к сожалению, большинство из нас часто просто игнорирует - не буррито с собой много вещей, большинство из них все равно пролежит на дне чемодана нечипанимы.

    Начинайте составлять список необходимого заранее - так собирать вещи будет гораздо легче.

    Детские вещи. Их тоже не должно быть много. Это правило не касается только трусиков, маек и носков. Как правило, некоторые из этих вещей приходится менять довольно часто. Шляпок должно быть как минимум два, лучше три. То же самое с обувью (если ваш малыш уже делает первые попытки ходить. Специалисты советуют взять с собой очень удобный для пляжа банный халат. Другие вещи не должны заполнять всю площадь чемоданы. Не забудьте только о теплой кофточку и курточку со штанишками.

    Чтобы не тратиться на игрушки, им тоже придется искать места в чемодане. Обязательно возьмите надувной мяч, несколько игрушек для воды. На море детям особенно нравятся поливальничкы и игрушки для песка. А еще обязательно возьмите любимую мягкую игрушку, которая будет напоминать малышу о домашнем уюте.
    МОЯ ДОЧКА,КАК ЦВЕТОЧЕК,КАК С РОСИНКОЙ ЛЕПЕСТОЧЕК.СВЕТИТСЯ,РАСТЕТ И ПАХНЕТ,КТО УВИДИТ - ТУТ И АХНЕТ!И УМНА,СМЕШНА,КРАСИВА,И СПОКОЙНА,И ИГРИВА. МОЙ ЦВЕТОЧЕК,МОЙ КОМОЧЕК.НЕТ НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ ДОЧЕК!!!

  3. #3
    Опытный родитель Аватар для T@nya86
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    822
    Чтобы не страдать от жадного солнечных лучей, в вашей косметичке обязательно должна быть солнцезащитный крем с высокой степенью защиты. И конечно, с малышом вам просто не обойтись без аптечки. В ней должны быть:

    - Препараты на случай диареи, рвоты, отравления (Линекс, Бифиформ, Смекта)
    - Препараты, восстанавливающие утраченную организмом жидкость (Электролит Humana, Гастролит, регидрон)
    - Микстура, в составе которой есть парацетамол (Панадол, Тайленол)
    - Противовоспалительные, обезболивающие свечи (Вибуркол)
    - Препараты на случай аллергических реакций (Фенистил, Топикрем для кожи)
    - Детские капли для глаз Окомистин 0,1%.
    - Капли для носа (лучше гомеопатические, например, Еуфорбиум композитум от Heel)
    - Противовоспалительные капли в уши
    - Сироп от кашля (Алтейка, доктор МОМ)
    - Перекись водорода, зеленка, йод
    - Средство против ожогов (Пантенол)
    - Ранозаживляющее мазь (Спасатель)
    - Средства от комаров
    - Вата, банк, лейкопластырь,
    - Термометр

    Не забудьте и о том, что ребенок, который не принимает пищи с общего стола должна быть обеспечена всей необходимой провизией. Молочные каши, овощные и фруктовые пюре, мясные блюда и чаи - все это должно быть в вашей сумке. Хотя, если ваши апартаменты имеют кухню, овощи и фрукты лучше использовать свежие.

    Отдельный вопрос вода. Чаще расстройство желудка у детей происходит именно через воду. И дело даже не в том, плохая вода хороша ли она попросту другая. Поэтому лучше поить малыша бутилированной питьевой водой, которая есть почти в каждом магазине.

    Кроме особо важных вещей существуют определенные мелочи, о которых стоит помнить. Среди них:

    - Большой зонтик для пляжа
    - Одноразовые подгузники и пеленки
    - Горшок (если позволяет чемодан, как по мне, лучше купить его на месте)
    - Большая клеенка
    - Стиральный порошок, прищепки и веревка (на всякий случай)
    - Пакеты для мусора
    - Детскую посуду и кастрюлька для приготовления пищи
    - Несколько бутылочек и сосок
    - Коляску

    Эх, осталось только то впихнуть все эти вещи в чемодан.

    Приятных путешествий вам и малейших признаков акклиматизации вашим малышам.
    МОЯ ДОЧКА,КАК ЦВЕТОЧЕК,КАК С РОСИНКОЙ ЛЕПЕСТОЧЕК.СВЕТИТСЯ,РАСТЕТ И ПАХНЕТ,КТО УВИДИТ - ТУТ И АХНЕТ!И УМНА,СМЕШНА,КРАСИВА,И СПОКОЙНА,И ИГРИВА. МОЙ ЦВЕТОЧЕК,МОЙ КОМОЧЕК.НЕТ НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ ДОЧЕК!!!

  4. #4
    Опытный родитель Аватар для Оленька
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    752
    Отличные советы! иногда понимаешь, что что-то забыл, а что не помнишь. Нам надо зонтик приобрести новый, в прошлом году поломался, мы его не захотели ремонтировать и там оставили.

  5. #5
    Опытный родитель Аватар для T@nya86
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    822
    У меня голова идет кругом, что с собой брать и куда все складывать... Кошмар, плюс эта 40 градусная жара добивает меня окончательно!!! Уезжаем на море в субботу.
    МОЯ ДОЧКА,КАК ЦВЕТОЧЕК,КАК С РОСИНКОЙ ЛЕПЕСТОЧЕК.СВЕТИТСЯ,РАСТЕТ И ПАХНЕТ,КТО УВИДИТ - ТУТ И АХНЕТ!И УМНА,СМЕШНА,КРАСИВА,И СПОКОЙНА,И ИГРИВА. МОЙ ЦВЕТОЧЕК,МОЙ КОМОЧЕК.НЕТ НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ ДОЧЕК!!!

  6. #6
    Опытный родитель Аватар для Оленька
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    752
    Сборы - это да... но у нас как-то все в 2 большие сумки помещалось, и пакет с горшком и едой отдельно был. я одежды минимум брала, и посуду не брала вообще. проще , конечно, список составить заранее.

  7. #7
    Опытный родитель Аватар для T@nya86
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    822
    У нас одна здоровенная сумка и два (или 3?) пакета + коляска Посуду тоже не берем (только Кристине ложку и мисочку). одежду по минимуму. Продукты по минимуму, там будем покупать. Опять же, Кристине соки и консервы детские. Будем ехать как в прошлом году, в дурдоме (всюду заезжая), но этот раз хотя бы рядом с домом организовали рейсы на Азов. Ой, не знаю как будем ехать... Для меня это самое проблемное. Жалко, что нет знакомых с машиной!
    МОЯ ДОЧКА,КАК ЦВЕТОЧЕК,КАК С РОСИНКОЙ ЛЕПЕСТОЧЕК.СВЕТИТСЯ,РАСТЕТ И ПАХНЕТ,КТО УВИДИТ - ТУТ И АХНЕТ!И УМНА,СМЕШНА,КРАСИВА,И СПОКОЙНА,И ИГРИВА. МОЙ ЦВЕТОЧЕК,МОЙ КОМОЧЕК.НЕТ НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ ДОЧЕК!!!

  8. #8
    Опытный родитель Аватар для Оленька
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    752
    Я тоже так переживала за поездку в том году. и Поля проспала всю дорогу, так классно, правда. руки у меня потом болели. а сейчас она вообще любит только в автобусах, в такси не хочет. Типа в автобусе остановки. люди туда сюда ходят)))) Я тоже возмущалась в том году. но буду опять к дому заказывать, неохота в 6 утра ехать на автостанции. с вещами. Легкой вам дороги и хорошей погоды!!!

  9. #9
    Опытный родитель Аватар для T@nya86
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    822
    Спасибо! Будем надеяться
    МОЯ ДОЧКА,КАК ЦВЕТОЧЕК,КАК С РОСИНКОЙ ЛЕПЕСТОЧЕК.СВЕТИТСЯ,РАСТЕТ И ПАХНЕТ,КТО УВИДИТ - ТУТ И АХНЕТ!И УМНА,СМЕШНА,КРАСИВА,И СПОКОЙНА,И ИГРИВА. МОЙ ЦВЕТОЧЕК,МОЙ КОМОЧЕК.НЕТ НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ ДОЧЕК!!!

  10. #10
    Опытный родитель Аватар для Оленька
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    752
    Таня, а вы на море на связи будете? Напишите, где и как остановитесь

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT. vBulletin skins by CompleteVB
Яндекс.Метрика