+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19
  1. #11
    Опытный родитель Аватар для Светланка
    Регистрация
    11.06.2012
    Сообщений
    483
    У всех разные обстоятельства, одни могут еще посидеть, другим нужно выходить на работу. Вот я сдала ближе к трем и мы очень быстро освоились, можно сказать с первого дня. А кума сдала свою с года, привыкали долго, но зато сейчас девочка очень развитая.

  2. #12
    Опытный родитель Аватар для Оленька
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    752
    Мне кажется с года вообще рано, раньше всех в ясли с года сдавали. и меня мама сдала, а потом уволилась и сидела со мной. Хотя да, главное, чтоб ребенку нравилось, и дети ведь разные.

  3. #13
    Опытный родитель Аватар для T@nya86
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    822
    Я недавно прочла, что самый вредный возраст для сада, т.е. в этом возрасте лучше не начинать водить ребенка в сад - это возраст от 3 до 3.5 лет. Если отдать ребенка раньше или позже указанного периода, то адаптация пройдет легче. А возраст с 3.до 3.5 самый капризный и тяжелый в плане привыкания к саду!
    МОЯ ДОЧКА,КАК ЦВЕТОЧЕК,КАК С РОСИНКОЙ ЛЕПЕСТОЧЕК.СВЕТИТСЯ,РАСТЕТ И ПАХНЕТ,КТО УВИДИТ - ТУТ И АХНЕТ!И УМНА,СМЕШНА,КРАСИВА,И СПОКОЙНА,И ИГРИВА. МОЙ ЦВЕТОЧЕК,МОЙ КОМОЧЕК.НЕТ НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ ДОЧЕК!!!

  4. #14
    Новичок Аватар для Darss
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от T@nya86 Посмотреть сообщение
    Я недавно прочла, что самый вредный возраст для сада, т.е. в этом возрасте лучше не начинать водить ребенка в сад - это возраст от 3 до 3.5 лет. Если отдать ребенка раньше или позже указанного периода, то адаптация пройдет легче. А возраст с 3.до 3.5 самый капризный и тяжелый в плане привыкания к саду!
    Тоже слышала об этом! Да и вообще, в не зависимости от сада, "кризис 3 лет" нужно стоически пережить!

  5. #15
    Новичок Аватар для Маруся
    Регистрация
    24.01.2013
    Сообщений
    18
    Я у нас такого кризиса не помню, в сад пошли в 3 года. нормально все с привыканием было. а вот болеем часто

  6. #16
    Новичок Аватар для Darss
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
    Я у нас такого кризиса не помню, в сад пошли в 3 года. нормально все с привыканием было. а вот болеем часто
    Ну так, адаптация включает в себя не только психологическое привыкание, а также формирование иммунитета. Ребенок привыкает к чужой ему среде, к другим деткам и к их вирусам. Вот представьте, ребенок капризничает, на морозе плаче кричит "Не хочу в садик" и так каждый день... здесь и болезни будут чаще встречаться. А ваш случай, скорее исключение, чем правило! Т.к. у большинства знакомых детки от 3 до 3.5 ну очень не управляемые, капризные, а к 4-ом становились более уравновешенными.

  7. #17
    Опытный родитель Аватар для Оленька
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    752
    У нас тоже кризиса не было. Ребенок как ребенок, помогает во всем, слушается. Бывают дни , когда что-то не нравится, но редко.

  8. #18
    Опытный родитель Аватар для T@nya86
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    822
    С нами в сад недавно стала ходить девочка, ей скоро будет 3 года... Так как она орет, никто не орал... Кричит маме: "Ты меня не заберешь, ты меня оставишь навсегда в садике" и крик такой, словно ее режут.... Конечно, многое зависит вообще от человека, ситуации в семье, воспитании. Нельзя всех под одну гребенку, но согласитесь, не зря же существует мнение "о кризисе 3-х лет". Один ребенок проживает его без существенных перемен, а для другого на лицо глобальные изменения в поведении.
    МОЯ ДОЧКА,КАК ЦВЕТОЧЕК,КАК С РОСИНКОЙ ЛЕПЕСТОЧЕК.СВЕТИТСЯ,РАСТЕТ И ПАХНЕТ,КТО УВИДИТ - ТУТ И АХНЕТ!И УМНА,СМЕШНА,КРАСИВА,И СПОКОЙНА,И ИГРИВА. МОЙ ЦВЕТОЧЕК,МОЙ КОМОЧЕК.НЕТ НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ ДОЧЕК!!!

  9. #19
    Новичок Аватар для Darss
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    24
    Мы пошли в 2.6 К 3-ом уже были активными "садикавцеми"

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT. vBulletin skins by CompleteVB
Яндекс.Метрика