+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19
  1. #1
    Родитель Аватар для Vera
    Регистрация
    23.04.2012
    Сообщений
    39

    Детсадовский возраст

    Как вы считаете, с какого возраста нужно отдавать ребенка в детский сад? Я свою дочку отдала в два с половиной года, считаю, что совсем не рано, племянник мой пошел почти в три, невестка доказывает, что рано отдала. Когда ваши детки пошли в садик, как они перенесли первые месяцы?

  2. #2
    Xuu
    Xuu вне форума
    Администратор Аватар для Xuu
    Регистрация
    23.04.2012
    Сообщений
    73
    Наш сыночек пошёл в садик в 2 года 2 месяца, социальная адаптация прошла успешно. Я считаю, что быстрее привыкают те детки, которые идут в сад пораньше. Чем позже идут - тем сложнее проходит привыкание.

  3. #3
    Родитель Аватар для Марина
    Регистрация
    23.04.2012
    Сообщений
    54
    А мне кажется, что адаптация у каждого ребенка происходит по разному и от возраста не зависит. Я дочку отдала в 2.5 года и так она тяжело привыкала - с утра слезы, в садике не кушала толком, а если поест, то у нее рвота начиналась. мне даже воспитатели говорили - что только ты уходишь и она уже тебя ждет. А вот сын пошел в 2.5 вообще без проблем, я когда первый день пошла за ним он там так увлеченно играл, что и не заметил, что я пришла.
    ко мне на ты)))))

  4. #4
    Опытный родитель Аватар для Оленька
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    752
    Мы тоже пошли в сад в 2 с половиной. Проблемы почти не было. правда, я первый месяц водила до обеда. Дочке воспитательница очень нравилась, но потом мы стали болеть - раз, два. три... и я на всю зиму забрала ее домой. вот только начали с апреля опять ходить. Но болезни будут в любом возрасте, это от малыша зависит и от окружающих детей, а не от возраста.

  5. #5
    Родитель Аватар для lapsik
    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    43
    Я сына отвела в сад, когда ему две недели до двух лет оставалось.Адаптировался он легко и быстро.Думаю, зависит это не полностью о возраста.Темперамент ребенка и опытность воспитателей имеют очень большое значение.Ну и мама, конечно, должна очень постараться, чтоб период адаптации прошел без особых проблем

  6. #6
    Опытный родитель Аватар для T@nya86
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    822
    Как мне кажется, идеальный возраст... 2.5 года (золотая середина ), но а так, нужно смотреть по ребенку. Все детки разные, кому-то и в 2 хорошо, а другому - 3 рано. Мы будем пытаться в 2 года ( если я осмелюсь, тут еще один аспект вырисовывается когда мама готова отдать ребенка в сад !)
    Последний раз редактировалось T@nya86; 24.04.2012 в 20:26.

  7. #7
    Родитель Аватар для KRISS
    Регистрация
    23.04.2012
    Сообщений
    41
    Полностью согласна с выражением на счет готовности мамы. Маме нужно готовиться к детскому садику еще больше чем ребенку. Я считаю, что самый оптимальный возраст - это три года, когда ребенок научился самостоятельно себя обслуживать.

  8. #8
    Опытный родитель Аватар для Оленька
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    752
    А мне вот даже жалко деток которым по 2 года и они в садике. Я дочку поздно привожу,когда все уже там, и эти малыши почти всегда плачут и бегают за воспитательницей. И в группе думаю им не так комфортно среди деток постарше. Я вот заметила реальную разницу - поведение ребенка,когда мы в 2,6 пошли в садик и вот когда начали заново ходить в 3 года. сейчас она больше понимает, главный интерес - это детки, с ними хочется поиграть, а не просто идет в садик,потому что маме надо.

  9. #9
    Новичок Аватар для blondinka
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Опытный воспитатель сумеет найти правильный подход к ребенку любого возраста.Садом нужно заинтересовать, тогда ребенок адаптируется легко и без проблем. Кстати, мы пошли в 2 с небольшим

  10. #10
    Новичок Аватар для Вика
    Регистрация
    28.04.2012
    Сообщений
    24
    Я хочу отдать дочку ближе к двум годикам, мы пока совсем маленькие, да и с детками плохо играем вместе. Думаю. что садик и общение с ровесниками ребенку очень нужно. А чем раньше отдашь, тем легче ребенок привыкает.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Текущее время: 05:15. Часовой пояс GMT. vBulletin skins by CompleteVB
Яндекс.Метрика