+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Прикорм

  1. #11
    Родитель Аватар для Gravera
    Регистрация
    26.04.2012
    Сообщений
    31
    Мы начинали в шесть месяцев. Был как раз конец зимы, поэтому пришлось покупать баночное пюре. Начали с кабачкового, так постепенно вводили овощи и фрукты. До шести месяцев были только на груди и немного водички пили.

  2. #12
    Родитель Аватар для Shelest55
    Регистрация
    26.04.2012
    Сообщений
    33
    Мои детки с большим удовольствием уплетали картофельное пюре с тыквой с семи месяцев. Старшая очень любила тогда 4 вида овощей протертых вместе, как рагу делала. А младшенький еще уплетал морковку вместе с кабачком чуть подсоленные. Оба очень любили бананы с грушами и персиковое пюре.

  3. #13
    Опытный родитель Аватар для T@nya86
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    822
    У меня дочка любила бананы, яблоки, кабачки и брокколи Творожок и кефир из "молочной кухни" с удовольствием кушала. Каши, мы как-то поздно стали есть, а молоко коровье вообще после года. Но это не потому что я не давала, а потому что ребенок не хотел!
    МОЯ ДОЧКА,КАК ЦВЕТОЧЕК,КАК С РОСИНКОЙ ЛЕПЕСТОЧЕК.СВЕТИТСЯ,РАСТЕТ И ПАХНЕТ,КТО УВИДИТ - ТУТ И АХНЕТ!И УМНА,СМЕШНА,КРАСИВА,И СПОКОЙНА,И ИГРИВА. МОЙ ЦВЕТОЧЕК,МОЙ КОМОЧЕК.НЕТ НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ ДОЧЕК!!!

  4. #14
    Опытный родитель Аватар для Оленька
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    752
    Вообще вкусы у детей так меняются - вот моя дочка ни в какую не ест бананы, зато любит огурцы и капусту, как яблоки ест. Еще очень любит грецкие орехи,хотя я сама их вообще не ем.

  5. #15
    Опытный родитель Аватар для T@nya86
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    822
    Когда Кристина была младше, она лучше кушала, наверное, все было в диковинку и вкусненькое. Ближе к году стала плохо есть "правильную еду". Сейчас - периодами, когда кушает кашку, пьет кефирчик, а иногда на одной груди сидит... Плюс жарко на улице, только пьет чай, компот, воду, а заставить поесть НУЖНОЕ очень тяжело!
    МОЯ ДОЧКА,КАК ЦВЕТОЧЕК,КАК С РОСИНКОЙ ЛЕПЕСТОЧЕК.СВЕТИТСЯ,РАСТЕТ И ПАХНЕТ,КТО УВИДИТ - ТУТ И АХНЕТ!И УМНА,СМЕШНА,КРАСИВА,И СПОКОЙНА,И ИГРИВА. МОЙ ЦВЕТОЧЕК,МОЙ КОМОЧЕК.НЕТ НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ ДОЧЕК!!!

  6. #16
    Опытный родитель Аватар для Оленька
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    752
    А вам переживать не надо, все витамины вес равно из молока получает. И все детки, когда перестают грудь кушать, начинают лучше есть обычную еду. Хотя если планируете уже садик, надо побольше дать попробовать, а то после груди сразу на сосиски тяжело будет. Я вот до садика сосиски не давала. а в садик ей так понравилось - просит, теперь и себе не покупаем)))
    Последний раз редактировалось Оленька; 11.05.2012 в 17:14.

  7. #17
    Опытный родитель Аватар для T@nya86
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    822
    Оля, я недавно на форуме одном прочитала отзыв мамочки, о долгом ГВ, он меня насторожил. Она писала, что сынок ходил в сад и ничего там не ел, приходят в группу покушает грудь и идет гулять с детками. А когда забирала его, тоже покушает сисю в раздевалке и идут домой.Когда, она его все же отлучила от груди у них возникли проблемы с ЖКТ, т.к. организм привык кушать молоко грудное, а обычную пищу в малюсеньких дозах. Очень долг они потом налаживали здоровье мальчика! Не хочу, чтоб у нас так было... Конечно, дочка кушает и обычную еду, вот кашки и кефирчик она не любит! Мое молочко ей заменяет молочную еду!
    МОЯ ДОЧКА,КАК ЦВЕТОЧЕК,КАК С РОСИНКОЙ ЛЕПЕСТОЧЕК.СВЕТИТСЯ,РАСТЕТ И ПАХНЕТ,КТО УВИДИТ - ТУТ И АХНЕТ!И УМНА,СМЕШНА,КРАСИВА,И СПОКОЙНА,И ИГРИВА. МОЙ ЦВЕТОЧЕК,МОЙ КОМОЧЕК.НЕТ НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ ДОЧЕК!!!

  8. #18
    Опытный родитель Аватар для T@nya86
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    822
    А чем кормить деток, у которых непереносимость молочного белка, в любом виде, даже кисломолочном?
    МОЯ ДОЧКА,КАК ЦВЕТОЧЕК,КАК С РОСИНКОЙ ЛЕПЕСТОЧЕК.СВЕТИТСЯ,РАСТЕТ И ПАХНЕТ,КТО УВИДИТ - ТУТ И АХНЕТ!И УМНА,СМЕШНА,КРАСИВА,И СПОКОЙНА,И ИГРИВА. МОЙ ЦВЕТОЧЕК,МОЙ КОМОЧЕК.НЕТ НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ ДОЧЕК!!!

  9. #19
    Опытный родитель Аватар для Оленька
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    752
    Моя мадам из молочного ест только сыр твердый и масло сливочное. Говорят в сыре очень много именно полезных веществ молочных. НО я как-то не страдаю - у меня ни муж молоко с детства не пил, ни мама. Вроде с кальцием все в порядке. У нас зубы все вовремя росли, к двум весь набор, хотя молочку после года не ела. Сейчас даю витамины иногда.

  10. #20
    Опытный родитель Аватар для T@nya86
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    822
    Я иногда переживаю, когда дочка не хочет кушать молочку. Но не ьтак, чтоб уж сильно Вчера познакомились с девочкой (когда в очереди в сад стояли) так у ее дочки аллергия на молочный белок, они вообще ничего молочного (и содержащего молочный белок) не едят. Так во, я думаю, что же такие детки кушают...
    МОЯ ДОЧКА,КАК ЦВЕТОЧЕК,КАК С РОСИНКОЙ ЛЕПЕСТОЧЕК.СВЕТИТСЯ,РАСТЕТ И ПАХНЕТ,КТО УВИДИТ - ТУТ И АХНЕТ!И УМНА,СМЕШНА,КРАСИВА,И СПОКОЙНА,И ИГРИВА. МОЙ ЦВЕТОЧЕК,МОЙ КОМОЧЕК.НЕТ НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ ДОЧЕК!!!

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Текущее время: 06:14. Часовой пояс GMT. vBulletin skins by CompleteVB
Яндекс.Метрика