+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Прикорм

  1. #1
    Родитель Аватар для Vera
    Регистрация
    23.04.2012
    Сообщений
    39

    Прикорм

    С какого возраста вы вводили прикорм своему ребенку? Мы начали с яблока в шесть месяце, хотя врач настаивал на каше с четырех. Но я решила, что при весе ребенка в 4 месяца 8 килограмм каши совершенно ни к чему, тем более что молока у меня было более, чем достаточно. Как вы относитесь к прикорму?

  2. #2
    Родитель Аватар для Марина
    Регистрация
    23.04.2012
    Сообщений
    54
    У меня дочь была на груди до года. а прикорм начала давать в 5 месяцев примерно. это были самодельные соки, яблочки, а после семи мы начали и творожок и мясо с овощами.
    ко мне на ты)))))

  3. #3
    Xuu
    Xuu вне форума
    Администратор Аватар для Xuu
    Регистрация
    23.04.2012
    Сообщений
    73
    Мы с шести месяцев начали прикармливаться. Сначала вводили овощи и фрукты, потом кашки... Все зависит от веса ребеночка: если плохо набирает - вводят каши, если малыш пухленький - начинают с более легкого прикорма.

  4. #4
    Опытный родитель Аватар для Оленька
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    752
    Мы начали прикорм с 6 месяцев - как и советуют с овощных пюре, правда больше баночные проверенных фирм. Постепенно переходили на кашки, молочку, мясо. Но основным питание было грудное молоко.

  5. #5
    Новичок Аватар для Lika
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    22
    Самое оптимальное начинать вводить прикорм с 6 месяцев и лучше с овощных пюрешек, потому что в них больше всего содержится питательных веществ. Я начинала с кабачков и тыквы (очень ценный овощ), а после того как привык к овощным блюдам, стала давать фруктовые пюре.
    А если ребенок плохо набирает в весе можно сразу начинать вводить прикорм с каш.

  6. #6
    Опытный родитель Аватар для T@nya86
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    822
    Знаю, что лучше вводить прикорм с овощей, но у нас получилось с яблок. Напишу почему, прикорм вводили зимой. Где найти хорошие овощи? А яблочки - симеринка, были как раз сезонные (для зимы ) Вводили с яблочного сока (самодельный, по капельке) в 5.5 В полгодика уже давала немного яблочка, а к семи месяцам и банан ввели. Каши стали поздно кушать, т.к. в 4-ре месяца, тоже весили 8 кг ))

  7. #7
    Родитель Аватар для KRISS
    Регистрация
    23.04.2012
    Сообщений
    41
    Я начинала с кабачка, потом перешли на цветную капусту, при чем у дочки к тому времени (6 месяцев) уже четыре зуба было, поэтому, пюре мы не делали. Я давала ей овощи приготовленные на пару прям кусочками, которые она рассмактывала и разжевывала.

  8. #8
    Опытный родитель Аватар для Оленька
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    752
    Мы тоже начинали с кабачка, но ей вообще не нравился. Из баночных любила пюре с морковки, потом сама стала ей делать с морковки и картошки, а потом перешли на яблочные пюре и бананы.

  9. #9
    Родитель Аватар для lapsik
    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    43
    начала с яблочного сока, потом овощи - кабачок, тыкву, цветную капусту.Все пюрешки делала сама из отваренных овощей. А вот мясные консервы сынулик мой не ел ни в каком виде.С чем я их только не смешивала, нет и все.Кабачок без соли уплетал с большим удоворльствием, чем это "мясо из банки"

  10. #10
    Новичок Аватар для Ксения_Н
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    19
    А у нас вообще все задом наперед. В 7 месяцев начали с овсяной каши...вот понравилась она ему и все тут ( раз решила дать посмотреть понравится или нет, а потом оторвать от нее не смогла)). После каши соки пили яблочный и морковный и яблочное пюре ел, и только к 9 мес захотел попробовать картофельное пюре, а кабачки и цветную капусту терпеть не мог - плевался и плакал. Вот такие мы "напокиши".

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT. vBulletin skins by CompleteVB
Яндекс.Метрика