+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26
  1. #1
    Родитель Аватар для Vera
    Регистрация
    23.04.2012
    Сообщений
    39

    Как вы готовились к беременности?

    Давайте делиться секретами, кто как готовился к беременности. Мы с мужем задумались о втором ребенке, теперь не знаю, как начать подготовку. Стоит ли принимать витамины, какие продукты следует есть, а от каких отказаться?

  2. #2
    Xuu
    Xuu вне форума
    Администратор Аватар для Xuu
    Регистрация
    23.04.2012
    Сообщений
    73
    Для начала стоит посетить гинеколога и пройти соответствующее обследование. Если будет нужно, он направит к более узким специалистам. В плане питания и витаминов тоже стоит посоветоваться с доктором. В первые месяцы я пила только фолиевую кислоту, потом мне назначили комплексные витамины Прегнакеа. Никакого алкоголя, естественно, и правильное сбалансированое питание.

  3. #3
    Родитель Аватар для Марина
    Регистрация
    23.04.2012
    Сообщений
    54
    Хорошо, что сейчас начали задумываться о правильно планировании. Мы например с мужем перед первой беременностью вели здоровый образ жизни, то есть без спиртного и с нормальным питанием. Витамины я пила с первого дня как узнала, что беременна.
    ко мне на ты)))))

  4. #4
    Родитель Аватар для Кристи
    Регистрация
    23.04.2012
    Сообщений
    43
    Мы вообще по врачам побегали, проверялись на все что можно. С зачатием у нас проблем не было, при беременности никаких специальных витамин не пила, считаю, что это лишнее. Ведь можно просто нормальную еду есть и побольше фруктов.

  5. #5
    Новичок Аватар для Lika
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    22
    Для начала действительно нужно обратиться к врачам и провериться, сдать анализы, особенно хочу отметить сдать анализ крови на скрытые инфекции, потому что очень много нехороших вирусов бродит внутри нас и которые могут негативно сказаться на беременности.
    Что касается витаминов, то здесь обычно назначают витамины тем, у кого есть постоянная угроза выкидыша. Если же все нормально, то лучше всяких витаминов и добавок, это правильное питание, режим и конечно как можно больше быть на свежем воздухе, чтобы у ребенка не было кислородного голодания.

  6. #6
    Опытный родитель Аватар для Оленька
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    752
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Хорошо, что сейчас начали задумываться о правильно планировании. Мы например с мужем перед первой беременностью вели здоровый образ жизни, то есть без спиртного и с нормальным питанием. Витамины я пила с первого дня как узнала, что беременна.
    Полностью согласна. Если бы второго планировали, считаю нужным проверится хотя бы у гинеколога. на разные инфекции. Они могут быть безопасными для нас. но навредить ребеночку. Я об этом не задумывалась, а потом вместе с врачами думали какими же лекарствами вылечить мою молочницу, которая замучила первые 3 месяца беременности.

  7. #7
    Родитель Аватар для KRISS
    Регистрация
    23.04.2012
    Сообщений
    41
    Мы с мужем по врачам не бегали, но вот к здоровому образу жизни подошли ответственно. На протяжении полугода никакого алкоголя и никотина даже в маленьких дозах, причем муж меня поддерживал и во время беременности, в компаниях употреблял только сок)) А еще я в тренажерный зал немного походила, мышцы укрепила, после родов никаких растяжек не осталось и никакого лишнего веса не прибавилось. Дочке 5 лет уже, мы еще не разу не болели серьезно, только два раза в год (осенью) ОРЗ у нас и все.

  8. #8
    Родитель Аватар для lapsik
    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    43
    а мы никак не готовились.потому что не планировали.но я очень рада, что именно так и получилось.может, это и безответственно, но уж как случилось.зато у меня теперь самый лучший сын на свете.второго, конечно, будем планировать.вот пока планируем подождать еще немного:d

  9. #9
    Новичок Аватар для Ксения_Н
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    19
    Всем привет. А я хочу сказать, что мы с мужем планировали ребенка...))мы очень его хотели, но в связи с женскими проблемами, смогла забеременеть только через 5 лет. Мы были на седьмом небе от счастья...правда мне пришлось почти всю беременность пролежать в больнице на сохранении...
    А что касается токсикоза, так его у меня вообще не было, и я даже не знаю что это такое!

  10. #10
    Родитель Аватар для Gravera
    Регистрация
    26.04.2012
    Сообщений
    31
    Первый год - отказались от вредных привычек, второй,третий, четвертый год - походы по врачам и старания-переживания, пятый год - отказались от этой идеи. Шестой год - СВЕРШИЛОСЬ!!!

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Текущее время: 07:16. Часовой пояс GMT. vBulletin skins by CompleteVB
Яндекс.Метрика