+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22
  1. #11
    Родитель Аватар для Vera
    Регистрация
    23.04.2012
    Сообщений
    39
    Цитата Сообщение от T@nya86 Посмотреть сообщение
    Оленька, и такое бывает Хотя, ваш случай редкость! Для нас тема отлучения скоро будет актуальной! Как к ней подойти - не знаю! Грудь ребенок любит, очень любит! Для дочки сися - самое вкусное, нужное, незаменимое!
    Придет время и она сама откажется от груди. Не нужно травмировать ребенка и отлучать насильно. Постепенно отлучайте от дневных кормлений, а потом и от ночных, скорее всего , что одно ночное останется надолго, но и от него со временем откажитесь. У нас все закончилось в 1,4

  2. #12
    Опытный родитель Аватар для Оленька
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    752
    Не всегда так бывает, моя подруга начала отлучать с полтора года и и уже больше 2, а сисю так и едят. Даже отдавала малыша маме на пару дней - все равно просит. Но схема у Vera правильная, многие так отучились.

  3. #13
    Родитель Аватар для Gravera
    Регистрация
    26.04.2012
    Сообщений
    31
    Мой сынишка тоже поначалу грудь брать не хотел и молока у меня было совсем чуть-чуть, но я все равно переодически вставляла ему в ротик грудь. На третий день он даже отворачиваться не стал. А чем больше он прикладывался к груди, тем больше молока прибывало. Так и прожили чисто на молочке аж до первого прикорма в шесть месяцев.

  4. #14
    Новичок Аватар для Маргарита
    Регистрация
    29.04.2012
    Сообщений
    19
    Я своих деток кормила долго, даже удивлялась, грудь маленькая, а молока столько, что корова позавидовала бы. Второго ребенка кормила до 3 лет, потом на удивление сама титю бросила, повзрослела наверное. А самого младшенького пока еще кормлю, нам всего то годик.
    Плох тот воспитатель детей, который не помнит своего детства.

  5. #15
    Опытный родитель Аватар для T@nya86
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    822
    Да, у Vera - правильная схема, но нам уже 1.8 Скоро можно будет просто сказать: "У сиси "вава" или (у нашей кумы в июле родится кроха), молочко отдали ребеночку крестной. Я к тому, что ребенок уже больше понимает и ему можно будет объяснить, почему перестали давать грудь!
    МОЯ ДОЧКА,КАК ЦВЕТОЧЕК,КАК С РОСИНКОЙ ЛЕПЕСТОЧЕК.СВЕТИТСЯ,РАСТЕТ И ПАХНЕТ,КТО УВИДИТ - ТУТ И АХНЕТ!И УМНА,СМЕШНА,КРАСИВА,И СПОКОЙНА,И ИГРИВА. МОЙ ЦВЕТОЧЕК,МОЙ КОМОЧЕК.НЕТ НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ ДОЧЕК!!!

  6. #16
    Опытный родитель Аватар для Оленька
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    752
    T@nya86
    думаете? они уже тоже хитрые и много чего понимают. У моей знакомой сыночку 2 и месяц - никакие уловки не проходят, и зеленкой мазали, и к бабушке отправляли. Да и моя Поля нагло подходила растегивала халат и ела.)))

  7. #17
    Опытный родитель Аватар для T@nya86
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    822
    )) Оленька, хочется верить, что получится!!! Хотя, понимаю, что может и не прокатит Она, у меня, тоже очень сообразительная! Сестра отлучала от груди племяшку в 2.2, Говорила про "ваву", днем все было хорошо, а вот ночью - дочка тянулась к груди, приходилось, пару дней, мазать соски мятными каплями (а, да и зеленка была, как доказательство, того, что с сисей что-то не так ) За неделю отлучила
    Последний раз редактировалось T@nya86; 01.05.2012 в 01:31.
    МОЯ ДОЧКА,КАК ЦВЕТОЧЕК,КАК С РОСИНКОЙ ЛЕПЕСТОЧЕК.СВЕТИТСЯ,РАСТЕТ И ПАХНЕТ,КТО УВИДИТ - ТУТ И АХНЕТ!И УМНА,СМЕШНА,КРАСИВА,И СПОКОЙНА,И ИГРИВА. МОЙ ЦВЕТОЧЕК,МОЙ КОМОЧЕК.НЕТ НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ ДОЧЕК!!!

  8. #18
    Опытный родитель Аватар для Оленька
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    752
    T@nya86
    Конечно, как-то получится! Просто лучше знать много способов и быть подкованным. Я например, не знала,что делать с грудью, хорошо молокоотсос был, специально у подруги брала. поля резко отказалась, а руками сцеживать я не могла. Звонила девочкам знакомым, консультировалась.

  9. #19
    Xuu
    Xuu вне форума
    Администратор Аватар для Xuu
    Регистрация
    23.04.2012
    Сообщений
    73
    Цитата Сообщение от lapsik Посмотреть сообщение
    Сына кормила грудью до 11 месяцев, а потом бросила.Потому что кроме груди он к тому моменту ел все, что ели мы сами.А молоком потом запивал.Если честно, просто надоело.Вот и бросила.Да и кусался страшно - у него зубы с 5 месяцев полезли.
    До года с грудными кормлениями вообще не было проблем. А после года меня сын тоже очень сильно начал кусать. И кормление становилось для меня мукой, было больно, я раздражалась. Вот и пришлось прекратить.

  10. #20
    Опытный родитель Аватар для T@nya86
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    822
    Вообще, хороший вариант, когда ребенок сам бросает! Т.е. ему комфортно без груди! Для него отлучение - это НЕ СТРЕСС!!! У нас так получилось с пустышкой, перестала давать, а дочка даже и не вспомнила о ней. Нам был годик!
    МОЯ ДОЧКА,КАК ЦВЕТОЧЕК,КАК С РОСИНКОЙ ЛЕПЕСТОЧЕК.СВЕТИТСЯ,РАСТЕТ И ПАХНЕТ,КТО УВИДИТ - ТУТ И АХНЕТ!И УМНА,СМЕШНА,КРАСИВА,И СПОКОЙНА,И ИГРИВА. МОЙ ЦВЕТОЧЕК,МОЙ КОМОЧЕК.НЕТ НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ ДОЧЕК!!!

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT. vBulletin skins by CompleteVB
Яндекс.Метрика