+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29
  1. #11
    Родитель Аватар для sosedka
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    31
    Моя доча ходит в сад с двух лет.И у меня даже сомнений не было относительно того, надо это или нет.Во-первых, сидеть с ней дома возможности нет.Во-вторых, воспринимают информацию от мамы и от воспитателя дети совсем по-разному. Ведь никто не мешает вам заниматься с ребенком, отдав его при этом в сад.

  2. #12
    Родитель Аватар для M@d@m
    Регистрация
    28.04.2012
    Сообщений
    32
    Я уже решила, что свою дочь в садик не отдам и причин на это много, слава богу я могу себе это позволить. Воспитатели стали многие безответственные, не знаешь к кому попадешь. Развлекательные и познавательные занятия проводятся сверх нормы, т.е. ребенок перезагружен информацией.
    А на счет того, что в школе будет тяжело, если не будет ходить в садик, так я не согласна. Все зависит от характера и темперамента ребенка, он может с 1,5 лет и до 7 лет ходить в садик, а в школе начинает стесняться и замыкаться. Общительному и активному ребенку будет везде легко, а тихоне и пессимисту будет трудно.

  3. #13
    Опытный родитель Аватар для T@nya86
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    822
    M@d@m, не обязательно водить ребенка в госсад, если позволяет материальное положение Есть частные сады и школы раннего развития! Если честно, встречала обратные случаи, когда с детками мало занимаются...
    МОЯ ДОЧКА,КАК ЦВЕТОЧЕК,КАК С РОСИНКОЙ ЛЕПЕСТОЧЕК.СВЕТИТСЯ,РАСТЕТ И ПАХНЕТ,КТО УВИДИТ - ТУТ И АХНЕТ!И УМНА,СМЕШНА,КРАСИВА,И СПОКОЙНА,И ИГРИВА. МОЙ ЦВЕТОЧЕК,МОЙ КОМОЧЕК.НЕТ НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ ДОЧЕК!!!

  4. #14
    Опытный родитель Аватар для Оленька
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    752
    Я вот сейчас на распутье. Ходили в сад с сентября по ноябрь, болели простудой раза 3 и под конец острый бронхит - уколы, таблетки... На зимнее время написала как бы отпуск в саду. В середине апреля вышли в садик - походили 2 недели и пневмония. вот только вычухались. А мне работу предложили, с августа ... вот теперь думаю,что делать. И понимаю,что сад нужен - и жалко доченьку так болеть...

  5. #15
    Опытный родитель Аватар для Оленька
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    752
    Я сегодня приняла решение - опять возьмем временный отпуск в садике. После болезни у нас справка на месяц - уже выздоровели, но надо восстановится все таки воспаление. А с июня пишу в садике заявление на отпуск на месяц или полтора. как раз и наша воспитатель будет в отпуске. группы объединят. А за это время надеюсь мы запасемся иммунитетом и оздоровимся.

  6. #16
    Опытный родитель Аватар для T@nya86
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    822
    Оленька, а сколько лет вашей доченьке? Да, за лето ребенок окрепнет, это по-любому! Ну и болеть осенью все равно будет! Но к саду привыкать надо, к социуму адаптироваться! Вы, наверное, правильно решили. В любом случае, время покажет как лучше... Сложно у вас, конечно, доченька сильно болела.
    МОЯ ДОЧКА,КАК ЦВЕТОЧЕК,КАК С РОСИНКОЙ ЛЕПЕСТОЧЕК.СВЕТИТСЯ,РАСТЕТ И ПАХНЕТ,КТО УВИДИТ - ТУТ И АХНЕТ!И УМНА,СМЕШНА,КРАСИВА,И СПОКОЙНА,И ИГРИВА. МОЙ ЦВЕТОЧЕК,МОЙ КОМОЧЕК.НЕТ НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ ДОЧЕК!!!

  7. #17
    Опытный родитель Аватар для Оленька
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    752
    Доченьки 3 года. пошли в сад в 2 с половиной. Адаптация - это простуды. сопли, в крайнем случае бронхит. А воспаление легких дважды - это уже намного хуже. Я до конца еще вообще не решила пойдем ли мы в сад.

  8. #18
    Опытный родитель Аватар для T@nya86
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    822
    Понятно. сложно конечно. а что врачи говорят или мамочки часто болеющих детей? Нам будет 2.1 когда пойдем в сад. Очень волнуюсь насчет адаптации и ее осложнений! А вы пили для поддержания иммунитета ребенка что-то, например иммунофлозит или противофлозит и т.п.?
    МОЯ ДОЧКА,КАК ЦВЕТОЧЕК,КАК С РОСИНКОЙ ЛЕПЕСТОЧЕК.СВЕТИТСЯ,РАСТЕТ И ПАХНЕТ,КТО УВИДИТ - ТУТ И АХНЕТ!И УМНА,СМЕШНА,КРАСИВА,И СПОКОЙНА,И ИГРИВА. МОЙ ЦВЕТОЧЕК,МОЙ КОМОЧЕК.НЕТ НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ ДОЧЕК!!!

  9. #19
    Опытный родитель Аватар для Оленька
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    752
    наша врач говорила что все это ерунда. И соседка проверила на своей, зимой пили что-то типа иммунала не помогло. Сейчас будем пить бронхо мунал п, как раз для иммунитета для легких. это все врачи советуют. его 3 месяца по 10 дней пить. может он нам поможет. А так никто ничего не скажет - не хотите болеть, не ходите в сад. Вообще после воспаления желательно пол года не болеть вообще, даже взрослым.

  10. #20
    Опытный родитель Аватар для T@nya86
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    822
    Моя сестра дочке начала давать в ноябре и до конца марта протефлазид. Им помогло! Т.е. ребенок болел, но заболевания протекали в легкой форме и ни во что не перерастали. Я считаю, это очень даже хорошо, для первого года в саду! Им посоветовала его пить знакомая педиатр. И стоит он прилично 30 мл. 200 гр. Сестра первую баночку с подружкой на пополам покупали, чтоб проверить так ли оно хорошо. А потом сама еще раз купила!
    МОЯ ДОЧКА,КАК ЦВЕТОЧЕК,КАК С РОСИНКОЙ ЛЕПЕСТОЧЕК.СВЕТИТСЯ,РАСТЕТ И ПАХНЕТ,КТО УВИДИТ - ТУТ И АХНЕТ!И УМНА,СМЕШНА,КРАСИВА,И СПОКОЙНА,И ИГРИВА. МОЙ ЦВЕТОЧЕК,МОЙ КОМОЧЕК.НЕТ НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ ДОЧЕК!!!

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT. vBulletin skins by CompleteVB
Яндекс.Метрика