+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29
  1. #1
    Родитель Аватар для Марина
    Регистрация
    23.04.2012
    Сообщений
    54

    Нужен ли детский сад?

    Если бы была возможность не отдавать ребенка в садик, вы бы отдали? Может все таки это коллективное (стадное) развитие все-таки не так и надо для ребенка? Я своих отдала, так как на тот момент не было возможности сидеть с ними дома из-за моего здоровья, но как только мне стало лучше, я забрала обоих, ходим в сад только на утренники и с детьми поиграть на улице.
    ко мне на ты)))))

  2. #2
    Родитель Аватар для Кристи
    Регистрация
    23.04.2012
    Сообщений
    43
    У меня тоже ребенок дома сидит и гулять он только со мной ходит, хотя ему и 5 лет. Конечно на улице он со мной не играет, а с ребятами возится, но я все время где-то рядом. Может и отдала бы в садик, была попытка. но он у меня больше болел, чем в сад ходил - неделю в саду и 3 дома лечимся. Так что решили пусть лучше дома сидит.

  3. #3
    Опытный родитель Аватар для Оленька
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    752
    Вот на счет болезней да - мы тоже дома посидели пол года, потому что болеть надоело. Но я вес равно только за детский сад - и учат чему-то и общение в детском коллективе ничто не заменит. у меня дочка намного самостоятельней стала, и в школе потом проще.

  4. #4
    Xuu
    Xuu вне форума
    Администратор Аватар для Xuu
    Регистрация
    23.04.2012
    Сообщений
    73
    Согласна с тобой, Оленька. В школе все-равно прийдётся оторваться от мамы и в саду дети учатся общаться. И в плане самостоятельности: долго приучали сына к горшку, а после того как начал ходить в садик, эти проблемы решились сами собой. Аккуратне стал, собирает игрушки, вытирает ротик после еды, и т.д.

  5. #5
    Новичок Аватар для Lika
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    22
    А мне кажется поход в садик имеет свои плюсы и минусы, и желательно смотреть по ребенку, так как все дети абсолютно разные. Кому-то сад пойдет на пользу, как ребенку Xuu, а кому и наоборот во вред.
    Мой старший сын ходил в сад с 2,5 мес. и болел каждый 2-3 недели, а со временем вообще какой-то зажатый стал, в саду ничего не хотел делать и ни с кем играть, а на улице наоборот раскрепощался. Второй сынуля в сад не пойдет, ему и дома не плохо - мама с ним занимается почти целый день. Мы и буквы почти все знаем и цифры, и на горшок - сам, и руки мыть - сам и пылесосить - сам, и полы помыть - сам...короче помощник на все 100+ и я думаю, что это еще цветочки...

  6. #6
    Родитель Аватар для lapsik
    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    43
    Для меня такой вопрос дже не стоял.У меня ребенок с раннего возраста жутко общительный.Мы вначале планировали в сад идти с 3 лет, но в 2 я поняла, что ему нужно что-то кроме мамы и детей во дворе.Так мы и пошли в сад.Не пожалела об этом ни одного дня.Будет второй, сделаю также

  7. #7
    Опытный родитель Аватар для T@nya86
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    822
    Я "за сад". Мое мнение, дети, которым тяжело в саду, будет нелегко и в школе/вузе/работе. Т.е. человек заведомо тяжело идет на контакт. Как будет у нас, покажет время. пока для сада мы еще малы.

  8. #8
    Родитель Аватар для Vera
    Регистрация
    23.04.2012
    Сообщений
    39
    Мне кажется, что садик - это одна из ступеней детского развития. Ребенок в садике учится поведению в коллективе, общению, развивается под пристальным наблюдением педагогов, ребенок учится ценить дружбу, учится доброте и взаимопомощи и т.д. Я сомневаюсь, что все это моя дочка бы получила от меня в полной мере. Мама есть мама, а сверстники - это сверстники. В садике ребенок готовится ко взрослой жизни.

  9. #9
    Родитель Аватар для KRISS
    Регистрация
    23.04.2012
    Сообщений
    41
    Мне кажется, что детский сад нужен и необходим. Полностью согласна с Верой в плюсах садиковского воспитания. Вот только не всегда внимание воспитателей бывает пристальным (( Вообще, все зависит от воспитателя, если он душу вкладывает в детей, тогда от садика только польза, а если гнобит ребенка, то не стоит оставлять ребенка наедине с таким педагогом.

  10. #10
    Родитель Аватар для Shelest55
    Регистрация
    26.04.2012
    Сообщений
    33
    Цитата Сообщение от KRISS Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что детский сад нужен и необходим. Полностью согласна с Верой в плюсах садиковского воспитания. Вот только не всегда внимание воспитателей бывает пристальным (( Вообще, все зависит от воспитателя, если он душу вкладывает в детей, тогда от садика только польза, а если гнобит ребенка, то не стоит оставлять ребенка наедине с таким педагогом.
    И я тоже соглашусь со всем сказанным.
    Воспитатель в садике - одно из главных причин, водить туда свое чадо или нет. Когда моя дочь, будучи маленькой, ходила в садик, при мне выгнали 2 воспитателя)) одна из которых пила водку во время тихого часа, другая - постоянно орала на детей, что бы они не делали, причем при родителях притворялась внимательной и ласковой мадам. Все это обнаружила одна из мамочек, которая неожиданно, без ведома воспитателей пришла как раз после тихого часа. И дошло до того, что родители хотели тайно установить камеру в группах..заведующая узнала и запретила. Вот скажите, и как после всего этого водить ребенка в сад. Хорошо, что моя дочь уже последний год туда ходила, а у остальных родителей встал вопрос посещения ребром.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT. vBulletin skins by CompleteVB
Яндекс.Метрика