+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Родитель Аватар для Марина
    Регистрация
    23.04.2012
    Сообщений
    54

    Возраст первоклашки.

    Сейчас многие дети в 5 лет читают, считают. Но разве это повод отдавать ребенка раньше в школу? Считаю, что мы лишаем детей детства, сама вспоминаю, как мы детьми носились и в садике у нас никогда никаких занятий не было как сейчас.
    ко мне на ты)))))

  2. #2
    Новичок Аватар для Lika
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    22
    Конечно нет, у него все еще впереди, еще успеет загруженным быть по самое не могу, так как программы в школах стали намного сложнее, да и задают намного больше.
    А ребенок должен получить массу удовольствий и впечатлений от своего детства, что бы запомнились игры, смех, развлечения разного рода, такие как цирк, зоопарк, а не "зубрилка" уроков по пол дня.

  3. #3
    Родитель Аватар для lapsik
    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    43
    А у моего день рождения в конце сентября, поэтому вопрос решился сам собой.Когда он пойдет в школу, будет еще шесть, а через месяц - уже семь.А вообще, не стоит торопиться.Не крадите у детей их детство.Пусть наиграются, успеют еще в школу находиться и за партой посидеть

  4. #4
    Родитель Аватар для Vera
    Регистрация
    23.04.2012
    Сообщений
    39
    Я могу сказать как учитель младших классов, то что ребенок умеет читать и писать - это еще не повод отдавать его в школу в пять лет. Ребенок должен быть психологически подготовлен. У меня в классе было два мальчика, которые родились в один день, только с годом разницы. Тот, который помладше умел и читать и писать, когда пришел, а старший только познавал азы. Так вот, в конце первой четверти, старший обогнал по знаниям младшего. И это не единственный пример. Делаем выводы ))

  5. #5
    Родитель Аватар для Shelest55
    Регистрация
    26.04.2012
    Сообщений
    33
    Цитата Сообщение от Vera Посмотреть сообщение
    Я могу сказать как учитель младших классов, то что ребенок умеет читать и писать - это еще не повод отдавать его в школу в пять лет. Ребенок должен быть психологически подготовлен. У меня в классе было два мальчика, которые родились в один день, только с годом разницы. Тот, который помладше умел и читать и писать, когда пришел, а старший только познавал азы. Так вот, в конце первой четверти, старший обогнал по знаниям младшего. И это не единственный пример. Делаем выводы ))
    Полностью с вами согласна. Не все дети идут в школу психологически настроенными. Очень многие мамы думают, что чем раньше отдадут, тем он научиться быстро все схватывать, более общительный будет, ну и т. д. Все это совершенно не так...ребенок наоборот начинает быстрее уставать, он еще не такой внимательный и собранный, да что там говорить ...ребенок есть ребенок - всему свое время!

  6. #6
    Родитель Аватар для sosedka
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от Shelest55 Посмотреть сообщение
    Полностью с вами согласна. Не все дети идут в школу психологически настроенными. Очень многие мамы думают, что чем раньше отдадут, тем он научиться быстро все схватывать, более общительный будет, ну и т. д. Все это совершенно не так...ребенок наоборот начинает быстрее уставать, он еще не такой внимательный и собранный, да что там говорить ...ребенок есть ребенок - всему свое время!
    Прям слова с языка сорвали.Подумала о том же.Все зависит от ребенка - общительности, характера, психологической готовности. Лучше чуть-чуть опоздать, чем отправить в школу ребенка, который к этому совершенно не готов.

  7. #7
    Опытный родитель Аватар для Оленька
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    752
    Полностью согласна, если ребенок сообразительный, умненький - это не повод идти в школу раньше. Главное еще,чтоб была усидчивоть, уважение к старшим, умение общаться в детском коллективе. Дочка родилась в марте - ясно когда пойдет в школу, а я в октябре, но пошла со своими одногодками. А вот когда январских отдают раньше - считаю неправильным.

  8. #8
    Опытный родитель Аватар для T@nya86
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    822
    Моя дочка родилась в августе, в школу пойдет (по законодательству нашей страны) в 6 лет! Конечно, если буду видеть, что совсем к школе не готова, отдам в 7-мь Хотя, пока мы до школы дорастем, может еще столько поменяться ))
    МОЯ ДОЧКА,КАК ЦВЕТОЧЕК,КАК С РОСИНКОЙ ЛЕПЕСТОЧЕК.СВЕТИТСЯ,РАСТЕТ И ПАХНЕТ,КТО УВИДИТ - ТУТ И АХНЕТ!И УМНА,СМЕШНА,КРАСИВА,И СПОКОЙНА,И ИГРИВА. МОЙ ЦВЕТОЧЕК,МОЙ КОМОЧЕК.НЕТ НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ ДОЧЕК!!!

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Текущее время: 23:02. Часовой пояс GMT. vBulletin skins by CompleteVB
Яндекс.Метрика