+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31
  1. #11
    Родитель Аватар для Марина
    Регистрация
    23.04.2012
    Сообщений
    54
    у меня 2 года разница, и все равно чувствуется, что есть старший ребенок и есть младший. так что это никак не убрать. Как только рождается второй, то первый сразу становится большим))) Но я за маленькую разницу, так детки вместе растут.
    ко мне на ты)))))

  2. #12
    Родитель Аватар для Gravera
    Регистрация
    26.04.2012
    Сообщений
    31
    Я думаю, что разница должна быть такой, чтоб была возможность обеспечить и поднять на ноги обоих. Например, я точно знаю, что не потяну два института одновременно, поэтому думаю, что разница в пять лет для нас будет идеальной.

  3. #13
    Родитель Аватар для M@d@m
    Регистрация
    28.04.2012
    Сообщений
    32
    Я хочу чтобы у моих детей разница была не меньше 5 лет. По знакомым вижу, как им тяжело, когда разница 1-3 года, за этими сорванцами просто не возможно уследить, как букашки разбегаются в разные стороны, да еще и дерутся постоянно, отнимая друг у друга игрушки. Нееее, это точно не по мне. Пусть ребенок старший будет самостоятельный, готовый помочь маме в любую минуту, правда здесь должно быть правильное воспитание.

  4. #14
    Новичок Аватар для Маргарита
    Регистрация
    29.04.2012
    Сообщений
    19
    Цитата Сообщение от Кристи Посмотреть сообщение
    У меня сыну уже 5 лет, вот хотим второго! Думаю, что такая разница самая нормальная - старший уже более самостоятельный, да и сам просит сестричку. А как вы думаете - сколько лет должно быть между детьми?
    Это хорошая и оптимальная разница. У меня 3 детей и разница между первым и вторым 4 года, а между вторым и третьим 6 лет. И я бы не сказала, что с ними сложно, потому как дети самостоятельные, кроме последнего, ему - 1год 2 мес.
    Плох тот воспитатель детей, который не помнит своего детства.

  5. #15
    Опытный родитель Аватар для T@nya86
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    822
    Для меня дети погодки - не вариант! Оптимальная разница 5-7 лет И дело даже не в финансовом плане (хотя и он немаловажен) Психологически тяжело! Если есть активные бабушки-дедушки и папа, который БУДЕТ ПОМОГАТЬ, а не только зарабатывать деньги... тогда, можно подумать.
    МОЯ ДОЧКА,КАК ЦВЕТОЧЕК,КАК С РОСИНКОЙ ЛЕПЕСТОЧЕК.СВЕТИТСЯ,РАСТЕТ И ПАХНЕТ,КТО УВИДИТ - ТУТ И АХНЕТ!И УМНА,СМЕШНА,КРАСИВА,И СПОКОЙНА,И ИГРИВА. МОЙ ЦВЕТОЧЕК,МОЙ КОМОЧЕК.НЕТ НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ ДОЧЕК!!!

  6. #16
    Новичок
    Регистрация
    07.05.2012
    Сообщений
    27
    У меня, еще деток нет! Но хотелось бы чтоб они не сильно с большой разницей были! Чтоб интересн им общаться было!

  7. #17
    Опытный родитель Аватар для T@nya86
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    822
    У меня у знакомой ребенку год, они хотят, когда малыш хорошо научится ходить думать уже о втором Тяжело, говорит, девочка, но мужу в этом году 40 лет! Куда ждать?! Детей еще и поднять надо, а второго хотят по любому!!!
    МОЯ ДОЧКА,КАК ЦВЕТОЧЕК,КАК С РОСИНКОЙ ЛЕПЕСТОЧЕК.СВЕТИТСЯ,РАСТЕТ И ПАХНЕТ,КТО УВИДИТ - ТУТ И АХНЕТ!И УМНА,СМЕШНА,КРАСИВА,И СПОКОЙНА,И ИГРИВА. МОЙ ЦВЕТОЧЕК,МОЙ КОМОЧЕК.НЕТ НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ ДОЧЕК!!!

  8. #18
    Опытный родитель Аватар для Оленька
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    752
    Я знаю многих, у которых вторые незапланированные были, тоже разница год-полтора. В вашем случае - да лучше не тянуть. Мы вот по этой причине решили второго и не заводить. С разницей в год-два я не справлюсь сама, а ждать пока дочка еще подрастет - у нас годы идут...

  9. #19
    Опытный родитель Аватар для T@nya86
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    822
    Лично у нас, с возрастом все хорошо (мне 26, мужу будет 28). Но мы морально удовлетворены своим статусом родителей дочки Больше не планируем! Конечно, жизнь может принести свои сюрпризы или лет через 5-ть поменяются желания ! Но на данный момент, нас устраивает семья из 3-х человек !
    МОЯ ДОЧКА,КАК ЦВЕТОЧЕК,КАК С РОСИНКОЙ ЛЕПЕСТОЧЕК.СВЕТИТСЯ,РАСТЕТ И ПАХНЕТ,КТО УВИДИТ - ТУТ И АХНЕТ!И УМНА,СМЕШНА,КРАСИВА,И СПОКОЙНА,И ИГРИВА. МОЙ ЦВЕТОЧЕК,МОЙ КОМОЧЕК.НЕТ НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ ДОЧЕК!!!

  10. #20
    Опытный родитель Аватар для Оленька
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    752
    В принципе и нас все устраивает, и я росла одна, никогда не представляла,что у меня двое будет. Я бы может задумалась, если бы муж очень мальчика хотел, он уменя футболом увлекается, думала может футболиста захочет вырастить))) но его тоже дочка радует и изначлаьно девочку хотел. а сейчас вообще разницы нет с кем гулять - пока маленькие детки одинаоквые почти.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT. vBulletin skins by CompleteVB
Яндекс.Метрика