+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23
  1. #1
    Родитель Аватар для Кристи
    Регистрация
    23.04.2012
    Сообщений
    43

    Йогурты и творожки.

    Ваше отношение к детским йогуртам и творожкам. Я например покупала базарный творог и давала ребенку. Не доверяю я нашей промышленности, да и как может хранится молочка долго и не киснуть.

  2. #2
    Опытный родитель Аватар для Оленька
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    752
    Я до годика брала молочку на молочной кухне,хотя бы была уверена в свежести. После года дочка вообще отказалась от молочки. Может наследственное в папу. Если я ем йогурт, ей нравится баночка, просит - лизнет и плюет сразу.

  3. #3
    Родитель Аватар для KRISS
    Регистрация
    23.04.2012
    Сообщений
    41
    Я покупала магазинные детские творожки, йогурты и кефирчики. Базарным бабкам почему-то не доверяю, хотя и не утверждаю, что магазинные лучше. Сейчас нашла одну женщину, которая раз в два дня привозит мне прямо в квартиру деревенские молочные продукты.

  4. #4
    Родитель Аватар для lapsik
    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    43
    А я творог варила сама из кефира или сметаны с молоком. Очень вкусно получалось. Сынок уплетал за обе щеки. После года где-то стала и магазинный творог давать.Йогурты старалась покупать те, где консервантов поменьше.

  5. #5
    Опытный родитель Аватар для T@nya86
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    822
    Вначале, я брала молочку на "молочной кухне" (1 месяц) в это время в соседнем районе, на молочной кухне, было массовое отравление детей... все молочки штудировали, нашу закрыли на ремонт (санэпидемстанция сказала, что не хватает холодильников и нужен ремонт). Так мы перешли на магазинные творожки/кефир/молоко. Сама пробовала делать, но Кристина не ела.

  6. #6
    Новичок Аватар для Lika
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    22
    Цитата Сообщение от lapsik Посмотреть сообщение
    А я творог варила сама из кефира или сметаны с молоком. Очень вкусно получалось. Сынок уплетал за обе щеки. После года где-то стала и магазинный творог давать.Йогурты старалась покупать те, где консервантов поменьше.
    Хочу присоединиться...я тоже сначала сама делала и творожок и кефирчик, а когда сынуля подрос нашла два хороших места, где и покупала потом.
    А что касается отравлений, так они могут встретиться везде, как на молочке, так и в магазинах, даже специализированных.
    Мои дети с большим удовольствием уплетают сырники,и я этому рада,т.к. этот творог проходит тепловую обработку.

  7. #7
    Родитель Аватар для Vera
    Регистрация
    23.04.2012
    Сообщений
    39
    Я изначально делала творог из молока с добавлением лимонного сока, йогурты дочка не признавала и до сих пор не признает. Сейчас покупаем на рынке у одной проверенной тетеньки )

  8. #8
    Xuu
    Xuu вне форума
    Администратор Аватар для Xuu
    Регистрация
    23.04.2012
    Сообщений
    73
    Цитата Сообщение от T@nya86 Посмотреть сообщение
    Вначале, я брала молочку на "молочной кухне" (1 месяц) в это время в соседнем районе, на молочной кухне, было массовое отравление детей... все молочки штудировали, нашу закрыли на ремонт (санэпидемстанция сказала, что не хватает холодильников и нужен ремонт). Так мы перешли на магазинные творожки/кефир/молоко. Сама пробовала делать, но Кристина не ела.
    У нас аналогичная ситуация была с молочной кухней. Правда мы ходили туда дольше. Сыночку нравилось все (молочко, кефир и творог). А после закрытия тоже стали брать все магазинное и только от известных производителей.

  9. #9
    Xuu
    Xuu вне форума
    Администратор Аватар для Xuu
    Регистрация
    23.04.2012
    Сообщений
    73
    А на счет базарной молочки я насмотрелась передач умных, поэтому плохо отношусь к этому делу. Магазинное молочко же не киснет благодаря современным упаковкам и специальной термической обработке. А вот пока обычное молоко до рынка довезут, продадут, и мы его домой донесем, там уже столько вредных бактерий будет...

  10. #10
    Родитель Аватар для Марина
    Регистрация
    23.04.2012
    Сообщений
    54
    Так вы же не даете сырое молоко, вы его сначала прокипятите, а только потом варите кашку. На счет творога я сама делала из базарного молока и добавляла ягоды протертые с сахаром и несколько печенек для сытости и у меня оба ребенка выросли на таком творожке и сын до сих пор, а ему уже три просит именно такой творожок.
    ко мне на ты)))))

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT. vBulletin skins by CompleteVB
Яндекс.Метрика