+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
  1. #1
    Новичок Аватар для Lika
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    22

    Секция плавания.

    Мой старший сын в том году летом в деревне только научился плавать. Вот, хочу отдать его теперь в секцию плавания. Слышала много положительных отзывов об этом виде спорта - закаляется организм, укрепляются мускулы, выпрямляется осанка, да и вообще вода действует успокаивающе, снимая стрессовые ситуации. А у кого-нибудь из вас дети ходят в секцию плавания? Хотелось бы услышать еще мнения...

  2. #2
    Родитель Аватар для lapsik
    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    43
    Мои мужики (муж и сын) просто ходят в бассейн по пятницам, а летом будем на озеро ездить.Плавание очень полезно - и мышцы укрепляет, и закалка опять же. А в секции что делают? Тренер занятия проводит?А детей сколько в группе?

  3. #3
    Родитель Аватар для Vera
    Регистрация
    23.04.2012
    Сообщений
    39
    Мы хотели отдать свою малышку в бассейн, когда узнали, что начинается развитие сколиоза, но нам тогда было четыре, в секцию принимали только с шести. Зато благодаря этому мы теперь гимнастки )) Но в бассейн обязательно пойдем с шести.

  4. #4
    Родитель Аватар для KRISS
    Регистрация
    23.04.2012
    Сообщений
    41
    Девочкам, вряд ли, стоит заниматься профессионально плаваньем. У меня есть подруга-плавчиха, так ее фигура очень уж напоминает мужскую - широкие накачанные плечи, узкий подтянутый таз. Все из-за плаванья...

  5. #5
    Родитель Аватар для Shelest55
    Регистрация
    26.04.2012
    Сообщений
    33
    Отдавайте, и даже не сомневайтесь. Это один из видов спорта, когда задействованы все мышцы, когда не может быть особых противопоказаний. Плавание всегда было и остается полезным и нужным спортом. У моей подруги ребенок ходит в эту секцию с 5 лет, посмотришь на него сейчас - парень что надо (14 лет)- подтянутый, стройный, мускулистый, да и здоровье как у быка. А сколько медалей и грамот заслуженных, просто молодец.

  6. #6
    Родитель Аватар для M@d@m
    Регистрация
    28.04.2012
    Сообщений
    32
    Ой, плаванье, мне тоже очень нравиться. Я вообще спортивный человек и много чем увлекалась.
    В детстве и юности ходила в бассейн, сначала с мамой, а потом с подругами. Мы там и просто плавали и упражнения под водой делали, чтобы фигурка была точеная и пластичная. Потом, конечно, началась работа, заботы, семья и я как то перестала ходить. Но желание опять возникает и уже совместно со всей семьей. Думаю на следующий год попробуем все вместе...
    Последний раз редактировалось M@d@m; 29.04.2012 в 09:27.

  7. #7
    Опытный родитель Аватар для Оленька
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    752
    Я ходила в бассейн периодами,очень нравилось. И в жизни пригодилось, спокойно далеко заплываю. воды не боюсь, хотя в детстве даже тонула на море. И вообще плавание очень полезно для ребенка - и закаляет и все мышцы задействованы. А чтоб фигура изменилась - это надо годами профессионально заниматься.

  8. #8
    Опытный родитель Аватар для T@nya86
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    822
    Тоже считаю, что плавание окажет только положительное влияние на ребенка (да и взрослому не повредит)! Если б была возможность ходила бы на плавание и дочку приучала постепенно!
    МОЯ ДОЧКА,КАК ЦВЕТОЧЕК,КАК С РОСИНКОЙ ЛЕПЕСТОЧЕК.СВЕТИТСЯ,РАСТЕТ И ПАХНЕТ,КТО УВИДИТ - ТУТ И АХНЕТ!И УМНА,СМЕШНА,КРАСИВА,И СПОКОЙНА,И ИГРИВА. МОЙ ЦВЕТОЧЕК,МОЙ КОМОЧЕК.НЕТ НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ ДОЧЕК!!!

  9. #9
    Опытный родитель Аватар для Оленька
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    752
    Я тоже так любила в бассейн ходить, и в жизни потом пригодилось. Ставок спокойно переплываю))) Хотя с каждым годом вес больше устаю, возраст, наверно. на море очень люблю плавать, но уже аккуратней.

  10. #10
    Опытный родитель Аватар для T@nya86
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    822
    А я боюсь заплывать далеко! И там где не достаю дна! Плаваю но слабенько (я так считаю), в основном плыву на одной глубине вдоль )
    МОЯ ДОЧКА,КАК ЦВЕТОЧЕК,КАК С РОСИНКОЙ ЛЕПЕСТОЧЕК.СВЕТИТСЯ,РАСТЕТ И ПАХНЕТ,КТО УВИДИТ - ТУТ И АХНЕТ!И УМНА,СМЕШНА,КРАСИВА,И СПОКОЙНА,И ИГРИВА. МОЙ ЦВЕТОЧЕК,МОЙ КОМОЧЕК.НЕТ НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ ДОЧЕК!!!

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Текущее время: 20:00. Часовой пояс GMT. vBulletin skins by CompleteVB
Яндекс.Метрика