+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42
  1. #1
    Родитель Аватар для KRISS
    Регистрация
    23.04.2012
    Сообщений
    41

    Возьми меня на ручки

    Носили ли вы своих деток на ручках и если да, то в каких случаях и до какого возраста. Мой муж, например, дочку до сих пор носит на плечах, а ей уже пять лет. А я носила, пока могла поднимать. Но не на улице во время истерики "я устала", а дома, во время сказки или разговоров о жизни )

  2. #2
    Опытный родитель Аватар для Оленька
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    752
    Я носила до 3,иногда,именно когда устала. после 3 - даже хотела взять, ни в какую - кричит я уже большая. Хотя некоторые мамочки до сих пор из садика носят, считаю после 3 это уже лишнее.

  3. #3
    Родитель Аватар для lapsik
    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    43
    иногда ребенку просто нужно прижаться к маме, тогда можно и на ручки взять. а в сад многие носят на руках просто потому, что утром времени в обрез.просто для ускорения процесса, так сказать.сама могу так сделать, если сильно опаздываю.не вижу в этом криминала:d

  4. #4
    Опытный родитель Аватар для T@nya86
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    822
    Нам 1.8., когда гуляем без коляски - в основном, ходит сама, но если просится/капризничает - беру на руки. Она так забавно просится на ручки "Останавливается, смотрит на меня и ручками делает "возьми меня, возьми"
    МОЯ ДОЧКА,КАК ЦВЕТОЧЕК,КАК С РОСИНКОЙ ЛЕПЕСТОЧЕК.СВЕТИТСЯ,РАСТЕТ И ПАХНЕТ,КТО УВИДИТ - ТУТ И АХНЕТ!И УМНА,СМЕШНА,КРАСИВА,И СПОКОЙНА,И ИГРИВА. МОЙ ЦВЕТОЧЕК,МОЙ КОМОЧЕК.НЕТ НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ ДОЧЕК!!!

  5. #5
    Опытный родитель Аватар для Оленька
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    752
    Цитата Сообщение от lapsik Посмотреть сообщение
    иногда ребенку просто нужно прижаться к маме, тогда можно и на ручки взять. а в сад многие носят на руках просто потому, что утром времени в обрез.просто для ускорения процесса, так сказать.сама могу так сделать, если сильно опаздываю.не вижу в этом криминала:d
    А я не хочу приучать, мы и так весело и быстро до садика доходим. Да и физически уже отвыкла ее на руках носить - как-то 15 кг сильно не поносишь. Бывает говорит устала идти, просто постоим немного, и идем дальше.

  6. #6
    Новичок Аватар для Ксения_Н
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    19
    А мой вообще на руки просится исключительно редко, когда ударится, плачет и проситься на ручки, или же когда плохо себя чувствует. А нам уже 2,5, поэтому думаю, что дальше уж точно проситься не будет, взрослеет же...И маленький когда был я его не качала, поест титю и в кроватке дрыхнет.

  7. #7
    Родитель Аватар для Vera
    Регистрация
    23.04.2012
    Сообщений
    39
    Моя красавица просилась на руки до трех лет, потом я ей объяснила, что мне уже тяжело и она все поняла, стала проситься к папе, он ведь сильный))) В прошлом году очень выручил самокат, она на нем везде ездила и про ручки забыла )

  8. #8
    Родитель Аватар для Gravera
    Регистрация
    26.04.2012
    Сообщений
    31
    Мой карапуз на ручки просится только когда упал или стукнулся, при чем при этом не плачет, а просто втыкается носом мне в плече и носом сопит так жалостно-жалостно, но терпит. Заплакать может только когда ему обидно оченнь.

  9. #9
    Родитель Аватар для Shelest55
    Регистрация
    26.04.2012
    Сообщений
    33
    Цитата Сообщение от Оленька Посмотреть сообщение
    А я не хочу приучать, мы и так весело и быстро до садика доходим. Да и физически уже отвыкла ее на руках носить - как-то 15 кг сильно не поносишь. Бывает говорит устала идти, просто постоим немного, и идем дальше.
    Какие вы молодцы! Обычно дети сразу на руки просятся.
    Сынок у нас очень интересно себя ведет, когда после похода в магазин устает, шагая назад к дому, он просто останавливается и садится на корточки, посидит так минуты 3, почерикает на земле, потом встает и дальше шагает. Откуда он взял такую привычку, до сих пор понять не можем...но так забавно. Я его на ручки зову, а он серьезно мотает головой "нет".

  10. #10
    Родитель Аватар для sosedka
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    31
    Сейчас на руки практически уже не беру, а когда меньше была могла взять, чтоб пожалеть, если случилось что-то.А сейчас она в случае чего сама подойдет, обнимет крепко-крепко,поцелует и пошла.Взроооослая...

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Текущее время: 03:50. Часовой пояс GMT. vBulletin skins by CompleteVB
Яндекс.Метрика