+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
  1. #1
    Родитель Аватар для KRISS
    Регистрация
    23.04.2012
    Сообщений
    41

    Обман во благо

    Как вы относитесь к обману, то есть вы можете обмануть ребенка, чтоб облегчить себе жизнь. Трудно поверить, но я свою дочку ни разу не обманывала. Мы не верим в бабая (хотя бабушка пыталась пугать, мол чтоб хоть чего-то боялась). Когда иду в гости без нее, так ей и говорю, что маме нужно немного отдохнуть и т.д. Мы с мужем пытаемся все объяснять, даже если легче соврать.

  2. #2
    Опытный родитель Аватар для Оленька
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    752
    А я обманывала, очень не хотела оставаться на сон в садике - приходилось говорить, что опять заберу в обед, иначе из дома не выйдет. Воспитательнице говорила,что оставлю.чтоб дочка не слышала. Когда забираю - она не растроеная, но каждый раз говорит, что завтра спать не будет.

  3. #3
    Родитель Аватар для sosedka
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    31
    Иногда обманываю.В этом нет ничего страшного.Пусть ребенок меньше расстраивается.Но стараюсь делать это крайне редко.Сама ложь не люблю, но иногда ситуация просто безвыходная бывает.Подрастет немножко, будем вместе учиться только правду говорить)))

  4. #4
    Опытный родитель Аватар для T@nya86
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    822
    А я не считаю обманом, убедить ребенка делать то, что нужно! Если по другому не получается Согласитесь, дети тоже разные, одному объяснишь и он поймет и сделает как надо. А другому, нужно столько доводов придумать, чтоб добиться положительного результата!!!
    МОЯ ДОЧКА,КАК ЦВЕТОЧЕК,КАК С РОСИНКОЙ ЛЕПЕСТОЧЕК.СВЕТИТСЯ,РАСТЕТ И ПАХНЕТ,КТО УВИДИТ - ТУТ И АХНЕТ!И УМНА,СМЕШНА,КРАСИВА,И СПОКОЙНА,И ИГРИВА. МОЙ ЦВЕТОЧЕК,МОЙ КОМОЧЕК.НЕТ НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ ДОЧЕК!!!

  5. #5
    Родитель Аватар для Кристи
    Регистрация
    23.04.2012
    Сообщений
    43
    Маленького я тоже обманывала или даже подкупала, типа вот ляжешь спать и потом куплю то-то. А сейчас в 5 лет не вижу смысла обманывать, сейчас можно все объяснить словами и ребенок все понимает.

  6. #6
    Родитель Аватар для Gravera
    Регистрация
    26.04.2012
    Сообщений
    31
    У меня и трехлетний малыш все понимает. В садике если обещаю, что заберу в обед, то обязательно забираю. Но бывают такие ситуации, когда он чего-то просит, а я точно наю, что не куплю этого, но знаю, что если откажу, то будет истерика. В такие моменты у меня есть заветное слово "посмотрим". Вроде как и не обманула ну и надежду ему оставила. В большинстве случаев он даже не вспоминает о чем просил))

  7. #7
    Родитель Аватар для Vera
    Регистрация
    23.04.2012
    Сообщений
    39
    Я как-тоо даже не задумывалась над этим вопросом. У нас в семье вообще не принято обманывать, если не хочешь чего-то говорить, то лучше промолчать. Да и обманывать дочку как-то не приходилсь, она у меня понятливая ))

  8. #8
    Опытный родитель Аватар для T@nya86
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    822
    Вера, я думаю, все зависит от упрямства ребенка! Поддается он чужому убеждению или нет А умственные способности детей здесь ни при чем!
    МОЯ ДОЧКА,КАК ЦВЕТОЧЕК,КАК С РОСИНКОЙ ЛЕПЕСТОЧЕК.СВЕТИТСЯ,РАСТЕТ И ПАХНЕТ,КТО УВИДИТ - ТУТ И АХНЕТ!И УМНА,СМЕШНА,КРАСИВА,И СПОКОЙНА,И ИГРИВА. МОЙ ЦВЕТОЧЕК,МОЙ КОМОЧЕК.НЕТ НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ ДОЧЕК!!!

  9. #9
    Опытный родитель Аватар для Оленька
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    752
    А я вот сейчас придумала, что если дочка поспит днем - то вырастит на сантиметр. Она с охоткой спать ложится и как встанет бежит меряться. Не думаю. что это большой обман...

  10. #10
    Опытный родитель Аватар для T@nya86
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    822
    Мне кажется, такой метод общения с детками , нужно как-то иначе называть, не обманом! Возможно "завлекательная фантазия для убеждения малышей"
    МОЯ ДОЧКА,КАК ЦВЕТОЧЕК,КАК С РОСИНКОЙ ЛЕПЕСТОЧЕК.СВЕТИТСЯ,РАСТЕТ И ПАХНЕТ,КТО УВИДИТ - ТУТ И АХНЕТ!И УМНА,СМЕШНА,КРАСИВА,И СПОКОЙНА,И ИГРИВА. МОЙ ЦВЕТОЧЕК,МОЙ КОМОЧЕК.НЕТ НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ ДОЧЕК!!!

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT. vBulletin skins by CompleteVB
Яндекс.Метрика