+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33
  1. #11
    Опытный родитель Аватар для T@nya86
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    822
    Я старалась не есть те продукты, которые могут вызвать вздутие животика, привести к коликам, а продукты аллергены не ела за компанию Например, когда я ела запеканку, где были яйца, дочка плохо спала, а когда я кушала нежирные супчики у нее все было хорошо ! Я по ночам тоже спать хотела и мне было легче чего-то вредного не съесть, чтоб потом более-менее нормально поспать! Поэтому у нас с животиком и проблем не было.А когда я стала постепенно вводить обычные продукты, дочка к ним нормально адаптировалась!
    МОЯ ДОЧКА,КАК ЦВЕТОЧЕК,КАК С РОСИНКОЙ ЛЕПЕСТОЧЕК.СВЕТИТСЯ,РАСТЕТ И ПАХНЕТ,КТО УВИДИТ - ТУТ И АХНЕТ!И УМНА,СМЕШНА,КРАСИВА,И СПОКОЙНА,И ИГРИВА. МОЙ ЦВЕТОЧЕК,МОЙ КОМОЧЕК.НЕТ НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ ДОЧЕК!!!

  2. #12
    Опытный родитель Аватар для Оленька
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    752
    А у нас были проблемы с животиком, и газоотводную трубку ставили, и даже скорую как-то вызывали. Еще на первой неделе. так плакала, мы испугались. Хотя первый месяц была на строгой диете. и все равно что-то не то ела. такая реакция была. Еще и сами жили, и не знали, что такое трубки, плантексы... Месяца 2 вместо водички плантекс давали, помогало.

  3. #13
    Опытный родитель Аватар для T@nya86
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    822
    Я дочке стала чай с фенхелем давать с двух недель (как написано на упаковке) и пили мы его до 6-ти месяцев. А с 6-ти - стала покупать ей детский чай с разными травками. В начале весны закончилась последняя баночки и мы перешли на обычный чай ) А вздутие животика очень многие продукты могли вызвать: молоко, хлеб, лук (варенный/сырой), яйца... их очень много, я просто не рисковала. Мы не пользовались ни трубочками, ни бебиносами, только чай с фенхелем.
    Последний раз редактировалось T@nya86; 26.05.2012 в 15:24.
    МОЯ ДОЧКА,КАК ЦВЕТОЧЕК,КАК С РОСИНКОЙ ЛЕПЕСТОЧЕК.СВЕТИТСЯ,РАСТЕТ И ПАХНЕТ,КТО УВИДИТ - ТУТ И АХНЕТ!И УМНА,СМЕШНА,КРАСИВА,И СПОКОЙНА,И ИГРИВА. МОЙ ЦВЕТОЧЕК,МОЙ КОМОЧЕК.НЕТ НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ ДОЧЕК!!!

  4. #14
    Опытный родитель Аватар для Оленька
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    752
    А нам чай не помогал, хотя сейчас вспомнила была баночка Хумана, и вообще ей не очень нравилось, плантекс вкуснее казался))) А вам может и помог. Я вот помню вот диеты придерживалась, а это могла чая с сушками напиться... а это точно газы вызывает.

  5. #15
    Опытный родитель Аватар для T@nya86
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    822
    А разве чай с фенхелем и плантекс не одно и тоже? В составе плантекса только плоды фенхеля и в чае тоже! Может, от фирмы еще зависит... Мы пили чай фирмы бебивита!
    МОЯ ДОЧКА,КАК ЦВЕТОЧЕК,КАК С РОСИНКОЙ ЛЕПЕСТОЧЕК.СВЕТИТСЯ,РАСТЕТ И ПАХНЕТ,КТО УВИДИТ - ТУТ И АХНЕТ!И УМНА,СМЕШНА,КРАСИВА,И СПОКОЙНА,И ИГРИВА. МОЙ ЦВЕТОЧЕК,МОЙ КОМОЧЕК.НЕТ НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ ДОЧЕК!!!

  6. #16
    Опытный родитель Аватар для Оленька
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    752
    В принципе, я так поняла а плантексе концентрация выше. Его больше 1 пакетика совсем маленьким нельзя. А чай как бы вместо водички можно пить.

  7. #17
    Опытный родитель Аватар для T@nya86
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    822
    Возможно, мы плантекс даже не покупали, думали чай есть и хватит )) А чай, малышам (до полугода) можно только 1 ч.л. на 100мл воды и 1 раз в день!
    МОЯ ДОЧКА,КАК ЦВЕТОЧЕК,КАК С РОСИНКОЙ ЛЕПЕСТОЧЕК.СВЕТИТСЯ,РАСТЕТ И ПАХНЕТ,КТО УВИДИТ - ТУТ И АХНЕТ!И УМНА,СМЕШНА,КРАСИВА,И СПОКОЙНА,И ИГРИВА. МОЙ ЦВЕТОЧЕК,МОЙ КОМОЧЕК.НЕТ НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ ДОЧЕК!!!

  8. #18
    Опытный родитель Аватар для Светланка
    Регистрация
    11.06.2012
    Сообщений
    483
    А мы тоже были "запуганы" врачом) Месяц на строгой диете, ничего жареного, соленого, ягодного. Хотя и есть не очень хотелось, лето - жара. Единственное советовали для прибавления молока кушать бутерброд с маслом и сыром, и разрешили из сладкого сгущенное молоко с водой разводить. зато никаких диатезов у нас не было)

  9. #19
    Опытный родитель Аватар для Оленька
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    752
    Вот первый раз слышу про сгущенку. сколько читала, ее тоже не советуют, я пила чай с обычным молоком для повышения лактациию, я до сих дочке сугщенку не давала, говорят она сейчас такая плохая.

  10. #20
    Опытный родитель Аватар для Светланка
    Регистрация
    11.06.2012
    Сообщений
    483
    То что не та, что в нашем детстве это факт. Непонятно из чего она вообще. Но я баловалась, т.к. молоко пить не могу. Оно у меня до желудка не доходит(.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT. vBulletin skins by CompleteVB
Яндекс.Метрика