+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33
  1. #1
    Родитель Аватар для Марина
    Регистрация
    23.04.2012
    Сообщений
    54

    Питание мамы во время кормления грудью

    Что вы ели во время кормления грудью. Я например не еле соленого, копченого. Но и каждый ребенок по своему реагировал на продукты - дочка у меня как только поем морковку давала аллергию. а сын, хоть и кормила его всего 2 месяца никогда не давал реакции и с ним я ела практически все.
    ко мне на ты)))))

  2. #2
    Опытный родитель Аватар для Оленька
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    752
    Я была на диете почти всегда. борщ навреное месяца через 3 начала есть, реагировала доченька, животик пучил. Особенно на мучное, если поем и на капусту. А вот высыпало только однажды на Пасху, не выдержала и пасок наелась. Вообще раздражают мамы которые кормят грудью, едят все подряд и жалуются,что ребенок не спит, плачет, животик болит...

  3. #3
    Родитель Аватар для Gravera
    Регистрация
    26.04.2012
    Сообщений
    31
    У нас аллергия была только на арбуз. А так я ела практически все, ну в мерах разумного, разумеется. Копченое, соленое, колбасы старалась не есть, но от жареной картошки отказаться не смогла.

  4. #4
    Родитель Аватар для KRISS
    Регистрация
    23.04.2012
    Сообщений
    41
    У моей дочки была аллергия на все. Первые три месяца, по совету нашего педиатра, ела только каши на воде, но диатез все равно был страшный. Потом участковый педиатр поменялся, и новый врач мне сказала есть все подряд, только записывать, когда и что ела и контролировать реакцию ребенка на данный продукт. Так я перестала есть каши, и стала постепенно употреблять все.

  5. #5
    Новичок Аватар для blondinka
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Меня тоже врач пугала все время, я первые три недели только и ела, что овсяную кашу.А потом надоело, да и поняла, что не из чего молоку полезными веществами наполняться, если я не ем ничего, и стала питаться нормально.Без фанатизма, конечно, и все прошло благополучно

  6. #6
    Родитель Аватар для sosedka
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    31
    Я ела все подряд, правда старалась в один день не пробовать несколько новых продуктов сразу.Чтоб если что знать, на что у дочи реакция.Но она у меня оказалась к аллергии не склонная, так что зря я заморачивалась

  7. #7
    Новичок Аватар для Вика
    Регистрация
    28.04.2012
    Сообщений
    24
    Я сначала ела только все вареное . ничего соленого, копченого, квашеного. А потом потихоньку начала кушать все. но вот на яйца дочка реагировала сильно. И сейчас ей 1.2 года и она не ест яичко, да и я пока не могу. так как она еще на груди.

  8. #8
    Опытный родитель Аватар для T@nya86
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    822
    А я сидела на диете для кормящих, где-то до 5-ти месяцев (жесткая диета !) А вторые полгода стала вводить продукты,понемногу. Но мой рацион после беременности и родов очень сильно изменился. Жареного я и сейчас почти не ем (только котлеты и то, тушеные), кетчуп, майонез, жирное. Сидела на диете не потому что у дочки были какие-то проблемы, а потому что так лучше для ребенка!
    МОЯ ДОЧКА,КАК ЦВЕТОЧЕК,КАК С РОСИНКОЙ ЛЕПЕСТОЧЕК.СВЕТИТСЯ,РАСТЕТ И ПАХНЕТ,КТО УВИДИТ - ТУТ И АХНЕТ!И УМНА,СМЕШНА,КРАСИВА,И СПОКОЙНА,И ИГРИВА. МОЙ ЦВЕТОЧЕК,МОЙ КОМОЧЕК.НЕТ НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ ДОЧЕК!!!

  9. #9
    Xuu
    Xuu вне форума
    Администратор Аватар для Xuu
    Регистрация
    23.04.2012
    Сообщений
    73
    А я придерживалась строгой диеты только 1 месяц после родов. Кстати, меня очень интерисовало, что же можно кушать кормящим мамам, но четкой информации я не нашла. Педиатр тоже говорил, что лучше исключить соленое, жареное, жирное, копченое, ограничить сладости и продукты-алергены, но строгих запретов не было. Знаю, что многие не едят красные овощи и фрукты, но от помидоров я не смогла отказаться, их я ела килограммами. Алергии не было.

  10. #10
    Опытный родитель Аватар для Оленька
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    752
    А я не ела красное точно. и борщ из-за пасты месяца 2 не ела, а потом поняла, что все это ерунда. если ребенок предрасположен к аллергии, то это сразу видно. И главное сначала все пробовать в небольших количествах.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT. vBulletin skins by CompleteVB
Яндекс.Метрика