+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22
  1. #1
    Родитель Аватар для Марина
    Регистрация
    23.04.2012
    Сообщений
    54

    Во сколько ваш ребенок начал сам кушать?

    Во сколько ваш ребенок начал сам кушать? У меня дочка очень тяжело переходила к ложечке и сама начала ложкой есть только после года. а сын наоборот очень хорошо ел ложкой и сам начал держать ложку месяцев в семь, а в год сам хорошо кушал.
    ко мне на ты)))))

  2. #2
    Опытный родитель Аватар для T@nya86
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    822
    Моей дочке сейчас 1.8. Она очень хочет кушать сама (ложкой, вилкой), я ей, разрешаю, но жидкую пищу даю сама! А желание "кушать сама", проявлять начала, где-то около года!
    МОЯ ДОЧКА,КАК ЦВЕТОЧЕК,КАК С РОСИНКОЙ ЛЕПЕСТОЧЕК.СВЕТИТСЯ,РАСТЕТ И ПАХНЕТ,КТО УВИДИТ - ТУТ И АХНЕТ!И УМНА,СМЕШНА,КРАСИВА,И СПОКОЙНА,И ИГРИВА. МОЙ ЦВЕТОЧЕК,МОЙ КОМОЧЕК.НЕТ НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ ДОЧЕК!!!

  3. #3
    Опытный родитель Аватар для Оленька
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    752
    У меня где-то в полтора сама хотела, но я редко давала, очень мне не нравилось когда ребенок весь в супе. Потом больше любила вилкой есть, чем ложкой. В садике сама кушает, а дома борщом чаще я и кормлю...

  4. #4
    Родитель Аватар для Кристи
    Регистрация
    23.04.2012
    Сообщений
    43
    у меня сынок ленивый был, он и кушать любил развалившись в стульчике :d я его кормила, а у него в руке ложка всегда была, но он не делал попыток ею кушать. сам начал года в 2 и то потому что я отказывалась кормить. да и сейчас в 5 иногда просит - покорми меня.

  5. #5
    Родитель Аватар для sosedka
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    31
    Моя стала полностью самостоятельной,когда пошла в сад.До этого хоть и получалось у нее ложку держать и в рот попадать, просто ленилась.А в сад пошла, поняла, что большая стала, видимо стыдно стало.Теперь ест сам.Изредка может попросить, чтоб я остатки по тарелке собрала в ложку, а так все сама

  6. #6
    Родитель Аватар для Gravera
    Регистрация
    26.04.2012
    Сообщений
    31
    У нас как только начался прикорм, сразу давалась ложка сыну в руки, то есть я его кормила и он сам пытался орудовать своей ложкой. Уже с года ест полностью самостоятельно. Сейчас нам три, пытается работать и ножом (у нас есть пластмассовый специальный детский) для разделывания котлеток, мяса и хлеб маслом сам мажет.

  7. #7
    Родитель Аватар для Кристи
    Регистрация
    23.04.2012
    Сообщений
    43
    Мой ленивый был, он сам не хотел ни в какую. а потом в один момент сказал, что сам и все - с тех пор и не просит чтобы покормили.

  8. #8
    Новичок Аватар для Вика
    Регистрация
    28.04.2012
    Сообщений
    24
    У меня дочка ложку берет и несет ко рту, но пока еще очень неаккуратно. очень много времени пока у нас занимает процесс еды))) Но наверное все так начинали.

  9. #9
    Опытный родитель Аватар для Светланка
    Регистрация
    11.06.2012
    Сообщений
    483
    У меня ближе к году стал сам есть, но зато теперь ленится и часто приходится его кормить, а то вообще есть не будет.

  10. #10
    Опытный родитель Аватар для Оленька
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    752
    У нас тоже отлично умеет, но так лень, и так долго, что мне легче покормить, особенно супом.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT. vBulletin skins by CompleteVB
Яндекс.Метрика