+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54
  1. #1
    Родитель Аватар для Марина
    Регистрация
    23.04.2012
    Сообщений
    54

    Вода для ребенка

    Когда я кормила дочку грудью, то давала ей и простой водички. На что врач мне как-то сказала, что если ребенок на груди то поить его не надо. Как вы считаете надо ли грудному ребенку давать простой воды?
    ко мне на ты)))))

  2. #2
    Опытный родитель Аватар для Оленька
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    752
    Конечно надо. Я например, на улице не кормила, но ка к раз летом, жара, как тут без водички обойтись, мы же тоже летом больше пьем. Да и грудь меньше летом ела. может конечно, совпало с лактационным кризисом, но получается водичкой допаивать стала с 3 месяцев.

  3. #3
    Опытный родитель Аватар для T@nya86
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    822
    Я родила Кристину в августе, когда мы были еще в роддоме у моего ребенка поднялась температура и педиатр сказала: "Давайте ей водичку, из-за жары/духоты у ребенка обезвоживание и поднимается температура". Мы всегда пили водичку, по чу-чуть, а где-то около месяца стали пить чай с фенхелем. Я ЗА водичку при грудном вскармливании!
    МОЯ ДОЧКА,КАК ЦВЕТОЧЕК,КАК С РОСИНКОЙ ЛЕПЕСТОЧЕК.СВЕТИТСЯ,РАСТЕТ И ПАХНЕТ,КТО УВИДИТ - ТУТ И АХНЕТ!И УМНА,СМЕШНА,КРАСИВА,И СПОКОЙНА,И ИГРИВА. МОЙ ЦВЕТОЧЕК,МОЙ КОМОЧЕК.НЕТ НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ ДОЧЕК!!!

  4. #4
    Родитель Аватар для Gravera
    Регистрация
    26.04.2012
    Сообщений
    31
    Я немного допаивала сынишку с трех месяцев. В это время как раз в доме включили отопление и в квартире просто нечем было дышать. Что ребенок чувствовал себя хоть более-менее комфортно, давала ему водичку.

  5. #5
    Родитель Аватар для Shelest55
    Регистрация
    26.04.2012
    Сообщений
    33
    Водичку надо давать обязательно. Сначала понемножку 1ч.л., потом побольше, и т.д.Ребенок, как и взрослый не может обходиться без воды, ведь молоко - это же еда, ценная и питательная, но ведь любому организму надо еще и пить, так как вода помогает расщеплять нашу пищу, да плюс не будет обезвоживания организма. Я своему с месяца давала по 1ч.л. в день, потом стала 2 ч.л., на 3 мес. по 5-6 ч.л. и т.д.

  6. #6
    Родитель Аватар для lapsik
    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    43
    Я воду давала сыну. Молоко он ел, а воду пил. Я читала, что без воды деткам нельзя.Опять же для пищеварения хорошо.Особенно, когда у некоторых мамочек молоко очень жирное

  7. #7
    Xuu
    Xuu вне форума
    Администратор Аватар для Xuu
    Регистрация
    23.04.2012
    Сообщений
    73
    А я воду не давала, т.к. на курсах будущих родителей рассказали, что грудное молочко - это и еда, и вода. Сейчас уже понимаю, что была не права: мой малыш из-за постоянного прикладывания к груди был этаким пухленьким хомячком. Когда жарко нужно пить воду и взрослым, и малышам.

  8. #8
    Опытный родитель Аватар для T@nya86
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    822
    Мы, кстати, на улице грудь, тоже никогда не кушали. Для меня это, как-то дико... Водичку пили из бутылочки!
    МОЯ ДОЧКА,КАК ЦВЕТОЧЕК,КАК С РОСИНКОЙ ЛЕПЕСТОЧЕК.СВЕТИТСЯ,РАСТЕТ И ПАХНЕТ,КТО УВИДИТ - ТУТ И АХНЕТ!И УМНА,СМЕШНА,КРАСИВА,И СПОКОЙНА,И ИГРИВА. МОЙ ЦВЕТОЧЕК,МОЙ КОМОЧЕК.НЕТ НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ ДОЧЕК!!!

  9. #9
    Опытный родитель Аватар для Оленька
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    752
    Цитата Сообщение от T@nya86 Посмотреть сообщение
    Мы, кстати, на улице грудь, тоже никогда не кушали. Для меня это, как-то дико... Водичку пили из бутылочки!
    Вот я думаю по той же причине водичку давать начала - грудью в центре города и покормить негде, я стеснялась как-то. А пить летом явно хочется всем.

  10. #10
    Новичок Аватар для Tasya
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    20
    Наша дочка от воды отказывалась, напивалась и наедалась грудным молоком видимо)) Моя мама мне говорила, что я тоже до 1.5 лет ни воду, ни сок не пила, только грудное молоко.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Текущее время: 04:25. Часовой пояс GMT. vBulletin skins by CompleteVB
Яндекс.Метрика