+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Родитель Аватар для Кристи
    Регистрация
    23.04.2012
    Сообщений
    43

    Требования к первоклашкам.

    Нам 5 лет. Через год-два в школу. Родители школьников поделитесь какие требования сейчас к идущему в школу первоклашке? Что мы должны уметь?

  2. #2
    Новичок Аватар для Маргарита
    Регистрация
    29.04.2012
    Сообщений
    19
    Кристи, смотря в какой класс с каким уклоном вы хотите пойти. Если в обычный класс, то особо требований нет - немножко читать, писать, буковки и циферки знать. А есть классы с математическим или иностранным уклоном, думаю здесь понятно...Есть расширенная общеобразовательная программа, сюда тоже особые требования - читать, писать и знать все буквы с цифрами в обязательном порядке.
    Так что смотрите по развитию и умению схватывать все налету у вашего будущего школьника.
    Плох тот воспитатель детей, который не помнит своего детства.

  3. #3
    Опытный родитель Аватар для T@nya86
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    822
    Если честно, требований к деткам нет никаких. Обязанность учителя всему научить ребенка (читать, писать, считать). Другое дело психологическая сторона вопроса "многие умеют, а мой нет" В среднем, ребенок должен читать по слогам, считать до 10-ти, писать печатными буквами. Это очень хорошо для 6-7-ми леток!!!
    МОЯ ДОЧКА,КАК ЦВЕТОЧЕК,КАК С РОСИНКОЙ ЛЕПЕСТОЧЕК.СВЕТИТСЯ,РАСТЕТ И ПАХНЕТ,КТО УВИДИТ - ТУТ И АХНЕТ!И УМНА,СМЕШНА,КРАСИВА,И СПОКОЙНА,И ИГРИВА. МОЙ ЦВЕТОЧЕК,МОЙ КОМОЧЕК.НЕТ НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ ДОЧЕК!!!

  4. #4
    Опытный родитель Аватар для Оленька
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    752
    Да? а я слышала, что много требований, и рисовать что-0то конкретное должны. и психологические тесты проводят и потом детей по спецклассам распределяют. Многие мамы расстраивались. НО я тогда еще особо этим не интересовалась. А к психологическим тестам вообще сомнительно отношусь.

  5. #5
    Опытный родитель Аватар для T@nya86
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    822
    Оля, возможно все зависит от школы, в которую идет ребенок. Я сужу по своему племяннику. Он у нас шел в школу: умел читать, писать (печатно), считать - это считалось очень хорошо! Были дети, которые ничего не могли. Школа приличная (Рената Ахметова)! Были мамочки, которые с детками не занимались, а перед школой ходили на занятия к будущему учителю (и так делают!).
    МОЯ ДОЧКА,КАК ЦВЕТОЧЕК,КАК С РОСИНКОЙ ЛЕПЕСТОЧЕК.СВЕТИТСЯ,РАСТЕТ И ПАХНЕТ,КТО УВИДИТ - ТУТ И АХНЕТ!И УМНА,СМЕШНА,КРАСИВА,И СПОКОЙНА,И ИГРИВА. МОЙ ЦВЕТОЧЕК,МОЙ КОМОЧЕК.НЕТ НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ ДОЧЕК!!!

  6. #6
    Родитель Аватар для Torena
    Регистрация
    12.02.2014
    Сообщений
    30
    Сейчас школы много тербуют от первоклашек. И писать чтобы умели и читать. И вообще были самостоятельными. Я понимаю что дополнительная подготовка никогда не помешает ребенку. но по идее учетель должен ребенка именно научит : писать , читать, считать и т.д.
    У нас так классно асфальтированы дороги, что их просто необходимо объезжать… по обочине.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT. vBulletin skins by CompleteVB
Яндекс.Метрика