+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17
  1. #1
    Родитель Аватар для Кристи
    Регистрация
    23.04.2012
    Сообщений
    43

    Дневной сон.

    До какого возраста ребенок должен спать днем, в садиках и шестилеток укладывают. Мой с 4х лет не спит днем. Иногда бывает, когда сильно вымотаемся на улице то ляжет, но потом ночью до 12 может не спать, а просто лежит в кровати.

  2. #2
    Родитель Аватар для sosedka
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    31
    Моей 4, мы спим каждый день.В саду - это понятно, но и в выходные стараемся придерживаться садовского режима, чтоб после выходных проблем не было.Если ребенок активный, он обязательно должен днем отдыхать.Как минимум, просто спокойно полежать

  3. #3
    Опытный родитель Аватар для Оленька
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    752
    А мы еще в 2 года перестали спать днем. Когда в садик ходила там спала с детками, а сейчас, после того как всю зиму дома просидели, даже в садике спать не хочет. Но мы с ней были на таком графике - она в 10 ложилась, и в 10 утра вставала. Как-то логично,что днем спать не захочет.

  4. #4
    Опытный родитель Аватар для T@nya86
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    822
    Мы еще спим днем, но чувствую, что недолго так будет
    МОЯ ДОЧКА,КАК ЦВЕТОЧЕК,КАК С РОСИНКОЙ ЛЕПЕСТОЧЕК.СВЕТИТСЯ,РАСТЕТ И ПАХНЕТ,КТО УВИДИТ - ТУТ И АХНЕТ!И УМНА,СМЕШНА,КРАСИВА,И СПОКОЙНА,И ИГРИВА. МОЙ ЦВЕТОЧЕК,МОЙ КОМОЧЕК.НЕТ НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ ДОЧЕК!!!

  5. #5
    Родитель Аватар для Марина
    Регистрация
    23.04.2012
    Сообщений
    54
    У меня дочка в три перестала спать, но все равно ложила чтобы отдыхала и сейчас смотрю и сын в три просто днем лежит. Видно просто не устают как надо)))
    ко мне на ты)))))

  6. #6
    Новичок Аватар для 3SHA
    Регистрация
    28.04.2012
    Сообщений
    14
    У меня дочка в садике нормально спит, а дома ни в какую ложиться не хочет. С четырех лет уже и не заставляю, до четырех еще ложилась с ней, просто лежали, отдыхали, сказки читали, а сейчас уже и так не хочет.

  7. #7
    Опытный родитель Аватар для Оленька
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    752
    Я вот за пару недель пересмотрела свое отношение к дневному сну - была уверена,что он необязателен. А второй раз пытаемся начать ходить в сад - и серьезно болеем. Начиталась разной информации. оказывается у ребенка и так стресс, еще и распорядок дня меняется и спать днем она отвыкла - устает, иммунитет снижается и быстрее болезни подхватываем. За 2 недели дочка в саду привыкла спать и уколы приходят делать рано, так и держимся на садиковском графике - ранний подъем и дневной сон.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    07.05.2012
    Сообщений
    27
    Как все сложно!

  9. #9
    Опытный родитель Аватар для T@nya86
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    822
    Цитата Сообщение от Оленька Посмотреть сообщение
    держимся на садиковском графике - ранний подъем и дневной сон.
    Хорошо, когда ребенок придерживается такого графика. У нас все гораздо хаотичнее. Разбег в дневном, ночном сне и подъеме утром достигает 2-3 часов. Мне наш "псевдографик", очень не нравится!!!
    МОЯ ДОЧКА,КАК ЦВЕТОЧЕК,КАК С РОСИНКОЙ ЛЕПЕСТОЧЕК.СВЕТИТСЯ,РАСТЕТ И ПАХНЕТ,КТО УВИДИТ - ТУТ И АХНЕТ!И УМНА,СМЕШНА,КРАСИВА,И СПОКОЙНА,И ИГРИВА. МОЙ ЦВЕТОЧЕК,МОЙ КОМОЧЕК.НЕТ НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ ДОЧЕК!!!

  10. #10
    Опытный родитель Аватар для Оленька
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    752
    А мне наш досадиковский нравился. Дочка ложилась в 11, а я любила в инете посидеть до 2 ночи. и естественно сон с ней до 10 меня устраивал. а теперь меня будят в пол 8 - ясно, что вечером я могу посидеть максимум до 12.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT. vBulletin skins by CompleteVB
Яндекс.Метрика