+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Одевание

  1. #1
    Родитель Аватар для Gravera
    Регистрация
    26.04.2012
    Сообщений
    31

    Одевание

    С какого возраста у вас ребенок начал одеваться самостоятельно? У меня как только в садик пошли (2.8) начал проявлять желание к самостоятельному одеванию. К трем годам научился и пуговица застегивать.

  2. #2
    Опытный родитель Аватар для Оленька
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    752
    У меня дочка с 2 лет сама одевалась,но иногда это так раздражало - так долго, если задом наперед не давала помочь... Потом видно,надоело))) Пуговицы сама застегивает,но часто и сейчас просит, типа устала, мама одень меня. А вот раздеваться сама никогда не любила.

  3. #3
    Новичок Аватар для blondinka
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Я у воспитателей спрашивала, одевается ли моя доча сама.Говорят, да.Медленно, но справляется.А дома ни в какую.Не получается это, не застегивается то.Думаю, просто ленится.Хотя иногда на нее находит, вспоминает, что уже взрослая, может и сама

  4. #4
    Родитель Аватар для Shelest55
    Регистрация
    26.04.2012
    Сообщений
    33
    Дочь начала одеваться сама в 1, 9 и так это у нее шустро получалось...она и до сих пор одевается, как солдаты в армии, прихорашиваться не любит.
    Сынуля начал сам одеваться с 2 лет, Он очень любит застегивать молнии на кофтах и куртках, шапки и ботинки с сапогами одевать, ловко это у него получается, а вот когда пуговицы попадаются, злиться и выдергивать их начинает, вот не нравятся они ему и все тут.

  5. #5
    Родитель Аватар для Марина
    Регистрация
    23.04.2012
    Сообщений
    54
    У меня дочка сама начала одеваться когда младший появился и у меня просто не было времени на ее одевание, а вот сын вообще у меня самостоятельный, все сам хочет делать.
    ко мне на ты)))))

  6. #6
    Новичок Аватар для мышка
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    27
    С одеванием проблем не было вообще.Как настолько сынулику было интересно самому пуговки в дырочки просовывать, а потом видеть, что рубашка оказалась застегнутой.А еще все время старается быть, как папа.А папе ж мама штаны не одевает)))

  7. #7
    Xuu
    Xuu вне форума
    Администратор Аватар для Xuu
    Регистрация
    23.04.2012
    Сообщений
    73
    Мой сынок любит ходить на улицу, только скажешь - "Идем гулять", сразу обувается. В одевании пока нужна помощь.

  8. #8
    Опытный родитель Аватар для Светланка
    Регистрация
    11.06.2012
    Сообщений
    483
    Мы тоже еще с трудом великим одеваемся, можем только обуться, а когда не получается обувь сразу летит в разные стороны) Вот в садик пошел начал уже потихоньку сам одеваться, но тоже через раз.

  9. #9
    Опытный родитель Аватар для Оленька
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    752
    Мы сейчас стали чаще одеваться. только иногда лучше самой одеть, иногда задом наперед оденется, и не верит, что неправильно. теперь стала спрашивать как правильно

  10. #10
    Опытный родитель Аватар для Светланка
    Регистрация
    11.06.2012
    Сообщений
    483
    А мы вчера пришли из садика, сняли все, а вот штаны не смогли, лег на спину и такой крик поднял. Очень психует, если не получается. Он видимо хочет, чтобы с первого раза все получалось.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Текущее время: 09:21. Часовой пояс GMT. vBulletin skins by CompleteVB
Яндекс.Метрика