+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Запреты

  1. #1
    Родитель Аватар для sosedka
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    31

    Запреты

    Временами приходится что-то запрещать дочери.Стараюсь всегда объяснить, почему нельзя.Иногда приходится сложновато.А вот подруга моя в основном "Нельзя я тебе говорю!" и все.Как думаете, какой вариант предпочтительнее?

  2. #2
    Родитель Аватар для Марина
    Регистрация
    23.04.2012
    Сообщений
    54
    Я думаю, что дети не понимают значения слова НЕЛЬЗЯ. Ведь сами подумайте почему нельзя по лужам шлепать, если я могу))) Поэтому надо объяснять что будет, если он или она это сделают.
    ко мне на ты)))))

  3. #3
    Новичок Аватар для мышка
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    27
    Согласна, тоже всегда объясняю, почему именно нельзя что-то делать.А просто запретить - это не выход.Ребенок может просто начать делать вам наперекор.

  4. #4
    Новичок Аватар для Вика
    Регистрация
    28.04.2012
    Сообщений
    24
    Мы пока маленькие и просто отвлекаю ребенка от его занятия, если это мне не нравится. Но считаю. что ребенок должен знать, что ему можно и что нельзя, но это ближе к трем годам наверное, когда он лучше понимает окружающий его мир.

  5. #5
    Опытный родитель Аватар для Оленька
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    752
    Моя не реагирует на нельзя, чаще просто отвлекаю. И учила, но начинает плакать, или канючить. Даже не знаю,что делать. Но на людях ведет себя воспитанней, а вот дома иногда до истерики доходит.

  6. #6
    Xuu
    Xuu вне форума
    Администратор Аватар для Xuu
    Регистрация
    23.04.2012
    Сообщений
    73
    Стараюсь не применять запреты слишком часто. Не разрешаю только то, что может навредить самому малышу или окружающим. Я тоже всегда объясняю сыну причину запрета. А если истерика начинается, беру на руки, успокаиваю. Постепенно все "нельзя" откладываются у него в памяти.

  7. #7
    Опытный родитель Аватар для Светланка
    Регистрация
    11.06.2012
    Сообщений
    483
    Я объяснила, что нельзя трогать горячее, острое, тяжелое. Это наши основные запреты и он к таким предметам не лезет, знает, что вава будет. А вот что брать игрушки в магазине все подряд нельзя или сладости, до него еще не доходит, что за это платить нужно.

  8. #8
    Опытный родитель Аватар для Оленька
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    752
    А мы в магазине аккуратно себя ведем, всегда спрашивает. А вот на кассе может начать хныкать, при чем не поймешь, что хочет. А так, если знает, что нельзя, то и папе не разрешает делать.

  9. #9
    Опытный родитель Аватар для Светланка
    Регистрация
    11.06.2012
    Сообщений
    483
    Вот молодец какая, а мы сегодня из сада шли, так он как увидел магазин, начал истерить, пришлось на руки взять и объяснить, что у него игрушки дома, так он и есть сразу захотел, любой предлог, лишь бы зайти.

  10. #10
    Опытный родитель Аватар для Оленька
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    752
    У нас хныканье только в аптеке,любит витамины ведмежуйки,а их всегда на витрине в центре ставят,сразу просит. Как замену аскорбинку беру

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT. vBulletin skins by CompleteVB
Яндекс.Метрика