+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Горшок.

  1. #1
    Родитель Аватар для Марина
    Регистрация
    23.04.2012
    Сообщений
    54

    Горшок.

    Как вы приучали своего ребенка к горшку? С какого возраста начали?
    Я дочку начала с момента как она начала сама сидеть. но она просто не понимала, что я от нее хочу. А сына уже после года начала после сна и еду на горшок высаживать и просится они начали у меня практически в одном и том же возрасте))))
    ко мне на ты)))))

  2. #2
    Родитель Аватар для Shelest55
    Регистрация
    26.04.2012
    Сообщений
    33
    С дочкой проблем не было. После первого дня рождения как будто резко стала взрослой, сама садилась писала и какала, конечно, до этого момента я каждый день ей объясняла, что на горшке надо делать.
    А вот сынуля ни в какую, уже 2,5 скоро, а мы с горшком дружим иногда только когда надо пописать, если с умею словить когда тужится, то на горшке опорожняется, ну а если нет - штаны полные, и старается по большому куда-нибудь спрятаться или под кресло, или за занавеску ( а ведь я его за это никогда не ругала, не знаю почему он себя так ведет).

  3. #3
    Родитель Аватар для Кристи
    Регистрация
    23.04.2012
    Сообщений
    43
    У меня с сыном тоже проблема была, Но я его приучила в ванну писать. В 2 года он все в штаны делал и мокрый мог ходить. Я его после сна в ванну и воду включала. первые разы долго стояли в ванне, а потом сам начал в ванну просится

  4. #4
    Новичок Аватар для 3SHA
    Регистрация
    28.04.2012
    Сообщений
    14
    Я дочку стала высаживать с шести месяцев, каждые сорок минут ее на горшок садила. Сначала было все хорошо, когда начала ходить уже сама на горшок садилась, но после года ей что-то перемкнуло и она начала писять где попало. К полтора годам сама приучилась к горшку. Думаю, что не важно, когда начинать высаживать на горшок ребенка, все равно он научится тогда, когда придет его время.

  5. #5
    Опытный родитель Аватар для T@nya86
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    822
    Мы стали на горшок садиться около 9-ти месяцев, но это было только знакомство, получалось словить - сходит в горшок, нет - ну и ладно. А вот, интенсивно я стала приучать дочку ходить на горшок в 1.5. Сейчас нам 1.8. - на горшок ходим, просимся (ну, понятно, спрашиваю, сажаю, но и сама просится раз через раз). Единственное - по большому, приходится ловить, т.к., скорее всего ,еще не может понять, что и какать нужно туда же, куда и пИсать, хотя "ка-ка" говорит, когда уже дело сделает ))
    Последний раз редактировалось T@nya86; 04.05.2012 в 15:35.
    МОЯ ДОЧКА,КАК ЦВЕТОЧЕК,КАК С РОСИНКОЙ ЛЕПЕСТОЧЕК.СВЕТИТСЯ,РАСТЕТ И ПАХНЕТ,КТО УВИДИТ - ТУТ И АХНЕТ!И УМНА,СМЕШНА,КРАСИВА,И СПОКОЙНА,И ИГРИВА. МОЙ ЦВЕТОЧЕК,МОЙ КОМОЧЕК.НЕТ НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ ДОЧЕК!!!

  6. #6
    Родитель Аватар для M@d@m
    Регистрация
    28.04.2012
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от 3SHA Посмотреть сообщение
    Я дочку стала высаживать с шести месяцев, каждые сорок минут ее на горшок садила. Сначала было все хорошо, когда начала ходить уже сама на горшок садилась, но после года ей что-то перемкнуло и она начала писять где попало. К полтора годам сама приучилась к горшку. Думаю, что не важно, когда начинать высаживать на горшок ребенка, все равно он научится тогда, когда придет его время.
    Ой, я тоже свою с 6 месяцев сажала, нам и сейчас не много 1,5 годика, и только недавно,буквально недели 3 назад, стала проситься на горшок, а иногда даже сама садится, но только когда горшок перед носом стоит, и она не очень разыгравшаяся.

  7. #7
    Новичок Аватар для blondinka
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Я до 8 месяцев дочу не трогала с этим вопросом особо, потом начала приучать потихоньку.Значит, посажу я ее, сидим-сидим, ничего не сделаем. Одену трусы-колготки, уберу горшок в сторону и иду своими делами заниматься. А она подползет к горшку, на голову его напялит и сидит - писает и хохочет во все горло. Вот такие шуточки у нее были

  8. #8
    Новичок Аватар для Вика
    Регистрация
    28.04.2012
    Сообщений
    24
    У меня дочка боится горшка, посадить ее очень тяжело, она вся выламывается и плачет. Я сейчас просто когда она играет на полу ставлю чистый горшок рядом, чтобы она перестала его бояться и потом в виде игры сажу ее на него прямо одетую, пока привыкание происходит нормально)))

  9. #9
    Опытный родитель Аватар для Оленька
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    752
    У нас все очень сложно с горшком было. Начала садить с 10 месяцев и до годика. Потом категорично не садилась. ТОлько перед двухлетием уговорили - за барни, т.е. если пописяешь купим барни. За месяц привыкла и начала писять только в горшок. А вот с каканьем вообще - ужас, ни в какую не хотела.

  10. #10
    Опытный родитель Аватар для T@nya86
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    822
    Моего мужа к горшку приучали не правильно, он его боялся!!! В туалет ходил на газетку Не знаю, как нужно было напугать ребенка, чтоб так оттолкнуть от горшка. Как именно его напугали мне не говорят (не помнят!)
    МОЯ ДОЧКА,КАК ЦВЕТОЧЕК,КАК С РОСИНКОЙ ЛЕПЕСТОЧЕК.СВЕТИТСЯ,РАСТЕТ И ПАХНЕТ,КТО УВИДИТ - ТУТ И АХНЕТ!И УМНА,СМЕШНА,КРАСИВА,И СПОКОЙНА,И ИГРИВА. МОЙ ЦВЕТОЧЕК,МОЙ КОМОЧЕК.НЕТ НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ ДОЧЕК!!!

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT. vBulletin skins by CompleteVB
Яндекс.Метрика