+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24
  1. #1
    Родитель Аватар для Shelest55
    Регистрация
    26.04.2012
    Сообщений
    33

    Соска и ребенок.

    Все прекрасно знают, что у ребенка отлично развит сосательный рефлекс. И у некоторых детишек появляется не хорошая привычка постоянно держать пальцы во рту. А чтобы это предотвратить родители суют ребенку соску. У многих такая привычка затягивается...аж до 4 лет. Насколько это вредно? И как отучить малыша сосать соску, если сам он ее бросать не хочет?

  2. #2
    Новичок Аватар для 3SHA
    Регистрация
    28.04.2012
    Сообщений
    14
    Моя дочурка сама в три месяца соску выплюнула и больше брать не захотела (дело в том, что купила ей новую не такую, как были перед этим), но я и не стала настаивать, справлялись и без соски. А сестра долго сына не могла отучить, а потом вычитала где-то, что соску нужно подрезать понемногу. Так он у нее до полутора лет сосал обрезанную соску в которой было меньше сантиметра резины.

  3. #3
    Новичок Аватар для мышка
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    27
    Мой соску не сосал категорически, а вот у подружки дочка с соской не могла расстаться до полутора лет.Очень уж она ее любила.Спать днем укладывала, как куколку. Потом очень расстравиалась, когда все-таки "сосу собачка унесла"

  4. #4
    Родитель Аватар для M@d@m
    Регистрация
    28.04.2012
    Сообщений
    32
    Мы соску сосали до годика, а сейчас не просит ее до тех пор, пока не начинают чесаться десны, зубы то лезут. Вот она берет соску и тискает ее и грызет, и причмокивает ей, пока видимо легче не станет. Потом выплевывает и пока опять не нужна. А когда мы однажды заболели, так она два дня с ней не расставалось, водички попьет и снова сосу в рот, видимо ее это как то успокаивало.

  5. #5
    Новичок Аватар для blondinka
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Моя мася очень соску уважала.Причем ближе к году ей обязательно надо было, чтобы одна была во рту, а вторую она в кармашке носила.Видимо для того, чтобы знать, что в случае чего запасная есть.

  6. #6
    Новичок Аватар для Вика
    Регистрация
    28.04.2012
    Сообщений
    24
    Мы соску берем только перед сном, чтобы успокоиться и заснуть. Но хочу начать отучать совсем, вот только как это сделать? Попробую не давать на ночь и уложить просто так без ничего.

  7. #7
    Новичок Аватар для Маргарита
    Регистрация
    29.04.2012
    Сообщений
    19
    Удивительно, но мои дети почему то вообще соски не признавали, наверное все-таки из-за того, что молока много было, сися успокаивала их сосательный рефлекс. И пальцы практически не пихали в ротик, для этих целей у нас было большое количество прорезывателей и массажеров для десен.
    Плох тот воспитатель детей, который не помнит своего детства.

  8. #8
    Опытный родитель Аватар для Оленька
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    752
    Вот я тоже думаю соска больше интересует искусственников. Надо рефлекс же как-то удовлетворять. У нас как только начали расти зубы в 7 месяцев, дочка соску выплюнула и больше не брала. Хотя иногда, когда плакала и хотели бы дать, но ни в какую.

  9. #9
    Опытный родитель Аватар для T@nya86
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    822
    У меня дочка тоже испытывала к пустышке прохладный интерес. В младенчестве - на прогулке/когда засыпала/на морозе пустышку сосала. В год, я ее просто убрала из поля зрения ребенка, она о ней даже не вспомнила )) Сейчас пустышка лежит в комоде, пару раз Кристина ее доставала, брала в рот всем показала, что она с соской, ну и бросила на пол, она ей не нужна
    МОЯ ДОЧКА,КАК ЦВЕТОЧЕК,КАК С РОСИНКОЙ ЛЕПЕСТОЧЕК.СВЕТИТСЯ,РАСТЕТ И ПАХНЕТ,КТО УВИДИТ - ТУТ И АХНЕТ!И УМНА,СМЕШНА,КРАСИВА,И СПОКОЙНА,И ИГРИВА. МОЙ ЦВЕТОЧЕК,МОЙ КОМОЧЕК.НЕТ НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ ДОЧЕК!!!

  10. #10
    faq
    faq вне форума
    Администратор Аватар для faq
    Регистрация
    20.04.2012
    Сообщений
    11
    А мы соску не давали и не сосали соответственно.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT. vBulletin skins by CompleteVB
Яндекс.Метрика