+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28
  1. #21
    Опытный родитель Аватар для T@nya86
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    822
    Я тоже тужилась неправильно, мне врач говорила, что я все себе там порву... В итоге, я ничего не порвала, у меня целая шейка! Все зависит от эластичности шейки! А эластичность просто дается природой (спасибо ей!), у меня многие девочки, знакомые, делали процедуры различные с маслом оливковым и еще чем-то (чтоб перед родами шейка стала более эластичная и не порвалась) не помогло или помогло, но незначительно. Еще на разрывы влияет стимуляция, шейка еще не раскрылась, а мамочку тужит по полной! В итоге - разрывы!
    МОЯ ДОЧКА,КАК ЦВЕТОЧЕК,КАК С РОСИНКОЙ ЛЕПЕСТОЧЕК.СВЕТИТСЯ,РАСТЕТ И ПАХНЕТ,КТО УВИДИТ - ТУТ И АХНЕТ!И УМНА,СМЕШНА,КРАСИВА,И СПОКОЙНА,И ИГРИВА. МОЙ ЦВЕТОЧЕК,МОЙ КОМОЧЕК.НЕТ НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ ДОЧЕК!!!

  2. #22
    Опытный родитель Аватар для Светланка
    Регистрация
    11.06.2012
    Сообщений
    483
    Вот и я думаю, что достимулировали. Хотя может так и надо было, даже со стимуляцией долго, плюс у малого была кефалогематома потому что долго в родовых путях находился.

  3. #23
    Опытный родитель Аватар для Оленька
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    752
    У меня, конечно, все очень быстро получилось со стимуляцией, но порвалась серьезно, а главное, что у дочки красные пятнышки на лице, говорят тоже с этим связано

  4. #24
    Опытный родитель Аватар для Светланка
    Регистрация
    11.06.2012
    Сообщений
    483
    Вроде когда нас рожали мамы таких проблем не было. По крайней мере я о таком не слышала раньше.

  5. #25
    Опытный родитель Аватар для T@nya86
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    822
    Почему, рвались и раньше и не швы накладывали, а скобы ставили! И стимулировали тоже! просто раньше женщины (в этом плане) были менее просвещенные. Врач колит укол, а что за укол они и не интересовались, а если интересовались, то им отвечали что-то абстрактное! Все было за семью печатями ))) Мужчин раньше только на порог роддома пускали, а сейчас - в родзале возле жены!
    МОЯ ДОЧКА,КАК ЦВЕТОЧЕК,КАК С РОСИНКОЙ ЛЕПЕСТОЧЕК.СВЕТИТСЯ,РАСТЕТ И ПАХНЕТ,КТО УВИДИТ - ТУТ И АХНЕТ!И УМНА,СМЕШНА,КРАСИВА,И СПОКОЙНА,И ИГРИВА. МОЙ ЦВЕТОЧЕК,МОЙ КОМОЧЕК.НЕТ НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ ДОЧЕК!!!

  6. #26
    Опытный родитель Аватар для Светланка
    Регистрация
    11.06.2012
    Сообщений
    483
    Ну, да согласна. Раньше никто ничего не знал и об этом не разговаривали как сейчас. Все-таки сейчас в плане информации жить легче.

  7. #27
    Опытный родитель Аватар для Оленька
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    752
    Моя мама точно помнит, что шили, и тоже как и я кричала больше чем при потугах, все таки думаю мне обезбаливающего побольше вкололи. ноя вообще тяжело рожалась, сутки целые... что только не ставили и не делали. Наверное, в наше время кесарево бы сделали при таких родах.

  8. #28
    Опытный родитель Аватар для T@nya86
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    822
    У меня свекровь тяжело рожала, она и переносила сына (на 43! неделе рожала) Все ходила, ждала, когда роды начнутся. Дождалась, что ребенок еле родился и в барокамеру на месяц загремел... А иногда не просвещенность стоит жизни. Тетя моего мужа родила сына и от врачей скрыла, что у нее температура несколько дней держится... в итоге инфекция, необратимый процесс и смерть. Ребенка бабушка и отец растили... А виноваты врачи и больница (по их рассказам)!
    МОЯ ДОЧКА,КАК ЦВЕТОЧЕК,КАК С РОСИНКОЙ ЛЕПЕСТОЧЕК.СВЕТИТСЯ,РАСТЕТ И ПАХНЕТ,КТО УВИДИТ - ТУТ И АХНЕТ!И УМНА,СМЕШНА,КРАСИВА,И СПОКОЙНА,И ИГРИВА. МОЙ ЦВЕТОЧЕК,МОЙ КОМОЧЕК.НЕТ НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ ДОЧЕК!!!

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT. vBulletin skins by CompleteVB
Яндекс.Метрика