+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28
  1. #1
    Новичок Аватар для 3SHA
    Регистрация
    28.04.2012
    Сообщений
    14

    Эрозия шейки матки

    У меня вот такая проблема: у меня была обширная эрозия шейки матки, делала ее заморозку в несколько этапов. До конца так и не долечила, осталось совсем немного, но вот теперь я беременна. Эрозия может как-то отразиться на беременности или на родах? Ее лечат во время беременности?

  2. #2
    Родитель Аватар для lapsik
    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    43
    Вашу эрозию долечат после того, как малыш родится.Ему она никаким образом не угрожает.Во время беременности никаких процедур по лечению эрозии не проводят.Говорю по своему опыту, не волнуйтесь

  3. #3
    Новичок Аватар для Вика
    Регистрация
    28.04.2012
    Сообщений
    24
    Я когда лежала после родов, у нас девочка с эрозией прижженой рожала, так у нее не открывалась шейка матки нормально, хотя схватки были очень сильные и врач ей капельницу ставил и потом в ручную открывал.

  4. #4
    Опытный родитель Аватар для Оленька
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    752
    Я тоже слышала,что не лечат во время беременности, но зато есть шанс, что после родов, матка сама восстановится и эрозия пройдет. У одной знакомой кровотечение открывалось из-за эрозии, но врачи это быстро останавливали.

  5. #5
    Родитель Аватар для M@d@m
    Регистрация
    28.04.2012
    Сообщений
    32
    Не переживайте, у меня тоже была эрозия шейки матки до беременности. Врач хотела прижигать, но я отказалась, сама не знаю почему -испугалась наверное. Во время беременности мне ничего не делали. А после родов оказалось, что она у меня сама собой рассосалась. Такие вот дела.

  6. #6
    Опытный родитель Аватар для T@nya86
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    822
    А моя знакомая до беременности азотом прижигала! Хотя, говорят, что нельзя до родов! Но у нее все хорошо
    МОЯ ДОЧКА,КАК ЦВЕТОЧЕК,КАК С РОСИНКОЙ ЛЕПЕСТОЧЕК.СВЕТИТСЯ,РАСТЕТ И ПАХНЕТ,КТО УВИДИТ - ТУТ И АХНЕТ!И УМНА,СМЕШНА,КРАСИВА,И СПОКОЙНА,И ИГРИВА. МОЙ ЦВЕТОЧЕК,МОЙ КОМОЧЕК.НЕТ НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ ДОЧЕК!!!

  7. #7
    Опытный родитель Аватар для Светланка
    Регистрация
    11.06.2012
    Сообщений
    483
    Я тоже слышала, что во время беременности прижигать эрозию не нужно, что она никак не влияет ни на плод ни на течение беременности. А вот уже после родов конечно нужно прижечь. У меня была эрозия после родов, прижгли и теперь все хорошо.

  8. #8
    Опытный родитель Аватар для T@nya86
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    822
    А никто не знает, эрозия ШМ влияет на разрывы, которые могут произойти во время родов?? Т.е. если есть эрозия, то разрывы будут обязательно?
    МОЯ ДОЧКА,КАК ЦВЕТОЧЕК,КАК С РОСИНКОЙ ЛЕПЕСТОЧЕК.СВЕТИТСЯ,РАСТЕТ И ПАХНЕТ,КТО УВИДИТ - ТУТ И АХНЕТ!И УМНА,СМЕШНА,КРАСИВА,И СПОКОЙНА,И ИГРИВА. МОЙ ЦВЕТОЧЕК,МОЙ КОМОЧЕК.НЕТ НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ ДОЧЕК!!!

  9. #9
    Опытный родитель Аватар для Оленька
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    752
    Нет, я слышала она никак не влияет на разрывы, только если у кого-то сильная, то может во время беременности кровотечение быть. Как вы после родов сама должна исчезнуть

  10. #10
    Опытный родитель Аватар для T@nya86
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    822
    Понятненько, но все же вероятность избежать разрывов у здоровой шейки, скорее всего, больше! Хотя, как мне сказала одна врач - все зависит от эластичности шейки!
    МОЯ ДОЧКА,КАК ЦВЕТОЧЕК,КАК С РОСИНКОЙ ЛЕПЕСТОЧЕК.СВЕТИТСЯ,РАСТЕТ И ПАХНЕТ,КТО УВИДИТ - ТУТ И АХНЕТ!И УМНА,СМЕШНА,КРАСИВА,И СПОКОЙНА,И ИГРИВА. МОЙ ЦВЕТОЧЕК,МОЙ КОМОЧЕК.НЕТ НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ ДОЧЕК!!!

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT. vBulletin skins by CompleteVB
Яндекс.Метрика