+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16
  1. #1
    Новичок Аватар для Lika
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    22

    Институт или армия.

    Очень много разногласий по этому вопросу - куда отправить сына? Одни считают надо "косить" от армии и отправлять в ВУЗ ( дабы там не достанут), другие же наоборот склоняются к тому, что сначала должна быть армия, что бы настоящим мужиком был с волей и достижением своих целей. Мамочки, а кто-нибудь из вас задумывался над этим вопросом? Поделитесь....

  2. #2
    Родитель Аватар для lapsik
    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    43
    Я бы хотела, чтобы мой сын вначале окончил институт, а потом и в армию. Считаю, что служить надо обязательно.Только так можно стать настоящим мужчиной.Нет, воспитание в этом вопросе играет первейшее значение, но армия очень закаляет.Да, иногда страшно,когда читаешь или смотришь про горячие точки, но "косить" не будем точно

  3. #3
    Родитель Аватар для Vera
    Регистрация
    23.04.2012
    Сообщений
    39
    Судя по рассказам моего мужа, армия нужна всем представителям сильного пола, но еще он утверждает, что если будет возможность, то своего сына он туда не отдаст. А я думаю, что напрямую отмазывать от армии не стоит, но институт все таки важнее, так что если у ребенка есть возможность учиться т получать знания, пусть лучше учится.

  4. #4
    Опытный родитель Аватар для T@nya86
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    822
    Кстати, при институтах есть военные кафедры Можно одно дело совместить с другим! Очень много моих знакомы в 22 года были уже "младшими лейтенантами, в запасе" с дипломом вуза Лично я, против армии ничего не имею, меня пугает дедовщина, которая обитает в большинстве казарм Мой муж служил и много чего по-рассказывал... несладко там!
    МОЯ ДОЧКА,КАК ЦВЕТОЧЕК,КАК С РОСИНКОЙ ЛЕПЕСТОЧЕК.СВЕТИТСЯ,РАСТЕТ И ПАХНЕТ,КТО УВИДИТ - ТУТ И АХНЕТ!И УМНА,СМЕШНА,КРАСИВА,И СПОКОЙНА,И ИГРИВА. МОЙ ЦВЕТОЧЕК,МОЙ КОМОЧЕК.НЕТ НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ ДОЧЕК!!!

  5. #5
    Родитель Аватар для Shelest55
    Регистрация
    26.04.2012
    Сообщений
    33
    Цитата Сообщение от lapsik Посмотреть сообщение
    Я бы хотела, чтобы мой сын вначале окончил институт, а потом и в армию. Считаю, что служить надо обязательно.Только так можно стать настоящим мужчиной.Нет, воспитание в этом вопросе играет первейшее значение, но армия очень закаляет.Да, иногда страшно,когда читаешь или смотришь про горячие точки, но "косить" не будем точно
    Я вот тоже придерживаюсь такого мнения...сначала институт, потом армия. Правда мой сынуля еще совсем кроха...а будущее наше ох какое скользкое и мир стал более жестокий и не предсказуемый. Трудно сейчас сказать, что нас ждет и какая армия перед нами встанет. Хочется надеется, что наша Российская армия не опустится ниже плинтуса, да и дисциплина не будет хромать...

  6. #6
    Новичок Аватар для blondinka
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    У меня дочка, но если бы был сын, хотела бы, чтобы он отслужил.Мой пап всегда говорил, что в его молодости тех, кто не служил, девушки считали неполноценными.Так вот наверное ни одна мать не хотела бы, чтобы о ее сыне так думали.Хотя...мнения по этому поводу слышала разные

  7. #7
    Родитель Аватар для Марина
    Регистрация
    23.04.2012
    Сообщений
    54
    Я надеюсь пока мой сын вырастет уже не будет такой армии, а будут только контрактники. Но если выбирать то я бы выбрала ВУЗ. не понимаю зачем эта армия в 18 лет вообще нужна.
    ко мне на ты)))))

  8. #8
    Новичок Аватар для мышка
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    27
    А я не то, чтобы против армии и службы в ней.Просто скорее хотела бы, чтобы мой сын туда не ходил.Вообще, как и в любом другом деле,в армию надо идти по призванию, а не по призыву. У меня есть знакомый.Он в 20 лет понял, что хочет в армию и со второго курса института сам пошел в военкомат и попросился.Отслужил, вернулся, пошел учиться совсем в другой ВУЗ

  9. #9
    Родитель Аватар для M@d@m
    Регистрация
    28.04.2012
    Сообщений
    32
    Мой муж всегда высоко держит голову, когда речь заходит об армии. Он не понимает тех пацанов, которые косят. Он их считает слизняками и отбросами, которые боятся трудностей в жизни и которые предать могут не только близкого друга, но и маму свою.

  10. #10
    Опытный родитель Аватар для T@nya86
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    822
    Те, кто так гордиться тем, что служил в армии, а не служивших порицают, как правило, устраивают дедовщину в казармах... Ничего не имею против вашего мужа, M@d@m, но факты говорят за себя!
    МОЯ ДОЧКА,КАК ЦВЕТОЧЕК,КАК С РОСИНКОЙ ЛЕПЕСТОЧЕК.СВЕТИТСЯ,РАСТЕТ И ПАХНЕТ,КТО УВИДИТ - ТУТ И АХНЕТ!И УМНА,СМЕШНА,КРАСИВА,И СПОКОЙНА,И ИГРИВА. МОЙ ЦВЕТОЧЕК,МОЙ КОМОЧЕК.НЕТ НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ ДОЧЕК!!!

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT. vBulletin skins by CompleteVB
Яндекс.Метрика