+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21
  1. #1
    Родитель Аватар для Кристи
    Регистрация
    23.04.2012
    Сообщений
    43

    Кружки для ребенка

    На какие занятия можно отдать мальчика 5 лет? Он у меня спокойный, не дерется, со всеми дружит и всех любит))) Вообще не спортивный, и самое интересное не хочет никуда идти, я ему по телевизору и танцы показывала и бассейн, не интересно и все.

  2. #2
    Новичок Аватар для мышка
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    27
    Попробуйте на рисование отдать.Если спорт не любит, нужно наверное какое-то спокойное занятие.Рисовать, думаю, как раз.А по поводу неинтересно, так надо не по телевизору показывать, а дать пару раз попробовать.Плавание, например, очень полезно.Сходите вместе в бассейн, а вдруг ему понравится

  3. #3
    Родитель Аватар для M@d@m
    Регистрация
    28.04.2012
    Сообщений
    32
    Он не хочет никуда идти, потому что не пробовал заниматься. У моей подруги, сын никогда не собирал поделки из дерева, а когда она сводила его на уроки конструирования для маленьких, он так увлекся делая самолеты, что даже с занятий не хотел уходить.А через два года сделал сам (по инструкции правда), корабль и отнес в кружок на выставку.
    На счет плавания тоже согласна, надо попробовать сходить вам...очень полезное занятие.

  4. #4
    Опытный родитель Аватар для Светланка
    Регистрация
    11.06.2012
    Сообщений
    483
    А я бы отдала своего на танцы это точно. А повзрослеет уже сам скажет чем хочет заниматься.

  5. #5
    Опытный родитель Аватар для T@nya86
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    822
    Да, танцы или гимнастика... я бы тоже хотела, чтоб дочка занималась. Им такую красиво осанку ставят, на всю жизнь остается!
    МОЯ ДОЧКА,КАК ЦВЕТОЧЕК,КАК С РОСИНКОЙ ЛЕПЕСТОЧЕК.СВЕТИТСЯ,РАСТЕТ И ПАХНЕТ,КТО УВИДИТ - ТУТ И АХНЕТ!И УМНА,СМЕШНА,КРАСИВА,И СПОКОЙНА,И ИГРИВА. МОЙ ЦВЕТОЧЕК,МОЙ КОМОЧЕК.НЕТ НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ ДОЧЕК!!!

  6. #6
    Опытный родитель Аватар для Оленька
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    752
    Д аи вообще полезно танцами заняться, если без фанатизма. двигаться хорошо - всегда пригодится.))) Если бы у нас был мальчик, муж бы на футбол сто процентов отдал

  7. #7
    Опытный родитель Аватар для T@nya86
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    822
    Вообще, полезно, чтоб ребенок был чем-то занят, а не без присмотра на улице гулял... Конечно, не нужно перегружать ребенка, но и дисциплина должна быть!
    МОЯ ДОЧКА,КАК ЦВЕТОЧЕК,КАК С РОСИНКОЙ ЛЕПЕСТОЧЕК.СВЕТИТСЯ,РАСТЕТ И ПАХНЕТ,КТО УВИДИТ - ТУТ И АХНЕТ!И УМНА,СМЕШНА,КРАСИВА,И СПОКОЙНА,И ИГРИВА. МОЙ ЦВЕТОЧЕК,МОЙ КОМОЧЕК.НЕТ НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ ДОЧЕК!!!

  8. #8
    Опытный родитель Аватар для Оленька
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    752
    хотя я вот думаю занятия музыкой, если тем более склонностей нет, необязательны. Если только самому ребенку нравится. А когда заставляют... жалко детей.

  9. #9
    Опытный родитель Аватар для T@nya86
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    822
    Конечно, заставлять не нужно! Но я слышала/читала, что многие звезды спорта или артисты, говорят о том, что в детстве их родители заставляли заниматься и если бы не родители, то они не достигли таких высот... Точно помню про Ирину Слуцкую (фигуристка).
    МОЯ ДОЧКА,КАК ЦВЕТОЧЕК,КАК С РОСИНКОЙ ЛЕПЕСТОЧЕК.СВЕТИТСЯ,РАСТЕТ И ПАХНЕТ,КТО УВИДИТ - ТУТ И АХНЕТ!И УМНА,СМЕШНА,КРАСИВА,И СПОКОЙНА,И ИГРИВА. МОЙ ЦВЕТОЧЕК,МОЙ КОМОЧЕК.НЕТ НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ ДОЧЕК!!!

  10. #10
    Опытный родитель Аватар для Светланка
    Регистрация
    11.06.2012
    Сообщений
    483
    Я тоже не любила, когда меня заставляли в музыкальную школу ходить, поэтому своего отдам, если сам захочет.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Текущее время: 06:49. Часовой пояс GMT. vBulletin skins by CompleteVB
Яндекс.Метрика