+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35
  1. #1
    Новичок Аватар для blondinka
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24

    Конфеты и прочие сладости

    У моей соседки мальчик чуть больше годика.Постоянно вижу, как она дает ему на улице то конфету, то шоколадку.Даже сладкую вату наблюдала.Я своей до полутора лет вообще ничего такого не позволяла, а потом в очень умеренных количествах.Даже в каши и компоты старалась сахара поменьше класть.А вы как относитесь к конфеткам в детских ручках?

  2. #2
    Родитель Аватар для lapsik
    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    43
    Я против.Тоже сыну конфет не давала до года с небольшим.Для чего им в таком возрасте зубы портить, когда они только вылезают еще. При нынешней экологии у многих детей и так зубы ни к черту

  3. #3
    Опытный родитель Аватар для Оленька
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    752
    Мы где-то с двух лет стали конфеты есть, и то только чупа чупс и брани, отказать не могли. Остальные уже с трех даю. и то выборочно и не часто, если только сама очень просит.

  4. #4
    Родитель Аватар для M@d@m
    Регистрация
    28.04.2012
    Сообщений
    32
    Нам пока мало годков, но конфеты и тому прочие сладости ни разу не давала. Я считаю слишком рано. Буду пробовать только после двух лет и то понемножку. А сейчас даю печеньки и сухарики, которые я делаю сама в тостере, дочке они очень нравятся.

  5. #5
    Новичок Аватар для мышка
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    27
    Я своего тоже конфетами не кормила почти до 2-х.А теперь стоят в свободном доступе, он и сам не особо стремится их есть.Больше любит сладкие сырки творожные, домашнюю мою выпечку.А конфетку съест иногда, но я бы сказала, что бывает это редко

  6. #6
    Опытный родитель Аватар для T@nya86
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    822
    Я даю кусочек конфетки, как поощрение! Если Кристина скушает всю кашу или суп Пару раз дочка добиралась до конфетки сама когда родители были заняты )) Вся такая черномазая и довольная Как вспомню и сейчас смешно! Считаю, что давать не надо, но микродозы у нс кроха выпрашивает, тяжело не дать ребенку, когда сам ешь!
    МОЯ ДОЧКА,КАК ЦВЕТОЧЕК,КАК С РОСИНКОЙ ЛЕПЕСТОЧЕК.СВЕТИТСЯ,РАСТЕТ И ПАХНЕТ,КТО УВИДИТ - ТУТ И АХНЕТ!И УМНА,СМЕШНА,КРАСИВА,И СПОКОЙНА,И ИГРИВА. МОЙ ЦВЕТОЧЕК,МОЙ КОМОЧЕК.НЕТ НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ ДОЧЕК!!!

  7. #7
    Xuu
    Xuu вне форума
    Администратор Аватар для Xuu
    Регистрация
    23.04.2012
    Сообщений
    73
    Мы стараемся не давать конфеты, разные сладости или мучное именно из-за плохих зубов. Как-то сынок сподкнулся и приземлился прямо на зубы. После этого случая зубы стали портиться. А сладости специально не покупаем, чтоб соблазна не было (как для сыночка, так и для нас самих).

  8. #8
    Новичок Аватар для Tasya
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    20
    Мы тоже конфеты не даем, но иногда выпрашивает четвертинку))
    Больше всего мне не нравится, когда взрослые люди увидев ребенка начинают шарить по карманам в поисках конфет Ну хоть бы на минуточку задумались, а нужно ли это ребенку?

  9. #9
    Опытный родитель Аватар для T@nya86
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    822
    Tasya

    Вот действительно, особенно когда ребенку года нет! Куда ему конфета, зачем давать?? Конечно, старшее поколение очень тяжело понять...
    МОЯ ДОЧКА,КАК ЦВЕТОЧЕК,КАК С РОСИНКОЙ ЛЕПЕСТОЧЕК.СВЕТИТСЯ,РАСТЕТ И ПАХНЕТ,КТО УВИДИТ - ТУТ И АХНЕТ!И УМНА,СМЕШНА,КРАСИВА,И СПОКОЙНА,И ИГРИВА. МОЙ ЦВЕТОЧЕК,МОЙ КОМОЧЕК.НЕТ НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ ДОЧЕК!!!

  10. #10
    Опытный родитель Аватар для Оленька
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    752
    Мои бабушки и дедушки дают конфеты только с разрешения, а вот в транспорте иногда предлагают, и не взять неудобно, он же ребенку от всего сердца дает... чаще беру я, но дочке их так и не отдаю.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT. vBulletin skins by CompleteVB
Яндекс.Метрика