+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
  1. #1
    Родитель Аватар для lapsik
    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    43

    Возможно ли спланировать беременность двойней?

    Моя подруга просто бредит мыслью о двойне.Прожужжала все уши, что хочет только двоих и сразу, другие варианты даже не рассматриваются.Муж ее тоже уже проникся этой идеей.В общем, нужен совет.Может быть, кто-то знает, как запланировать такую беременность?

  2. #2
    Новичок Аватар для Катюша
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    4
    Думаю. что спланировать невозможно, это ведь 2 яйцеклетки должны одновременно созреть. Если уж так сильно хотите. то надо к врачам, они могут простимулировать выработку. но стоит ли это делать это вам решать.

  3. #3
    Родитель Аватар для KRISS
    Регистрация
    23.04.2012
    Сообщений
    41
    Я думаю, что даже врачи тут бессильны, только искусственное оплодотворение, и то не факт, что выживут две яйцеклетки. Посоветуйте подруге детей-погодков, как вариант. Их можно воспитывать как двойню и в школу вместе могут пойти, в общем, помоему, погодки - это единственный вариант.

  4. #4
    Родитель Аватар для Vera
    Регистрация
    23.04.2012
    Сообщений
    39
    Я согласна, что спланировать двойню вряд ли удастся. Ну разве что искусственным путем. Вообще, мне кажется, что в беременности мало что можно спланировать, все зависит от природы ))

  5. #5
    Родитель Аватар для Gravera
    Регистрация
    26.04.2012
    Сообщений
    31
    Люди и об одном мечтают с опаской иногда, а тут сразу двойня )) Спланировать вряд ли удастся, особенно если слишком на этом зацыклен. Стоит отбросить все мысли и тогда все может получиться.

  6. #6
    Новичок Аватар для blondinka
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Я так понимаю, что шансов родить двойню больше у тех, у кого в предыдущих поколениях двойни уже были. Еще двойни иногда случаются после длительного приема таблеток противозачаточных

  7. #7
    Родитель Аватар для Марина
    Регистрация
    23.04.2012
    Сообщений
    54
    А зачем двойня, здесь когда один маленький крутишься-вертишься, а двое это уже совсем много))) но думаю. что способов родить 100% двойню нет, разве что ЭКО.
    ко мне на ты)))))

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    07.05.2012
    Сообщений
    27
    я не хотела бы двойню!!! И специально ничего бы не делала! Славо Богу ни у меня, ни у мужа в роду таких случаев не было. Это очень тяжело и морально и физически воспитывать сразу двоих.

  9. #9
    Опытный родитель Аватар для Оленька
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    752
    Я насмотрелась на девочек беременных двойней, тройней, когда лежала на сохранении, тоже не хотела бы. Но как я поняла чаще всгео двойняшки получается утех, кто делала ЭКО. Но очень редко вынашивают тройню.

  10. #10
    Опытный родитель Аватар для T@nya86
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    822
    У меня была знакомая у которой прижились 5-ть! оплодотворенных яйцеклеток! Она даже представляла как будет кроватки в комнате расставлять А потом ей сказали, что 3 нужно убрать (по-любому), в общем, интоксикации не выдержали все яйцеклетки. Не получилось у них с ЭКО. А через лет 5-ть она сама родила дочку и потом еще сыночка, а так было бесплодие, непроходимость труб. Каким-то чудом вылечилась!
    МОЯ ДОЧКА,КАК ЦВЕТОЧЕК,КАК С РОСИНКОЙ ЛЕПЕСТОЧЕК.СВЕТИТСЯ,РАСТЕТ И ПАХНЕТ,КТО УВИДИТ - ТУТ И АХНЕТ!И УМНА,СМЕШНА,КРАСИВА,И СПОКОЙНА,И ИГРИВА. МОЙ ЦВЕТОЧЕК,МОЙ КОМОЧЕК.НЕТ НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ ДОЧЕК!!!

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT. vBulletin skins by CompleteVB
Яндекс.Метрика