+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22
  1. #1
    Родитель Аватар для Марина
    Регистрация
    23.04.2012
    Сообщений
    54

    Грудное вскармливание.

    Все мы знаем что материнское молоко очень полезно для ребеночка. А до какого возраста вы кормили? У меня дочка до года на грудном вскармливании, а вот сын грудь совсем не хотел брать и я до двух месяцев его только грудью, потом перешли на смеси и на сцеженное молоко.
    ко мне на ты)))))

  2. #2
    Родитель Аватар для Кристи
    Регистрация
    23.04.2012
    Сообщений
    43
    А мне не повезло - молока не было. так что на смеси мы выросли. Иногда даже себя виню, что по молодости и неопытности не сделала все как надо. Не понимаю тех женщин, которые могут и не кормят ребенка грудью.

  3. #3
    Опытный родитель Аватар для Оленька
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    752
    А вот мне повезло - и молоко было, и посоветоваться с кем тоже было. Кормила дочку до 1,10. Она даже не знает что такое смесь. В этом вопросе главное не слушать наших врачей, которые при любом случае утверждают что ребенок не наедается молоком и что его надо докармливать, и плюс консультации специалистов по грудному вскармливанию помогут и увеличить молоко, и расскажут о позах при кормлении и графике.

  4. #4
    Новичок Аватар для Lika
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    22
    я бы с удовольствием кормили бы до 2 лет, если бы молоко было. а так получилось, что первого только до 2 мес., а второго до 9 мес. а потом естественно на смесь в чередовании с кефиром ( кефир в то время((для старшего сына)) брала на молочной кухне, приготовленный по специальному рецепту), но старалась покупать такую, которая похожа на материнское молоко ( nan 1 и 2 ) да к тому не простой, а кисломолочный, который способствует правильному пищеварению и укреплению желудочно-кишечного тракта.

  5. #5
    Родитель Аватар для lapsik
    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    43
    Сына кормила грудью до 11 месяцев, а потом бросила.Потому что кроме груди он к тому моменту ел все, что ели мы сами.А молоком потом запивал.Если честно, просто надоело.Вот и бросила.Да и кусался страшно - у него зубы с 5 месяцев полезли.

  6. #6
    Опытный родитель Аватар для Оленька
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    752
    Моя тоже кусалась, при чем специально, но я планировала до полтора хотя бы. А вот получилось почти до 2 потому что не знала как отлучить, пока сама не отказалась.

  7. #7
    Опытный родитель Аватар для T@nya86
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    822
    Моей дочке сейчас 1.8. мы еще на грудном вскармливании Знаете, если молочка хватает нужно кормит!!! Да, тяжело, особенно после года кормления, и морально, и привязанность ребенка, и недосып по ночам... но, я считаю, до двух лет ребенок должен кушать сисю (если у мамы есть молочко и кроха с удовольствием кушает!)

  8. #8
    Родитель Аватар для KRISS
    Регистрация
    23.04.2012
    Сообщений
    41
    Моя крошка смеси так и не попробовала, я кормила ее полтора года грудью. Пробовала (ради интереса) отлучить раньше, но ничего не вышло, а в полтора года все как-то само собой получилось. Мне кажется, что ребенок сам понимает, когда молочко ему больше не нужно. Хотя доча еще долго лезла к груди просто подержаться и поговорить с ней ))

  9. #9
    Опытный родитель Аватар для Оленька
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    752
    А вот у меня дочка отказалась так,что даже смотреть на грудь не хотела и кричала беее. Для нас до сих пор остается загадкой - почему? я как раз начала ее потихоньку отучать - дневные убрала, кормились только ночью, но все равно не представляла как отучить вообще, и тут так повезло.

  10. #10
    Опытный родитель Аватар для T@nya86
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    822
    Оленька, и такое бывает Хотя, ваш случай редкость! Для нас тема отлучения скоро будет актуальной! Как к ней подойти - не знаю! Грудь ребенок любит, очень любит! Для дочки сися - самое вкусное, нужное, незаменимое!
    МОЯ ДОЧКА,КАК ЦВЕТОЧЕК,КАК С РОСИНКОЙ ЛЕПЕСТОЧЕК.СВЕТИТСЯ,РАСТЕТ И ПАХНЕТ,КТО УВИДИТ - ТУТ И АХНЕТ!И УМНА,СМЕШНА,КРАСИВА,И СПОКОЙНА,И ИГРИВА. МОЙ ЦВЕТОЧЕК,МОЙ КОМОЧЕК.НЕТ НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ ДОЧЕК!!!

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT. vBulletin skins by CompleteVB
Яндекс.Метрика