+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Родитель Аватар для Марина
    Регистрация
    23.04.2012
    Сообщений
    54

    Смесь или...

    У меня дочь грудная и не было проблемы чем кормить. А вот сын практически искуственник, но я не доверяю смесям и мы кушали кашку, потом овощи, кисломолочку. а ваше отношение к смесям?
    ко мне на ты)))))

  2. #2
    Родитель Аватар для Shelest55
    Регистрация
    26.04.2012
    Сообщений
    33
    Я к смесям отношусь нормально, но...не ко всем. С сыном молока было мало, поэтому приходилось давать смесь, для него я выбрала кисломолочную с бифидобактериями. В принципе это что-то между молоком и кефиром. Пил с удовольствием и тьфу-тьфу все нормально. А смеси Малютка и Агуша терпеть не могу, не знаю,но состав и сам вкус мне совсем не вызывает доверия.

  3. #3
    Родитель Аватар для Кристи
    Регистрация
    23.04.2012
    Сообщений
    43
    У меня не было молока совсем и мы сразу на смесь . Сначала малютку нашу ели, а потом уже и не помню какую точно. А сейчас такой выбор смесей. главное я думаю, найти ту где ребенок не будет давать аллергию и стул будет нормальный и не менять смеси часто.

  4. #4
    Родитель Аватар для M@d@m
    Регистрация
    28.04.2012
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от Кристи Посмотреть сообщение
    У меня не было молока совсем и мы сразу на смесь . Сначала малютку нашу ели, а потом уже и не помню какую точно. А сейчас такой выбор смесей. главное я думаю, найти ту где ребенок не будет давать аллергию и стул будет нормальный и не менять смеси часто.
    Я полностью согласна с Кристи. Смесь - это не плохо, особенно, когда ничего другое ребенок не ест. Разновидностей очень много, поэтому я думаю не составит труда найти для ребенка самую оптимальную и полезную для его детского организма, и не вызывающую побочных эффектов.

  5. #5
    Опытный родитель Аватар для Оленька
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    752
    Я тоже считаю, что при отсутствии молока - смесь это выход. тем более видов смеси масса, только для начала стоит подобрать оптимальную для ребенка и для бюджета. Почти все смеси адаптированы для деток и витаминизированы,чтоб полноценно заменять грудное молоко. Но для таких деток прикорм стоит начинать раньше.

  6. #6
    Родитель Аватар для lapsik
    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    43
    Ничего плохого в смесях не вижу.У многих моих подруг дети - искусственники.И ничего.И все кормили разными смесями - кому что по карману.У одной дочка - жуткий аллергик.Так смесь подобрали не знаю с какого раза и стоила она бешенных денег.А куда деваться?

  7. #7
    Опытный родитель Аватар для T@nya86
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    822
    А чем же кормить ребенка, если грудного молочка нет? Остаются только смеси!!! Как здесь уже писалось Главное подобрать самый оптимальный вариант для ребенка Выбор, конечно, огромен, но гнаться только за брендовыми марками не стоит, так как не всегда цена оправдывает качество!
    МОЯ ДОЧКА,КАК ЦВЕТОЧЕК,КАК С РОСИНКОЙ ЛЕПЕСТОЧЕК.СВЕТИТСЯ,РАСТЕТ И ПАХНЕТ,КТО УВИДИТ - ТУТ И АХНЕТ!И УМНА,СМЕШНА,КРАСИВА,И СПОКОЙНА,И ИГРИВА. МОЙ ЦВЕТОЧЕК,МОЙ КОМОЧЕК.НЕТ НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ ДОЧЕК!!!

  8. #8
    Опытный родитель Аватар для Светланка
    Регистрация
    11.06.2012
    Сообщений
    483
    Я тоже нормально отношусь к смесям, начинала прикорм с Nan, а потом плавно перешли на Малыша, благо вкусов там хватает. Так его и кушали, пока не перешли на нормальное питание. Никаких проблем с животиком у нас от него не было. И я соглашусь с T@nya86 "гнаться только за брендовыми марками не стоит, так как не всегда цена оправдывает качество!". Хотя все индивидуально.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT. vBulletin skins by CompleteVB
Яндекс.Метрика