+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28
  1. #1
    Родитель Аватар для Марина
    Регистрация
    23.04.2012
    Сообщений
    54

    Витамины во время беременности

    Принимали Вы витамины во время беременности? Я и в первый и во второй раз пила витамины всю беременность. Причем мне врач ничего конкретно не рекомендовала, она сразу сказала, что разницы нет между витаминами, только в цене.
    ко мне на ты)))))

  2. #2
    Новичок Аватар для мышка
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    27
    Я принимала Терравит Прегна, но мне тоже врач говорил, что состав во всех витаминах для беременных один и тот же.Покупала то, что было доступнее по деньгам.А вообще витамины надо пить обязательно и фрукты-овощи свежие кушать (там живые витамины).Только не привозные, а те, что на дачах-огородах выращены

  3. #3
    Опытный родитель Аватар для Оленька
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    752
    Я тоже пила витамины, но к концу беременности перестала, у меня сильные газы были,много от чего и конкретно от витаминов. Хотя считаю,что ползены явно. И во время кормления те же пила.

  4. #4
    Родитель Аватар для M@d@m
    Регистрация
    28.04.2012
    Сообщений
    32
    Мне врач из витаминов только витамин Е прописала и фолиевую кислоту и честно говоря я их мало принимала, в основном ела свежие овощи и фрукты и натуральные свежеприготовленые соки пила. А вот после родов для мам специальные витамины принимала, честно уже не помню. Там для лактации, повышения иммунитета и правильного пищеварения.

  5. #5
    Новичок Аватар для Вика
    Регистрация
    28.04.2012
    Сообщений
    24
    Мне тоже прописывали витамины, но я пила когда не забывала. Старалась больше есть нормальную пищу и прислушивалась к организму, что он требует. Вообще считаю, что витамины надо принимать, если есть к этому показания, а не всем подряд.

  6. #6
    Xuu
    Xuu вне форума
    Администратор Аватар для Xuu
    Регистрация
    23.04.2012
    Сообщений
    73
    Да, без назначения врача я бы не рискнула принимать даже витамины во время беременности. На ранних сроках назначали только фолиевую кислоту, а потом комплексные витамины Прегнакеа.

  7. #7
    Опытный родитель Аватар для Оленька
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    752
    А я в зиму беременная была, у нас всем назначают витамины, не думаю что от них вред,если беременность нормально протекает.

  8. #8
    Опытный родитель Аватар для T@nya86
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    822
    Считаю, пить витамины только для профилактики не стоит. Зачем губить свою печенку синтетическими витаминами?? Если есть острая необходимость принимать тот или иной вид витаминов, тогда понятно. Вот у меня во время беременности был тонус и я почти все время пила МагнеВ6. До 12 недель, еще назначают фолиевую кислоту и фитамин Е. считаю разумным, т.к. происходит закладка органов ребенка, а эти витамины очень благоприятно влияют на данный процесс. Если очень хочется попить витамины для беременных, то их тоже нужно разумно принимать. За всю беременность максимум 3 курса (один курс не больше месяца!).
    МОЯ ДОЧКА,КАК ЦВЕТОЧЕК,КАК С РОСИНКОЙ ЛЕПЕСТОЧЕК.СВЕТИТСЯ,РАСТЕТ И ПАХНЕТ,КТО УВИДИТ - ТУТ И АХНЕТ!И УМНА,СМЕШНА,КРАСИВА,И СПОКОЙНА,И ИГРИВА. МОЙ ЦВЕТОЧЕК,МОЙ КОМОЧЕК.НЕТ НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ ДОЧЕК!!!

  9. #9
    Опытный родитель Аватар для Оленька
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    752
    Ну я конечно же перерывы делала, гипертонусом тоже страдала. и магний пила пачками. А в обычной жизни вы не принимаете витамины? Например, ревит обычный? Я пью весной и осенью... Теперь и дочке покупаю, специальные детские.

  10. #10
    Опытный родитель Аватар для T@nya86
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    822
    Пью, ревит, но редко за зиму - одна, максимум 2, упаковки на 2-их с мужем Дочке давала только кальций детский!
    МОЯ ДОЧКА,КАК ЦВЕТОЧЕК,КАК С РОСИНКОЙ ЛЕПЕСТОЧЕК.СВЕТИТСЯ,РАСТЕТ И ПАХНЕТ,КТО УВИДИТ - ТУТ И АХНЕТ!И УМНА,СМЕШНА,КРАСИВА,И СПОКОЙНА,И ИГРИВА. МОЙ ЦВЕТОЧЕК,МОЙ КОМОЧЕК.НЕТ НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ ДОЧЕК!!!

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT. vBulletin skins by CompleteVB
Яндекс.Метрика