+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26
  1. #11
    Родитель Аватар для M@d@m
    Регистрация
    28.04.2012
    Сообщений
    32
    Мне как то не пришлось готовиться, хотя и планировали малышку. Я не пью, не курю, занимаюсь спортом, вообщем у меня более менее активный и подвижный образ жизни. Захотели, сделали и теперь воспитываем. Витамины тоже никогда не пила, ну если только иногда аскорбиновую кислоту, если чувствовала, что может нагрянуть болячка какая-нибудь.

  2. #12
    Новичок Аватар для Маргарита
    Регистрация
    29.04.2012
    Сообщений
    19
    Мы с мужем очень тщательно готовились к рождению первого ребенка, потому что - первый. И анализы оба сдавали все, какие только можно, и консультацию я чаще посещала. А вот когда хотела беременеть еще, так щепетильно к этому вопросу уже не подходили, смотрели на этот процесс проще и спокойнее.
    Плох тот воспитатель детей, который не помнит своего детства.

  3. #13
    Опытный родитель Аватар для T@nya86
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    822
    Оленька, а вашу молочницу и не надо было лечить (если она вас не беспокоила!) При беременности молочница - вариант нормы, т.к. меняется гормональный баланс и флора женщины, эта бяка и проявляется. А пролечивают ее на более поздних сроках, чтоб во время родов не инфицировать кроху. Если конечно есть зуд и т.д., тогда, да, лечат!
    МОЯ ДОЧКА,КАК ЦВЕТОЧЕК,КАК С РОСИНКОЙ ЛЕПЕСТОЧЕК.СВЕТИТСЯ,РАСТЕТ И ПАХНЕТ,КТО УВИДИТ - ТУТ И АХНЕТ!И УМНА,СМЕШНА,КРАСИВА,И СПОКОЙНА,И ИГРИВА. МОЙ ЦВЕТОЧЕК,МОЙ КОМОЧЕК.НЕТ НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ ДОЧЕК!!!

  4. #14
    Опытный родитель Аватар для Оленька
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    752
    Ой, меня она так беспокоила, что уже не знала,что делать. И зуд и пекло... так бы я и анализы не сдавала. Я даже на работу иногда не ездила.

  5. #15
    Опытный родитель Аватар для T@nya86
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    822
    Понятненько! У меня по анализам был грибок, но я не чувствовала дискомфорта и творожистых выделений не было (или были, но не значительные). Поэтому, где-то в 36 недель мне назначили свечи на 10 дней, я их проставила и все в 40 пошла рожать )) Все было нормально!
    МОЯ ДОЧКА,КАК ЦВЕТОЧЕК,КАК С РОСИНКОЙ ЛЕПЕСТОЧЕК.СВЕТИТСЯ,РАСТЕТ И ПАХНЕТ,КТО УВИДИТ - ТУТ И АХНЕТ!И УМНА,СМЕШНА,КРАСИВА,И СПОКОЙНА,И ИГРИВА. МОЙ ЦВЕТОЧЕК,МОЙ КОМОЧЕК.НЕТ НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ ДОЧЕК!!!

  6. #16
    Опытный родитель Аватар для Оленька
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    752
    Мне на 36 тоже сказали свечи проставить, те которые очищают родовые пути, как бы от молочницы. Их по-моему всем выписывают, особенно если в больнице лежишь.

  7. #17
    Новичок
    Регистрация
    07.05.2012
    Сообщений
    27
    Молочница тоже проявляется...

  8. #18
    Опытный родитель Аватар для T@nya86
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    822
    Alisa, как уже писАлось выше В этом нет ничего страшного! Сдавайте анализы, возможно, нужно будет пролечиться. А я вам могу посоветовать - есть поменьше сладкого (оно очень сильно влияете на разрастание грибка) и пить побольше кефира и кушать творожок !
    МОЯ ДОЧКА,КАК ЦВЕТОЧЕК,КАК С РОСИНКОЙ ЛЕПЕСТОЧЕК.СВЕТИТСЯ,РАСТЕТ И ПАХНЕТ,КТО УВИДИТ - ТУТ И АХНЕТ!И УМНА,СМЕШНА,КРАСИВА,И СПОКОЙНА,И ИГРИВА. МОЙ ЦВЕТОЧЕК,МОЙ КОМОЧЕК.НЕТ НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ ДОЧЕК!!!

  9. #19
    Опытный родитель Аватар для T@nya86
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    822
    Планирование беременности. с чего начать?
    с оценки состояния здоровья обоих супругов:
    1. консультация терапевта со сдачей анализа мочи и клинического анализа крови.
    2. консультация эндокринолога с узи щитовидной железы.
    3. консультация гинеколога с узи органов малого таза. мужу консультация уролога, при необходимости андролога.
    4. обследование на наличие инфекций, передающихся половым путем (метод пцр, ифа).
    5. определение в сыворотке крови иммуноглобулинов к вирусу краснухи и токсоплазме гонди.
    6. определение гормонов крови (по показаниям).
    7. спермограмма.
    8. медико-генетическая консультация семейной пары.

    Конечно, многие и половины списка не используют при планировании, а другая половина, при многократных попытках забеременеть, используют список по-больше. НО здесь отмечена золотая середина!
    МОЯ ДОЧКА,КАК ЦВЕТОЧЕК,КАК С РОСИНКОЙ ЛЕПЕСТОЧЕК.СВЕТИТСЯ,РАСТЕТ И ПАХНЕТ,КТО УВИДИТ - ТУТ И АХНЕТ!И УМНА,СМЕШНА,КРАСИВА,И СПОКОЙНА,И ИГРИВА. МОЙ ЦВЕТОЧЕК,МОЙ КОМОЧЕК.НЕТ НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ ДОЧЕК!!!

  10. #20
    Опытный родитель Аватар для Светланка
    Регистрация
    11.06.2012
    Сообщений
    483
    Мы очень хотели ребенка, но как оказалось с хроническим воспалением яичников это не так то просто сделать. Полгода лечилась, сдала кучу анализов на гормоны, пила кучу таблеток, витамины, даже уже на мужа начала грешить, но у него оказалось все нормально. В итоге прочитала на каком то женском форуме о траве боровая матка и решила попробовать, попила ее 3 цикла и когда как пишет Gravera: "отказались от этой идеи", случилось ЧУДО, которому уже 3 года. Я думаю у каждого это происходит индивидуально!

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT. vBulletin skins by CompleteVB
Яндекс.Метрика